Как правильно принимать решение о неработе жены?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таке може бути і тоді, коли дружина просто заробляє менше типу - я на свою зарплату все оплачую, а ти собі тільки на косметику працюєш, тому всю домашню роботу тягни сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну жена же видит и чувствует доходы супруга, свои доходы, обоюдные доходы и может сама проанализировать, что будет, если, а на ждать подсказки () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поменяла бы работу на что-то менее пыльное, но не бросала бы совсем, плюс купила бы мужу лайфовую страховку и обязательно бы ежемесячно откладывала Н.З.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... я бы просто нашла работу ближе к дому и с более комфортным графиком. Но! Мне муж и так все деньги отдает в руки, независимо от+ того, работает он один или мы вместе. Я рациональнее их использую. Поэтому...от ситуации в семье...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое категорично мнение - такое решение может принять только женщина, исходя из своих собственных запросов, приоритетов, желаний и пр. + Работа - это не только доход, это масса опций, которые могут быть в жизни женщины, а могут не быть. Но отказаться от них может только она сама, все остальное - диктатИмхо, а из 30 000 можно выделить пару на помощницу по дому, чтобы жена не уставала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, кому нужна усталость за 4000, я б тоже сидела дома. что такое сокращение бюджета на 4000 на фоне 30000? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдома дружина відпочивати буде+ без оплати?(щодо - навіщо втомлюватись за 4000 з 9 до 18)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдыхаю. Крайне удивляюсь когда стонут неработающие мамы одного ребёнка. Реально хватает времени на всё-всё-всё и ещё куча остаётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нету *краснею* А где ее брать?А то задолбал быт, конечно. Вечно на уборку не хватает ни времени ни сил.И муж против посторонних в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот все пишут про фриланс. А где его брать - где брать заказы, если ты не программер и не копирайтер?Как будто ломится от работы и все мечтают найти себе врилансера.Это так наивно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щойно надибала статтю по темі ;) Жены “русских” программистов или женщины, которые едут вслед за мужчинамиmoreby Elena Gapova/Елена Гапова/Алена Гапаваhttp://www.academia.edu/238286/_Цитатко (стаття велика)Очевидно, начало и самому этомупроцессу (“возвращения” женщин домой), и его интерпретации («показатель зажиточности»)было формально положено тогда, когда, озабоченное падением рождаемости, советскоеправительство увеличило оплаченные отпуска по уходу за ребенком до трех лет, а неоплаченные – до шести. Более всего, конечно, этот шаг может рассматриваться как косвенное признаниеосознания обществом той антропологической закономерности, что уровень биологическоговоспроизводства зависит от степени включенности женщин в “производство пищи” (работу внедома, общественное производство - в зависимости от того, какое общество мы имеем в виду), таккак “работа, выполняемая женщинами, должна быть совместима с беременностью илактацией”(Хубер 2000, 84). Адаптируя этот вывод к нашему времени, можно сказать, что так каку работающих женщин детей меньше – они делают в жизни иные выборы,– то более богатоеобщество всегда пытается “освободить” женщин для воспроизводства, отобрав у них возможность выбора.С другой стороны, увеличение отпусков явилось свидетельством еще и того, что советскоеобщество, став богаче, начало воспринимать ситуацию, при которой мужчины не имелисистемного превосходства над женщинами в обладании ресурсами (в какой-то степени имели,конечно, но в целом женщины зависели не от отдельных мужчин, а в гораздо большей степени отгосударства как “отца”) как «неудобную». Когда в самом начале перестройки Михаил Горбачев – в качестве одной из перестроечных целей – призвал освободить женщин от двойной нагрузки (на работе и дома), с тем, чтобы они могли быть лучшими матерями, он выражал именно этуобщественную озабоченность.Освобождение от двойной нагрузки теоретически может быть осуществлено различнымиспособами, например, использованием наемного труда других женщин для помощи по дому иливозросшим участием мужчины в домашних делах. Последний вариант никогда серьезно необсуждался: например, никогда не рассматривалась необходимость каких-то мер для того, чтобымужчины действительно брали отпуска по уходу за ребенком. «Освобождение женщин» являлосьэвфемизмом, необходимым для дискурсивного оправдания реконфигурации рынка труда(вытеснения оттуда женщин либо их перемещения на его низшие уровни) и публичной сферы вообще. Одновременно с тем, что женщины должны были увидеть себя прежде всего женами и матерями,мужчинам предстояло превратиться в кормильцев (а также хозяев и профессионалов).Постсоветское представление об успешной мужественности включает возможность содержатьсемью и иметь неработающую жену, которая занимается домом и детьми. Для реализации этого идеала необходимо не только, чтобы мужчина достаточно зарабатывал (!!!), но и чтобы женщина в принципе зарабатывала меньше (!!!) (и, возможно, поэтому) была согласна не зарабатывать вообще,часто рационально оценив свои шансы на рынке труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же исконнно-посконно-домотканно-истинное предназначение "берегини"? ;). Наверху снова мечтают о том, чтобы пол стал потолком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продовження Пол как социальный фактор процесса профессиональнойсегрегации наиболее значим именно в начале карьеры: молодые женщины уходят из профессии всвязи с появлением ребенка (сначала полагая, что временно) прежде, чем успевают достичь в нейстабильной позиции. По словам одной из респонденток: «…потом ребенок и все. Потом поездушел.» (Таня). При первичном поступлении на работу самым важным фактором являетсяобразование (т.е. подтверждение наличия необходимых для выполнения работы знаний);женщины, оставшись однажды дома, не могут потом преодолеть структурные ограничения, т.к. рассматриваются уже как не имеющие необходимых знаний и квалификации. В некоторомсмысле они «теряют диплом»: «ну вот я прихожу устраиваться. Меня спрашивают, где вы работали, какие проекты делали. Я говорю, что вот как бы нигде. Ну понятно, что никто дальше разговаривать не хочет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас. Для меня домашняя работа - каторга,+ единственное, что делаю хорошо и с удовольствием - еду готовлю, консервирую, выпечку всякую...А убирать...мыть посуду, полы, окна, унитазы... белье... шкафы... балконы... и еще столько... одни зеркала... Лучше я буду на работе работу делать да в Ликаре сидеть...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берегиня - це три К? Боса, вагітна і на кухні? і гроші отримувати лише з рук гАспадзіна і пАвєлітцеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не выдержал Сейчас будете смеятся, короче мой муж ушел от меня, причину вы не отгадаете некогда. Это ревность к дому 2, а точнее к одному парню из дома 2 вот к этому; Смотреть дом 2 онлайн вообще я на этот его сайт заходила постоянно и смотрела его, ну я же не могу с собой нечего поделать, что мне нравится этот бывший участник дома 2. Муж не выдержал этого и почему то стал ревновать к нему, я говорила , что это просто я на его сайт захожу, чтоб его шоу этого участника посмотреть. А муж сказал, что он еле вытерпел когда этот парень был на проекте, а теперь когда этот бывший участник дома 2 ушел с дома 2, муж думал, что я не буду искать его в интернете, но я нашла официальный сайт этого участника дома 2 Дворецкова. Короче муж и слушать не стал нечего, сказал чтоб я оставалась с этим парнем и строила с ним свою жизнь и ушел собрав вещи, что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны быть другие активы и желательно, приносящие доход вне зависимости от того, кто работает сегодняно все зависит от суммы, которая получается в месяциногда достаточно просто откладывать и за пару мес. накопить небольшой жирок на форс-мажор[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я неработающая мама одного ребенка, но я терпеть не могу убирать.И мою квартиру убрать за те пару часов, пока ребенок в школе-не реально. Это если речь о качественной уборке. У меня для этого все девайсы есть, но ни один не заменит полноценную домработницу:)Хорошо успевать до часу с 9, пока ребенок в школе, а с несадиковым и нешкольным ребенком только прогулки ежедневно занимали 5-7 часов, поэтому да, готовить я успеваю. Но остальное время лучше с удовольствием потрачу на себя, а не на уборку. Я не стону, правда:)) че стонать с роботом-пылесосом, стиралкой, ПММ и домработницей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(задумчиво) Это ж как надо квартиру зас...ать, чтобы при наличии робота-пылесоса за 2 часа не управиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересная статья! Пока всю не осилила, но дочитаю обязательно. Можно было бы ее отдельной темой вынести.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно поначалу так - все против. Но на поверку оказывается что это очень даже удобно причем, никто не мешает Вам Быть в момент уборки дома.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение