Бесплатная медицина

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я хожу в госы. Но я -это я. От правильно выбранного врача зависит то, как в дальнейшем ребенок будет лечить зубы, будет ли бояться стоматологов или нетВ гос нарваться на хама в разы больше-это раз. Интерьер, оборудование-это 2. Материалы -это 3 и т.д..вплоть до квалификации врачаНикто в госстоматологии не будет особбо париться, чтобы заговорить зубы моему ребенку, как это было , к примеру , в частной клинике..Вплоть до того, что на "уговоры" уходило по 10-20 минут времени врача (ребенку было чуть больше 2 лет)А меня в гос обижали, да:) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже не раз писала, что наша стоматолог-не детский врач. Просто она нашла подход к моему ребенку и все. [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это - не детский врач? Я вот первым делом обратилась к своему стоматологу, может ли она сделать ребенку, был ответ, что таким маленьким нет, так как нет лицензии. Оказывается на это еще и отдельная лицензия нужна.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того же самого))) все покупают на тех же выставках у тех же дилеров. Частично выдается, даже в гос., частично врачи сами покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без понятия. Я ходила лечила зубы к этому стоматологу, зная, что нужно ставить пломбу сыну. Он со мной пару раз пошел, посмотрел, потом его посмотрела врач и потихоньку начали пробоватьА чем отличается лицензированный детский врач от нелицензированного? Лучше зубы заговаривает?:)На самом деле тут пиарят часто одного именно детского стоматрлога...так вот про нее же было немало негативных отзывов: малышей лечат без мамы, даже прикрикнуть могутМой почти 5 летка до сих пор садится в кресло со мной..и речи быть не может, чтобы на него кто-то голос повысил или он остался в кабинете одинпочему я не буду рекомендовать своего врача? потому что она МНЕ очень сложный зуб не смогла вылечить..т.е если работа сложная, лучше искать другого врача...Но тк. у ребенка я лечу любую точку, то хожу к ней..работа несложная[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем ! Недавно ввели эту процедуру( видимо для выкачивания денег) и те врачи, кто раньше лечил детей, теперь не имеют права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 и дезрастрворы могут еще и разводить, так как дюже они дорогие. У сотрудницы дочка работала в клинике, рассказывала разные ужастики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно не тот стоматолог, но попытаюсь обьяснить позицию врача. Даже не буду скрываться, я детский стоматолог и работаю в дорогой клинике. Направленность современной детской стоматологи-профилактика в первую очередь. Если раньше заметили кариес, пришли в поликлинику, вам его вылечили и все, то сейчас главная задача детских стоматологов НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗВИТИЕ КАРИЕСА. Ребенок всегда будет боятся и плакать, если ему будет больно, но задача современных родителей и врачей не допустить развитие глубокого кариеса, что бы лечение его было болезненным. Вы пришли с маленьким ребенком и врач увидела, что есть уже глубокая полость. Значит что то не так вы делаете, раз у такого маленького ребенка есть проблемы. Ее задача в первую очередь выяснить, в чем же причина. Полечить не проблема, но если не найти причину, то через пару месяцев опять будет кариес. По этому вас консультировали и рассказывали о чистке зубов. Пасту наверняка назначила рокс реминерализирующий гель или тус мусс . Они недешевые и в аптеках. По поводу того, что не лечили в первое посещение, так это распостраненная практика. Сказали бы вы, что хотите сделать именно сейчас и вам неважно как воспримет это ребенок, то она наверняка бы сделала в это же посещение. Если видит врач глубокую полость, то это скорее всего пульпит. У детей глубокого кариеса в таком возрасте практически не бывает, а если и бывает, то нужно дно обрабатывать спец.средствами (не думаю, что они в поликлинике есть) По этому не обольщайтесь на счет чудо доктора в поликлинике, результат будет виден через несколько месяцев. И теперь мой личный опыт. Начинала свою практику в гос.поликлинике, потом ушла в частную. Появился у меня кариес в одном из зубов, решила я сэкономить и пошла туда, где год назад работала и к тому врачу, который как мне казалось, хорошо делал. Поставила я пломбу, заплатила деньги,пришла к себе на работу, села в кресло, смотрю на этот же зуб,а там на боковой поверхности есть скрытый кариес. Больше я не лечу там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том, что врач сделал не правильно. любая услуга и медиуинская в том числе, если она платная, то должна быть озвучена цена заранее. И если человек согласен оплатить такую сумму, то тогда ее оказывать. Надо разъяснить, мы будем делать то и то, стоить будет столько то. А неставить перед фактом!!!! У человека может не быть денег, сумма может быть непосильной для него в этот момент. Из моего опыта, мой врач ВСЕДА заранее говорит, сколько что стоит, предлагает на выбор. Такая пломба, такая. Рассказывает преимущества. Я считаю, что так делать должен любой врач.А ваш личный опыт я совсем не поняла о чем вы ? О том, что в гос. врачи хуже только потому, что они работают в гос. ? Это далеко не так, уже из моего личного опыта))) У меня страховка вип. Работа оплачивает, так вот я беспрепятственно могу ходит и В обериг и в остальные подобные клиники. И хочу сказать, что не все врачи и их лечение меня там устраивают. Повторюсь в тысячный раз, дело не в клинике, а во враче.ПЫСЫ а рокс реминерализирующий я своему ребенку покупала , стоил около 90 гривен, никак не 200. И конечно, не свосем корретный личный вопрос, но у вас в клинике свои же доктора не могут со скидкой полечиться ? Многие уважающие себя фирмы вообще мед.страховку сотрудникам оформляют, а тут врач должен ходить искать где то , где подешевле полечить зубы))). если клиника своих сотрудников не ценит, то как она к пациентам относится ? Только исходит из материальных побуждений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще то должны итоговую сумму называть, а назвать 60 а потом еще добавлять))) попахивает мошенничеством. Что значит выделение стерилизации отдельным пунктом, она уже должна быть, без нее никак. Давайте тогда еще включим отдельной строкой, сидение на кресле, поднять-опустить. Люди не понимают. что соркак одноразовый куш, они теряют клиентов. Постоянных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, дело совсем не в форме собственности, а в порядочности владельца и врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там в прайсе было расписано что и сколько, как они говорят, вынесено отдельным пунктом стерилизацию чтобы удешевить таким образом другие услуги. Как-то слегка мутновато. А вообще да, если воспринимать людей как кошельки, которые надо усердно вытрясти по максимуму, то будут терять клиентов. Я так точно больше к ним не пойду.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу Вам таки ДА!+ Моя подружка работает стоматологом в районной детской поликлинике. Так вот мои дети лечатся только у нее. Не потому, что дешевле, а есть с чем сравнивать...Все, абсолютно все свои стоматологические штучки она покупает сама, поликлиника даже перчаток не выдает. Еще и требуют ежемесячно "взнос"... Я офигела от этих знаний.При этом когда приходят бесплатные пациенты, она предупреждает, что бесплатная пломба очень недолговечная. А её материал стоит столько вот.Недовольных нету.Ну а ручки у барышни золотые. И, кроме того, она детей прям гипнотизирует, они у нее совсем не боятся лечиться. Даже мой трусливый муж))))))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не место красит человека, а человек место. Если бы красивый ремонт и рыбки в аквариуме влияли на качество лечения.))) Конечно, это приятно в комплексе с хорошим доктором, но обычно это намного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько знаю, в той же РФ уже считается "модным" ходить в гос. клиники (+) И не только в полисах дело. В больших городах произошёл отток клиентов из гос. медицины, плюс с них сняли часть обязанностей, уменьшили количество бесплатных услуг, и вуаля - новое оборудование, электронные очереди, приличное обслуживание.ПО-моему Киев тоже на этом пути, есть часть людей, которые никогда не вернутся к обслуживанию в госмедицине ( и это не всегда зависит от доходов), нашим тоже сократили количество бесплатных услуг, и да, стало лучше обслуживаться в гос. медицине. Это не касается стационаров, которым нет конкуренции. При сокращении услуг гос. медицины, система, на мой взгляд изменится к лучшему, смогут возникнуть вменяемые платные альтернативы там, где их нет [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но не со всем, альтернативы, не скажите, откуда возникнут ? Стационар, реанимация требуют больших затрат, в частной дешево не будет. Я считаю, надо развивать гос. пусть частично оплата официальная должна быть, не говоря о том, что масштабные операции( нейрохирургия, кардиология, политравма) в частных просто нет аналогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это и написала в посте [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, мы в частной уже 3 (!!!) раза ставили пломбу в тот же зуб (ну выпадает - и всё тут). Два разных врача, разные материалы. Так что дело не в стоматологии, ИМХО. От зубов зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, что все меняют по гарантии, так что дело не в "развести на деньги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и себе зубы лечу в детской поликлинике, на платной основе, цены смешные. То за что с меня содрали 800 грн в частной клинике, мне обошлось в детской 170 грн с ренгеном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же история.У меня страховка, в частной клинике мне сказали один зуб полечат за мой лимит, а в гос. хозрасчетной( четыре вылечила тем же материалом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам обычную в молочный зуб ставили сыну 6 лет и поэтому предложили поставить обычную пломбу (которую бесплатно в районной поликлинике ставят, может цементная), так как все равно уже идет смена зубов. Клиника Слален, ставили весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а кто-то может посоветовать детского стоматолога на Оболони или Подоле? я вот спросила в родительском разделе, мне никто не ответил... может из написавших кто-то ходит в клинику в указанных районах?автор, извините, за офф...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение