Как правильно принимать решение о неработе жены?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно принимать решение о неработе жены? Вот например муж пришел и говорит:со следущего месяца я получаю 30000,у нас дом запущен,ребенок не ходит на кружки,зачем нам твоя усталость за 4000 с 9-18,оставайся дома. На вопрос:а если? Ответ:поживем увидим,слава Богу не одни на свете,будет день и будет пища и в таком роде.Вы бы соглашались?Развп семья не должна обсудить план сокращения дохода? Или должен собираться ьакой НЗ,чтобы хватило на год если мужа уволят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и за секс доплачивать:))) Это уже не семья, если муж платит жене за домашнюю работу. Он может платить щедростью, любовью. В нормальных семьях просто свой доход он несет в семью и сообща этой суммой распоряжаются - оговаривают какая сумма в месяц ей нужна на свои женские штучки (салон-косметолог-косметика и т.д.), сколько будет выделяться на ведение хозяйства, на развлечения семейные и сколько откладываться на НЗ.Тут еще нужно понимать, готова ли жена морально сидеть дома, а не проще ли будет нанять домработницу. В этом случае рисков мало-станет меньше муж зарабатывать - уволят домработницу. А жена останется при работе.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите лучше няню и домработницу в случае "если" - откажетесь от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И вообще слабо мне верится, что семья с двумя работающими людьми и ЗП от 20 живет без домработницы. Я и с куда меньшими доходами ее себе "позволяла".[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что у вас не только сокращение, но и рост дохода? У мужа увеличился доход, так ведь? Оговорите, сколько вы сможете тратить на себя, пока ребенок на кружке, и вперед!Вот честно, я бы ушла на какой-то фриланс при таких раскладах. Чтобы не быть привязанной в офисе к месту и времени. То есть есть надхнення - работаете. Нет - занимаетесь ребенком. Ну, и с такого дохода можно и отложить на "а если", поверьте. А вы сами, кстати, работу свою любите? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы не готовы пустить чужих людей в свой дом :-) Хотя, иногда я уже готова. Но потом - разгребли "завалы" , и не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет смысл обсуждать что либо, когда муж эти условные 30000 будет получать хотя бы в течение пары-тройки лет и у семьи накопится какая-никакая прослойка на случай "а если"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой 30 тысяч не получал никогда, но бонусы в виде нехождения на работу жены (т.е. меня)были всегда. Истерик по поводу работы не было никогда - с работы своей мечты не уходят просто так, а "за 4 тысячи с 9 до 18" можно найти всегда, но этот кайф "никуда не нужно спешить" он тоже дорогого стоит, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю. Меня так дома оставили. Когда моя зп упала до 2500грн., сколько зарабатывал муж не знаю, но решили, что работать за 2500 точно большой удар по семейному бюджету. В общем я не много теряла, и это было не страшно, такую зп и кассиром в супермаркете можно заработать. А Вы , если уверенны, что в случае чего сможете легко найти работу на не меньше, чем Ваша нынешняя зп, а муж обеспечивает, тоже можете рискнуть. Да и НЗ необходим в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решение о неработе жены должна принимать жена. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 30 тысяч хватает только на еду, квартплату и одежду ребенку, то я то ли не в той стране живу, то ли мало представляю сегодняшние цены на детские вещи (в остальном вроде в курсе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вас .. это.. такая зп вообще возбуждает? Минус обеды, минус проезд. Минус экстраодежда. Что остается?Если не хотите дома быть, то может начать как-то расти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная постановка вопроса, тогда легче изначально жить порознь - мало ли что мужу взбредет в голову через 20 лет, даже если сегодня он идеален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это решение не зависит от зарплаты и не принимается мужем. Зависит от отношений и принимается женой, мужу должно быть безразлично, главное что бы жена была счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение