Как правильно принимать решение о неработе жены?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это какая-то ваша личная ситуация. Не у всех так. Меня не ограничивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем за таких замуж выходить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можем только порадоваться, что вы с первого раза за правильного мужа замуж вышли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подпишусь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че всех так клинит на кружках? это маст хэв нынче? в конце концов есть группы выходного дня и в бассейнах, и на танцах, и на спорте... и неужели кржки это такая необходимостть до 10-11 лет, когда ребенок сможет сам передвигаться?а по теме - такое решение не принимать всеми силами, домработницу нанять в помощь, а не себя в кастрюлях хоронить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы отстали от жизни, еще и репетиторы с первого класса))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если - 30 000 у.е. в месяц и точно хотя бы год - то да, оставила бы работу и за год накопила бы на квартиру - потом сдавать и тогда можно жить, по идее. Хорошо, если б и дольше - тогда опять же - копим на вторую квартиру - сдаем. тут однозначно одну б записывала на себя квартиру( если муж не против. то и обе). 30 000 грн в мес - нет. как бы вам сейчас не казалось это большой суммой - аппетит вырастет на большую сумму. даже если есть гарантия, что муж будет получать эти деньги не один год- работать надо, а с его денег - копить на квартиру(-ы)( их надо каждому ребенку по 1 плюс одна вам на сдачу в старости), плюс часть брать детям на нормальное образование( и развивалки в том числе). если активы, перечисленные мною, есть, то тогда ушла б с работы, если муж не против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ты отстала - до первого класса 2 года подготовилеьных курсов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фантазееер, ты менняяя называалаа:)) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему - фантазер? примеры есть перед глазами просто реально 30 000 грн в мес у мужа без наличия у жены активов именно ЕЕ - абсолютно не повод бросать работу:) мало ли как там карта ляжет у мужа и с работой и с женой. а вот наличие активов именно у жены - это повод и не работать - чем плохо сдавать 2 квартиры и не работать?одна моя подруга так и говорит я на сдаче 2 квартир заработаю больше, чем ты на работе 5 раз в неделю с 9 до 6. тут есть правда.а если в семье все ок, и муж не против оформлять часть заработанной недвиги на жену - чем это ей не гарантия ее будущего, если, не дай Бог, с мужем что-то не так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жена продолжит работать на 4000 гривен это гарантия что муж перепишет на нее 2-3-4 квартиры?:) При чем здесь одно к другому? Или она будет содержать на 500 долларов семью, а он в благодарность ее квартирами одарит?:), так если он захочет - и так это сделает.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит содержать? она будет вносить свой вклад чем это плохо? почему муж ее одарит? они вместе заработают - просто у них возможности разные, ну так она обеспечит ему быт и такие условия, чтоб он мог зарабатывать эти 30 000 комфортно, т.е. возьмет на себя грамотное руководство бытом, заботой о детях(учеба, лечение, отдых), о жилье- питании и т.д., чтобы он, приходя домой, был уверен, что в доме как раз все ок. но вот 30 000 грн - не повод садиться дома - тут как бы не те деньги, чтобы быть на 100% уверенной в хорошем будущем для себя и детей. и опять же - если в семье муж - добытчик, а жена - надежный тыл, то не возникнет даже термина "муж ее одарит", муж сам прекрасно понимает, что жизнь - штука сложная, и, соответственно, зарабатывая такие деньги, надо помнить " от сумы да от тюрьмы не зарекайся" - уж больно наше государство жадное до денег простых ( неблатных) граждан. поэтому он сам будет инициатором оформления всего этого не на себя( вы посмотрите сводку доходов наших "бедных" депутатов - на кого ж они все оформляют).очень умный знакомый, зарабатывающий в разы больше озвученной суммы( только в долларах) оформляет все на МАМУ ЖЕНЫ:) а вы говорите... просто муж нормальный должен быть:)а ее 4000 - это временно, пока активов не накопят, лишними не будут, и муж будет ценить, что пока нет альтернативы его деньгам - она думает о будущем, мало ли что - так хоть 4000 ее будут у нее точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет вы сильно много размахнулись на 30 тыс, и образование, и квартиры...:))) траты по факту вырастают, так что с 30 тыс на квартиру за год сложно скопить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня бы ни 30, ни 300 тыс, ни 3 млн у партнера не были бы поводом бросать свою работу. Основным мотивом должно быть собственное желание, а не ЗП мужа/жены.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и прекрасно, дорогой, теперь мы наймем домработницу и няньку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы невнимательно читали, автор уже слышит упреки, что она как раз не может содержать быт и воспитывать должным образом детей ПОЭТОМУ и возник вопрос о возможности оставить работу. " ну так она обеспечит ему быт и такие условия, чтоб он мог зарабатывать эти 30 000 комфортно, т.е. возьмет на себя грамотное руководство бытом, заботой о детях(учеба, лечение, отдых), о жилье- питании и т.д., чтобы он, приходя домой, был уверен, что в доме как раз все ок. " -чем обеспечит? Если у нее нет сейчас на это времени, чужих людей в виде няней и домработниц они не принимают в семью, то что измениться?[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если в у.е, то можно:) понятно, что начинать надо с простого - там с 2-шек ликвидных не в центре если дети малые, то даже с международными садами можно таки:)а в грн - да. за год - не скопишь точно. даже за 5 надо очень грамотно подходить к бюджету, чтобы скопить. поэтому ж и не повод бросить работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще не читала вверху.:) а жаль - работа на благо семьи - работа обоих и не важно, кто получает денег больше. главное - чтоб работа была совместная, и каждый работу другого ценил:) ну и напрягался, конечно. нет приложенных усилий - нет результата. что тут сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ППКС [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну "завалы" я тоже лучше сама разгребу, но элементарные уборки...Бывает как убьюсь убирая... и потом подумаю, что этого тремора в руках могло бы и не быть за 200 грн - для меня ответ очевиден))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы . Автор- сами за себя решени принять - не?? Глядишь- и муж под решение - то подтянется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 15тыс. за 10?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение