Раз в месяц у нас по дому ходят мошенники .

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Раз в месяц у нас по дому ходят мошенники . только "похоронили" соседку-учительницу из соседнего подъезда (естественно никто там не умер, и в той квартире живут не учителя). Но беременная барышня с портретом в руках так реалистично рассказывала , что на 10% поверила ей , правда и денег дала только на сколько поверила. Она еще и у соседки-бабушки типа отказывалась брать, но сумку подставила. уже выше на этажах, она собирала без портрета деньги, но на "похороны " моей соседки, зная точно № квартиры и приметы. Сегодня, звонок в дверь в 21.30. Стоит женщина нормальной внешности и начинает чесать, что у них в садике ЧП, садик у нас во дворе. Мама облила случайно кипятком ребенка, и теперь он в ожоговом центре ( где только такой в Киеве??), и срочно нужна кровь 2 гр - резус, а она стоит денег. И тут я не выдержала и перебила тетю простым вопросом " Можно ваш паспорт посмотреть? ". Тетя сказала что не носит с собой, что у них сейчас собрание будет в садике №245 на ул Заслонова (это уже совсем не в моем дворе, а через квартал , да и нет такого номера сада). И что мы можем подойти и они нас отвезут на своем транспорте в ожоговый центр сдавать кровь. В общем съезжала как могла с темы денег, чтобы смыться. Но говорила так реалистично, что она терпит такие унижения обходя дома и т.п. Видать у них совсем иссяк сценарист.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в пригороде появились тоже. Двери на домофоне, и первая квартира у меня. Я прошу пройти со мной на крыльцо и сразу перед их носом хлопаю дверью. Потом смотрю на них в домофон, если снова заходят я выхожу с квартиры, пару раз и больше не заходят но приходят новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что они делают, если соглашаешься прямо сейчас взять ее за руку и поехать в ожоговый центр сдавать кровь? мою бабушку еще круче развели. пришли вроде из совета ветеранов, две приятные тетечки. фамилию и все про бабушку знали. наплели что-то, что Янукович деньги меняет на новые и они к ветеранам ходят помогают менять. помимо того, что бабушка отдала, забрали все деньги из квартиры, которые нашли даже 50 грн, что на столе лежали (пока одна бабушке дурила голову, другая шастала по квартире).я думаю, тут без гипноза не обошлось т.к. моя бабушка потом поверить себе не могла, что она на такое повелась, просто фантастика и не додумалась позвонить детям или внукам, которых у нее много. ей, конечно, 85 лет было, но с головой проблем не было. пережила огромный стресс. все плакала и твердила "как я могла поверить, ну как же это, что со мной?".. после этого она очень сдала. когда она умерла через несколько месяцев, врачи сказали, что она пережила очень большой стресс, который явился причиной смерти.я очень-очень надеюсь, что Бог все видит... . отбирать последнее у людей, которые в 16 лет пошли на фронт этих сук защищать... это нелюдями нужно быть. и смерть моей бабушки на этих нелюдях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они еще приходят с легендой, что парень из соседней школы попал под машину и *далее всё одинаково* [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас подростки ходят, "однокласснику" на лечение собирают :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходят от темы. Не гипноз это, просто особенности поведения.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно было один к одному про садик У нас садик тоже во дворе. Я сказала, что денег не дам так как много мошенников и не верю. Так она говорит, что не деньги нужны а кровь. Попрощались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во и у нас так же в конце сказала, как только я попросила паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего не делают, скажут что им в соседний дом еще надо зайти, а Вы прийдете в садик и поцелуете дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня к нам приходили - дочка Вашей соседки в ожоговом центре Охматдета. На вопрос, в какой квартире живет соседка - оказалось, что они живут в другом районе. На вопрос, разве в Охматдет есть ожоговый центр - оказалось, что в другой больнице. Попросила тел. мамы - у нее нет телефона. Попросила тел. папы - папы у них нет. Тут меня и понесло, сдерживала себя как могла, но выдала, что из-за таких как она, нуждающимся в лечении людям, не помогают. Когда закрывала двери услышала только отрывок фразы, что из-за таких как я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в тоже время жива . Жалею что вчера не взяла ее за руку и не позвонила в милицию :( В третий раз так и сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите как играют? Нам тоже вчера пела что как она страдает от такого недоверия, сколько негатива на себя принимает. А тут ещ и муж вышел на разговор, а он у меня работает по службе крови и разнес в пух и прах ее версию на сбор доноров для крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага((. Печально все это. Как верить людям? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таким не стоит, только знакомым и спец. сайтам. Мне изначально показалась бредовой ситуация, чтобы в наше то время, мама (попав с ребенком , у которого тяжелейший ожог и требуется много компонентов крови) позвонила в выходной день воспитательнице, та заведующей ДС, чтобы они собрали в этот день в 22.00 собрание, а перед этим все воспитатели и нянечки пошли делать обход квартир домов в радиусе 3-х кварталов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что денег дадите, только сначала вы ее сфотографируете для уверенности. Доставайте телефон и смотрите продолжение сериала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И к нам с таким же текстом приходили... Причем молодая девушка и так искренне, что я чуть не поверила [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"садик с ожогами" к нам заходила уже дважды с интервалом в пару месяцев. Крашеная блондинка. Была послана [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще двери незнакомым никогда не открываю. Не фик шастать и вынюхивать кто где живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она. Тоже крашенная блондинка, лет 35-42 ( не определишь четко) Невысокго роста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вид точно замученный воспитатель или няня из детского сада . Актриса одним словом :) К нам на Новую дарницу приходила. А Вы где ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарница, Соцгород. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах