Девы, усыновители +

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наши друзья усыновили, все по офиц. процедуре, никакой бюрократии или запугивания. Достаточно быстро. Результат - самый замечательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спец.форум - вот: сиротству. нет (англ.).Там не только форум, там законодательная база, анкеты детей, которым нужна семья (с фото и многие - с видео), также истории из жизни приёмных семей, консультации специалистов (в частности - тематического психолога Л.Петрановской), ну и сам форум тоже естественно :). Также хорошая площадка для общения и "промывки мозгов" - это сайт 7.ru (конференция "усыновление"), хотя сейчас там довоьно специфическое общение :), ИМХО.А Ликарьская "приёмнородительская компания" в большинстве своём ушла в ЖЖ. К сожалению или к счастью :).И да, ужасов - не так много :), а курсы - штука не просто полезная, а и НЕОБХОДИМАЯ будущим родителям. Опять ИМХО.Желаю удачи! :)))[+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь не могу, но просто выражу вам респект. Удачи и счастливого родительства! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно вас интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите свою почту- я вам напишу подробное письмо, плюс дам контакты и советы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, пожалуйста [email protected][+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылку на жж можно:)? можно в почту на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курси - обов"язково пройдіть. Мене на курси послали ще в процесі зборів документів. Все, про що там була мова, було потім в житті. Якби не курси, мені було б набагато важче. Успіхів!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лина, так ведь там у каждого - свой личный ЖЖ :). В своем дневнике каждый пишет, что считает нужным, а френдов (тех, кто есть в списке друзей) читает посредством ленты друзей. Ну, и комментирует, соответственно :). Полноценное общение выходит, не хуже форумского :). Ну, и писать можно под замком, для избранного числа друзей, что немаловажно. А "ху из ху" из ликарьчан мы знаем (в смысле, у кого какой ник в ЖЖ) :), так что "своих" обычно френдят без проблем :).Можно самой особо не писать, а просто читать посты друзей и участвовать в их дискуссиях.Но для начала - по-любому нужно завести аккаунт в ЖЖ.Это если у Вас его нет :).А потом - френдить тех, чьи журналы покажутся Вам интересными (усыновителей, и не только) :))).Если будет нужно, то ссылки на ЖЖ приёмных родителей я смогу скинуть в почту, или куда скажете.Но для начала - нужно самой "зарегиться" в ЖЖ.http://www.livejournal.com/Через пару минут ссылку удалю, не хочу прослыть злостным нарушителем правил форума :)[+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не помогу, просто поддержу! Преклоняюсь перед решившимися на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку, сброшу номер телефона, звоните, расскажу, но моей информации почти 5 лет, тогда даже курсов усыновителей еще не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, [email protected][+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ты бусинка:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу, есть ли шанс у одинокой женщины 48 лет взять Кого- то под опеку? Или только через брак? Есть ли ограничения по возрасту? И с чего начать? Очень хороший человек, который потярял собственного ребенк 10 лет назад, с мужем разведена - не смогли они пережить потерю. О усыновлении наверное и мечтать нельзя при таком положении вещей да? Хочу помочь ей как- то... Хоть указать с чего начинать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы, конкретно у меня? я не знаю, могу попробовать узнать завтра-послезавтра, но точно знаю, что совсем маленького ребенка не дадут. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть шанс взять ребенка не младше четырех. из моих знакомых таких деток двое, оба были первоклассниками, Обоих посоветовали взять под опеку, не усыновлять. Не Киев, опять таки, в Киеве тоже есть опыт, но негативный, опекунша вернула девочку[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня вечером зарегестрируюсь) ссылку на Ваш можно в почту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, только не младенца, а чуть более взрослого ребенка. у меня родственники под опеку брата с сестрой взяли, им по 7-8 лет.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А курсы проходить обязательно? Я где-то читала, что курсы проходят только те, кто берет детей под опеку, а те, кто усыновляет можно без курсов. Мы просто тоже пока на стадии сбора информации, поэтому вопросов куча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне напишите пожалйуста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и мне информацию? [email protected] Буду очень ждать)Заранее признательна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы! Нашла форум. Сразу же наткнулась на вот эту статью. Мне тоже кажется что я буду идеальной мамой... Теперь, читая слова женщин познавших счастье материнства, я начинаю ещё больше бояться того, что не сделаю счастливым малыша.. Статья про депрессию усыновителей...http://sirotstvy.net/ua/forum/topic/716
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня больше волнуют практические проблемы, какие будут проблемы со здоровьем, справимся ли мы, вообще возможно ли с этим будет справиться.Ну и как конечно вопрос взаимоотношений дочки с вторым ребёнком. Сначала конечно всё в розовом цвете, но потом наступает реальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите пожалуйста, если у пары только арендованное жилье (есть жилье у родителей со стороны жены и мужа), им позволят усыновить ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я ищу реальных людей. Т.е. не тётеньку из опеки, которая менторским тоном говорит "это большое испытание и трудность", а реальных мам, которые бы, помогли мне понять, насколько же я готова подарить малышу семью. Не потешить себя, + Не потешить себя, типа - наконец-то я стала мамой!!!А сделать счастливым малыша!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах