Бесплатная медицина

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бесплатная медицина Вот говорят, что хорошая медицина может быть только платной. А у нас недавно надо было поставить пломбу ребенку, пошли в частную стоматологию, а там стали раскручивать на деньги:пришли, я заполнила какую-то анкету, врач осмотрела ребенка, он в это время смотрел мультик, потом она сказала, что ничего сегодня делать не будем, чтобы не травмировать его, для первого раза, мол, достаточно. Потом провела со мной беседу как надо ухаживать за детскими зубами, прописала какую-то пасту которую надо покупать у них же и все это, без пасты, нам вылилось в 210 грн из которых 50 осмотр, 60 стерилизация инструментов, 100 - консультация родителей (!), и паста - тоже 200, я цену спросила, но естественно покупать не стала. Так же сказали, что у ребенка (3,9) там скорее всего пульпит, а потому чтоб рассчитывали не менее чем еще на 700 грн. В результате потеряно время и деньги на ровном месте. На обратном пути записались в районную детскую, где на след день ребенку за 15 мин поставили пломбу, никакого пульпита - я уточнила, конечно орал, и мультиков не было, но что делать. О профилактике кариеса врач рассказала совершенно бесплатно, я пыталась заплатить - отказалась. Я слегка в шоке была от сравнения, когда вышли и приятно удивлена - не такое уж старое там оборудование, как мне казалось и отношение хорошее, потому что последний раз была в госклинике у стоматолога очень давно, еще в школе и впечатления самые плохие остались.И вот думаю, что будет если действительно отменят у нас госмедицину? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесплатной медициной не пользовалась лет 12. вот лет 12 назад меня пытались развести на баблище. больше никто и ни разу не пытался этого сделать. и где вы такие заведения находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде как недалеко от дома, подкупило обещание, что детям лечат без бор-машины, какое-то новейшее оборудование, по телефону сказали пломба от 150 грн. Интерьер шикарный - теперь я понимаю на какие деньги.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда перед посещением врача нужно уточнять за что придется платить. Нас тоже так хотели развести, разговор был о пломбе ценой 60 грн, попутно пытались впарить стерилизацию инструментов за 50 грн, но не вышло. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня история противоположная. решила поставить ребенку пломбу в районной, записалась, поставили...и выпала это пломба ровно чрез неделю. пошла в частную, в чистоте, с мультиками и комфортом поставили пломбу из нормального материала и стоило мне это 140 грн. никто и не пытался меня раскручивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как без стерилизации делать? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут в обоих случаях - дело везения. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почти 11 летний мальчик трясся в районной на профосмотре ... + ему в госклинике зуб рвали , лет около пяти...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерилизацию производят в автоклаве обязательно и вы за это платить не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше добила статья "Консультация родителей" [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от врача, а не от клиники зависит. Моим в детской и рвали и лечили - нормальный полет. А в одной частной на Шота Руставелли мне разворотили зуб передний, а потом говорят "ой, у вас кровит десна, а у нас тут следующий пациент - запишитесь на следующий прием, мы потом доделаем". Я там первый раз в жизни истерику устроила, как представила, что мне домой без переднего зуба топать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это ему объяснять уже не буду, благо врача своего нашли , минус только в + том, что он только на выходных работает.[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мы так последний раз за 500 грн зубик полечили - хоть и с пломбировкой каналов, но больше туда не поедем Мне и пломбировка каналов сомнительна что была какая-то, т.к. было сделано все за 20 или даже 15 минут. Просто не вдавалась, не проверяла потом, в устройство и терапию 4 или 5-го молочного зуба. Но очень похоже на развод, т.к. паралельно какого-то папу развели на 900 грн за 2 зуба у 3-х летней крошки.А первые пломбы было по 220 грн. Но тетя врач раскрутилась, нарожала деток себе, клинику открыла свою - мне оно надо все ей оплачивать. Но теперь надо искать другого врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по телефону я уточняла цены - говорили что цены все теже - от 250 грн за пломбу. вот зачем врать и терять постоянных клиентов? не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ее заказывали? Если не просили, чтоб вас учили как чистить зубы, то зачем платили? + Платите только за то, что заказывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто не повезло с частной Я дочь у детского стоматолога лечила в аванто, никакого маразма в виде 100 грн за консультацию. Четко, сколько было изначально указано за процедуру, столько и платили. И тоже с мультиками. А в хороших клиниках пасты зубные в туалете и новые щетки бесплатно. Так что.А бесплатная все же в большинстве случаев хуже. И там где в частной обработают гелем специальным, в бесплатной тупо посеребрят зубы. Врачи просто разные. Если врач хороший, то он им будет и платно и бесплатно. А когда отменят госмедицину, настанет период полной жопы, потому что сейчас хоть какая то альтернатива есть, можно общаться с беслпатным доктором на договорной основе в индивидуальном порядке и получится в разы дешевле частного врача того же профиля.. А отменят, не будет и этого. Но думаю, полностью не отменят, просто система уже не будет включать в себя все. Или страховку введут, как в России[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ніщо якісне безплатним не буває і бути не може. При нинішньому фінансуванні медицини, хорошим у держклініці може бути тільки лікар. А якість стоматологічної допомоги дуже залежить від матеріалів і техніки.В описаній конкретній ситуації я завжди думаю про те що стоматолог - це один із найважливіших спеціалістів до якого ми повертаємося все життя. Також згадую свій дитячий досвід радянської стоматології і власні фобії з ним пов"язані. Ви не думаєте, як ваш пацієнт, який " конечно орал" піде наступного разу до стоматолога? погодиться відкрити рот? відреагує на машину?Я плачу тільки за пломби і анестезію, все інше (в т.ч. подарунки, щітки, іграшки за хорошу поведінку) - за рахунок клініки. І дуже рада, що діти не підозрюють, що стоматологів можна боятися.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене тітка стоматолог в дитячій поліклініці знаєте що держава закупила їм цього року? перекис і нашатирний спирт. ВСЕ! Решта за свої гроші, відмовити пацієнтам не мають права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на Оболони? Мы ходим в Престиж к Галине Павловне, сугубо по прайсу, бюджетно, врач к детям очень внимательна. Пломба около 200 грн, любая консультация 10 грн ( за одноразовый набор).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка пошла в стоматполиклинику поставить пломбу. Настроилась заплатить, доктор поставила, очень мило улыбалась, машина хорошая, турбина, бабушка сказала не болело ничего и постаивла пломбу. Когда бабушка спросила сколько она дролжна, ей ответили НИСКОЛЬКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того, что все воробьи птицы не следует, что все птицы воробьи Из того, что хорошая медицина может быть только платной. Не следует, что всякая платная медицина есть хорошая.Госмедициной не пользуюсь, нареканий на платную нет. Пломба выходила в районе от 400 до 700 грн в зависимости от сложности. Все качественно и не выпадает. Маленький тюбик пасты предлагали на пробу бесплатно, потом это делать запретили.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. Все зависит от врача. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже детям лечу зубы в госполиклинике. Есть простые пломбы, которые можно поставить на молочные зубы, которым скоро на выход, часто так и делаем. На днях младшей пломбировали 5ку, ей еще стоять лет 6, врач предложила фотополимер, я согласилась, цена вопроса была 50 грн. всего. Оборудование нормальное, врачи всякие, порасспрашивав и немного набив собственных шишек, нашли хорошего и записываемся только к нему.Тоже думаю, что должна быть и бесплатная медицина (да, с очередями, без мультиков, но доступная пенсионерам, тем, кто приехал в город на пару дней и без лишних денег, а тут плохо стало, и т.д.), и платная, где почти любой каприз за ваши деньги. И (врачи, можете меня забросать тапками) обязала бы каждого врача определенное количество времени работать в государственном лечебном учреждении, напр. полдня в неделю (хотя бы какое-то количество лет, не в течение всего трудового стажа), остальное время можешь зарабатывать деньги в любой частной клинике, если тебя туда берут, или продолжай сидеть в гос, если не можешь найти работу в частной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думайте, что в гос. проще найти, чем в частной))) совсем наоборот. На многие специальнсоти, как стоматолог, хирург, гинеколог, врач стационара надо еще и деньжата дать главврачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение