Девы, усыновители +

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы, усыновители + Была на "мамском" конференция об усыновлении.Уже, увы не могу найти информацию.Хочу пообщаться с мамами, которые уже нашли своих деток.Принимаем решение об усыновлении. Нужна "помощь" информационная.Помогите, найти контакты мам. Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уже доки собрали и курсы прошли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В стадии сбора документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на курсы записались? вам уже рассказали, что там за жахи? там прессуют капец. к этом надо быть готовым. ибо не все это выдерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про курсы никто, ничего не говорил. Нас и так достаточно запугали. Но я столько начиталась на эту тему. Может, думают, что мы не придем и потому на курсы не отправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там за жахи? усыновление или опекунство с дальнейшим усыновлением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отправили? странно. но с другой стороны - туда отправят когда будут доки готовы.+ жахают всегда и везде, это чтобы проверить - на сколько сильно ваше желание. если вы все это выстоите - значит, готовы быть усыновителями. это их мнение. на самом деле - эти курсы к воспитанию детей имеют не очень большое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не важно. опекунство или усыновление. прям некоторых до слез доводят. просто надо запастись ангельским терпением и недюжинным спокойствием и быть уверенным в своей готовности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, ведь, если ребёнок под опекой, его могут в любой момент усыновить другие люди. Так? Я так не смогу. Мы хотим усыновлять сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, скорее всего - совсем не в теме пока, да?+ как минимум, у ребенка может не быть статуса (а зачастую так и бывает), поэтому сначала оформляется опека. ребенок живет у вас кто его усыновит??? Очень редко в дд есть дети относительно здоровые (здоровых там нет априори) и со статусом. обычно - это дети, родителей которых не могут выловить, чтобы лишить родительских прав. и так без статуса ребенок может жить годами.это один из ооооооооочень многочисленных нюансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отправляли. Видимо, женщина подумала, что мы передумаем. А может Вы подскажете, где можно ещё набраться информации к размышлениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только у тех. кто через это прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В трёх инстанциях была и по тел. не раз общалась. Ни разу никто ни чем и ни кем не пугал и не шугал... Аж странно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выходит, мы не в теме. Значит, ребёнок будет знать что он нам приёмный. Если годами живёт без статуса. Мозг закипает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не. в инстанциях не жахают. то на курсах проверяют нервную систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть есть специализированные форумы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если берете маленького - как он будет знать? если вы ему не скажете - не будет знать. если полюбите от годика и старше - конечно они все помнят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть конечно. погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а значит ли что мы "не готовы", если мы не знаем пол ребёнка которого хотим усыновить. Только возраст. Мы будем рады и мальчику и девочке. Это не правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай!( Да не пугайте человека загодя!... Автор, сходите в городской центр ребёнка, тел. 482-23-13 Дегтярёвская, 3. 3-й этаж Я начинала с Кати... Екатерины Николаевны. Вот просто рекомендую. И ещё Леся Дмитриевна, 484-05-25. Если шо - я ещё не усыновила. На пути, так сказать. Дай Бог, чтоб всё сложилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше уверенности в себе! если я вам сейчас скажу, что вы не готовы - вы откажетесь от этой идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кто-то ж его должен напугать! а то придут неподготовленные и будет у людей стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто будем думать ещё!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах