Как распределять бюджет семьи?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Що таке ККЛ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кулинарная книга ликаря, наверное:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне в свое время казалось, что планировать бюджет в 3000 бессмысленно и депрессивно) шо там планировать - минимум обязательных трат, которые что планируй, что не планируй:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас много с чего смеются как по мне то составлять бюджет полезно как при маленьких так и при больших доходах. Даже сложно оценить для кого это более важно. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки так как с конвертами?Я там спрашивала выше хочу начать с октября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что наоборот если не хватает, надо строго распределять, планировать. Если достаточно на все и остается, то смысл планировать? Мы просто тратим (не транжирим), а по факту накоплений планируем крупные покупки, типа путешествий, авто и недвижимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот)) Если мало, то как не планируй - это мало и лишнего не потратишь, так как есть обязательные расходы, на них все и уйдет, только бы форсмажорв не было. А если есть больше, чем на основное, то уже есть куда планировать, разумно распределять, выделять финансовые цели итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в таком случае нужно разобраться сколько это "достаточно" и как человек тратит, даже если не транжирит. Я не могу назвать себя транжирой, и доходы семьи мизерными не назову, но если я буду цындрить деньги без ранее имеющегося плана, то в заначке ничего не останется. Смотря же какие потребности. Поэтому для меня план очевиден. А когда доходы мизерные - да там планировать не из чего - вот получили, есть горстка денег, тратим, экономя на всем абсолютно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та было б что распределять :-) поэтому ничего не распределяем, а одну дырку затыкаем другой ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш делиться так : Коммуналка- квартира,интернет,мобильные-1000 грн.Ребенок(школа+кружки+книги+канцелярия)-1500 грн.Бензин- 1000 грнСигареты (самая не нужная статья)-700Еда -3000Моющие-500Стрижки, кремики, бальзамы,кот- 600Развлечения-1000Карманные деньги -2000стараемся свести к 7000 (не выходит)пробовали жить неделю(без бензина с коммуналкой и ребенка)700 продукты700 остальные расходы- с натяжкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение