Есть в муже мне моём загадка .....

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть в муже мне моём загадка ..... Муж в целом ничёНо есть в нём странная особенностьОн например часто то роняет вещи дома, то они у него с полки или стола свалятся, то он вещь найти не может, то достать не может, то ещё что .... ну в общем слегка трудно у него с ориентированием в квартире и слегка забывчивость и слегка ручки не оттуда в этом плане (но это только в бытовом, это мелочи, тк в остальном нормально)Но вот что мне не нравится - как только у него что-то упало/не нашлось/не достаётся - он тут же как идиот в припадке всё швыряет. При чём старается сделает это ещё и демонстративно так, чтобы я как можно ярче видела и слышала, ещё и покричать, ещё и ножками потопать.... Нет управы на это (((( ещё и пытается каждый раз мне показать мою вину тут. Пробовала и наорать в ответ, и просто выйти, и заниматься своими делами, и промолчать, и типа не заметила, и пошла помогла найти-собрать/вытянуть, и обсудить, и посмеяться, и объяснить, и обвинить, и пожалеть, и подсказать и тд. Никак эти сценки у него не исчезают ((((( Ладно что неумение аккуратно разобраться со своими носками-трусами-тарелками-мобилками не лечится, это мелочи, но ведь на работе он не устраивает всем припадки что не нашёл документ? Значит может быть уравновешенным. Как сделать так,чтобы этих припадков дома больше не было ? У кого получилось побороть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может пусть сам порядки поле своих припадков наводит, вы должны держать игнор до конца, сделать вид что и бардак после его нервов вас не интересует, вы ничего не видите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У свекрови спросить? :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агааа он же всё раскидал - и ему срочно на работу убегать оставить аж до 21-00 валяться что ли ... но оно ж мне мешает и всема если не убежал на работу, то всё равно ему проще выкинуть чем сложить )))))но кроме того, кто будет это убирать - важно ещё чтобы не было этих воплей и топанья ножками и дёрганья ручкамихотя один раз у меня как раз удобно сложились обстоятельства - он был дома, разбил тарелку, а мы с детьми как раз уходили гулять ..... я конечно хотела убрать, но героически сдержалась ))) когда мы через полдня вернулись, всё-таки к моему удивлению осколки были собраны. Но то он был в отпуске. А так - наоборот, он кидает и на работу, а я остаюсь с этим всем. Аааа, вспомнила .... меня летом 2 месяца не было в Киеве, так по приезду я тут такооооое увидела .... он не то что сегодняшнее не уберёт, он вообще никогда ничего не уберёт, я так вижу что за 2 месяца всё кидалось и ничего не поднималось с пола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что у неё спросить ? она за сыном всё делала, она не знает как его приучить и откуда она знает чего он такой родился ? она приучила их так, что она всё постирает,всё помоет, порядок наведёт,всё приготовит и тд. Я понимаю, что ему реально непонятна женщина, которая не мчится навстречу с причитаниями "сиди, я сейчас всё сделаю, уберу помою сложу !!!" Но утихомирить всё-таки его как-то нужно. Игнорить я умею, но я хочу чтобы больше таких выходок не было. Он уже знает,что я вмешиваться в его разборки со шкафами не собираюсь - но зачем тогда эти концерты ? Хай уже расслабится и не старается произвести на меня эффект ,всё равно ж не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибочка вышла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда куда ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет вы продолжайте, у меня похожий ход мыслей )) хорошо, представляем себя что малыш капризничает, и что свинство не лечится - но что дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и домашние тираны жен лупят, а не коллег.... Имхо, эмоциональная распущенность+ как бороться? Не знаю, но начать, наверное, стоит просто со спокойного конструктивного разговора. Во всяком случае, человеку нужно выставить границу, он должен знать, что вам это не нравится и, если эо не изменится, вы будете реагировать... Как? Тоже не знаю:))) Ну, например, тоже что-то разбивать сразу же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож приготовить себе стопочку тарелочек .... но за детей страшно, если мы при них кидаться начнём )))))))))представляю ... я как кину, так все вздрогнут )))))не, ну оно-то смешно, но малой жеж тожеж пытается мне аналогичные припадки демонстрировать вместо того чтоб что-то найти, достать или сложить или одеть или поправить. В идеале нужно придумать так, чтобы ситуация разрешилась как-то умно, красиво и культурно. А то если ещё дети кидаться начнут, что я буду делать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устроить припадок в ответ? ВДруг поможет [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне для здоровья вредно ))) я конечно иногда могу, но мне потом будет неважненько, если я поору как следует . И муж может на припадки реагировать агрессией, что тоже вполне логично )))) Есть такие мужья, которые боятся разъярённую жену и стихают, а есть такие которые наоборот. Тут одна когда-то писала, что они чуть не подрались )))) у меня не эта цель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я вас понимаю))) Но его же не останавливают дети... Но! Вы предупредите его о дальнейших действиях. И о последствиях...Или найти другое "наказание", о котором тоже предупредите. Один мой знакомый, например, так отреагировал на очередную истерику жены: вылил на нее ведро воды... Стала спокойнее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок такой. но тому семь лет отроду, тому можно. че делаю? да отлупить надо бы, конечно, но пока ограничтваюсь тем, что говорю: сейчас все собиру и выкину нафиг. верит, потому что уже выкидывала () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мой муж тоже может пмсить, пока я терплю и молчу. Но если красная пелена глаза закрыла и от моего ора люстра дрожит, то виновника вроде как и попускает... ходит тиххха и не жужжит.+ А мне - да, мне потом плохо, мигрень и тп. Тогда я еще 2 дня бурчу - подпитался? Повампирил? Улыбаешься? Вкусно? Но я мастер меча и ОРАла) И сразу всех предупреждаю, что психопат, швырять что-то мне - играть с огнем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чччоо? драка - это же так круто))) *навеяно темой про подруг* а по теме - клин вышибают клином. У меня муж ну очень спокойный, его вывести из себя крайне сложно. Мы обычно когда ругаемся, я покрикиваю за двоих )) Но однажды я его довела. Давно очень. Но хорошо помню, больше не подвожу его к той черте даже близко ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня мамочка, когда начинает искать увитанцию за квартиру в шухляде, то орет матом и +лядями всех называет, что это все из-за них. Какое счастье, что я там не живу больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разводитесь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря да я знаю что лучше промолчутк если уж я крикну, то человеку не поздоровится .... хотя и мне тожеа если уж я бы бросила ... то не промазала бы табуреткой в голову,честное словотак что лучше я буду делать вид что я мудрая )))) но не надо меня злить, зачем он это делает. Вот сегодня , лежу себе, утром,никого не трогаю - слышу, кидается там уже в коридоре тапками. Смотрю - а глазом на меня косит ...то есть ему надо чтоб я видела и слышала ещё .... тоже мне, зрителя нашёл , на публику играет . Нравится - покидался б себе и сложил тихонько, нет надо со сценами и привлечением окружающихТочно, надо наверное его предупреждать как следует , что щас будет.Просто вечно эти его выходки для меня внезапны и неожиданны, тут уже нет возможности предупредить. Вчера тоже, тихонько стою себе, готовлю кушать - тут вопль как будто на нож напоролся, и грохот и всё летит !!!! я вообще ничего не поняла. Оказывается видите ли на верхней полке в миске пластиковой были капельки воды и он умудрился ими облиться и впасть в истерику. Конечно же, надо после этого всеми мисками какие там были пошвыряться, опять же, так чтобы я как следует всё хорошо увидела и услышала, всё передо мной. Ещё и потом через полчаса у него конечно же ко мне новый вопрос - а куда делать миска ???????????? естесственно,валяется на полу, где и бросил - но он сам этого даже не знает.... талантище .... нет бы уже сказать себе тихонько - бля какой я калич ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа а у нас наоборот когда у него нелады с вещами, он орёт что их все повыкидываетпреимущественно мои и детские )))) и хозяйственные ))) но не свои ))))кстати, похоже на одну из тутошних версий, про то что это как бы борьба за свою территориюда, вот его мама никогда не била - а зря ))) с одной стороны, бить нехорошо, но с другой если бы получал за свинство хорошенько - то может не выделывался бы ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага щас прям пойду )))) на одной чаше весов кинутые на пол тапки, а на другой - найти себе и детям новую квартиру, школу,садик, кружки, друзей и такого же хорошего мужа ещё и заодно папу детям и кормильца )))))Это мелочь, просто я считаю что всё же воспитанию может подлежать. И не такое исправляла )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! Ничего себе. Это уже действительно эмоциональная распущенность(( перевоспитывайте срочно, с возрастом только хуже будет[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне,то это не мелочь Как можно жить в таком дурдоме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение