Как распределять бюджет семьи?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответ - имхо, научитесь думать быстрее. Я не понимаю, как можно месяц решать, что купить- определитесь в принципе, вам достаточно своих доходов, возможно, нужно их увеличить и если подумать, маячит возможность сделать это- я лично сразу при получении денег раскладываю их на части, вне разницы, есть сейчас необходимсть в какой то части или нет. Части у всех свои, к примеру:- коммуналка- машина - бензин, парковки, мойки, сто- одежда себе и членам семьи, обувь- здоровье- школа, кружки, секции, спорт- еда- отдых - рестораны, нежданские покупки- откладка в нзЧастей может быть больше меньше, но туда долна капать денежка вне зависимости от потребностей, поэтому в некоторых частях деньги накапливаются.Это моя схема, я спонтанных трат не понимаю. Как для меня, удобно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно?? Ух ты, и получается держаться в рамках бюджета? как по мне - это талант, и он либо есть, либо нет. :([+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это вопрос не столько распределения бюджета, сколько доходов.+ потому как если приходится выбирать между базовыми потребностями, то это проблема.Тогда повышать доходы, по возможности.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы не спонтанные покупки, иногда достаточно дорогие, то все сходилось бы +/5%:)) хотя я и запланировала "незапланированные траты", которые предназначены для всяких минутных помешательств, все равно выхожу частенько за пределы.Тем не менее, именно после того, как я начала вести планирование бюджета и ставить финансовые цели, я их достигаю. До того подход был такой - траты лимитированы только ежемесячным доходом, вот все и спускалось...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Добавлю только что еще отдельно закладываю на спорт для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали именно так. Но у нас сумма больше получилась +мы закладывали стандартные визиты мои к гинекологу, всей семьи к стоматологу, ежегодные обследования (кардиолог, невропатолог, УЗИ жкт, анализы) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы каждый год всей семьей делаете одинаковые обследования? или то, что беспокоит? у меня как-то все траты на лечение очень хаотичны и ситуативны. Болит - лечим. Не могу представить одинаковую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этого года начали регулярные обследования взрослые+ ребенок проходит реальный медосмотр перед школой. Пришли к тому, что дешевле предупреждать, чем лечить последствияНо мы сильно серьезно к бюджету в принципе подходим)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас беспокоит этот вопрос, то проще покупать мед страховку. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в семье все только мечтают вести какой-то бюджет, но безрезультатно все тратится спонтанно и по мере необходимости[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откладывайте не на лечение, а просто НЗ [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте начать с этого:+ http://www.softportal.com/software-155-domashnyaya-buhgalteriya.html[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчонки,я правильно понимаю систему конвертов? Откладываешь по статьям,если в этом месяце не хватает из тематического конверта на что то,не покупаешь,а если ничего не надо по другому конверту все равно оттуда не берешь на другое,а оно там копится пока не понадобится и при этом один изконвертов нз?Вот если зп например тыщи 4 всего то все равно есть смысл откладывать 400 гривен?Потому как кажется что отрывать от зарплаты это много а для нз как то мало.А потом будет жалко нз тратить с такими отрывами-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы иначе описала распределение бюджета. + Есть необходимые траты, например, у нас:1. Комунальные+интернет+телефоны - 1200.2. Транспортные расходы - 650.3. Питание + моющие - 3500.4. Жизнеобеспечение товарища Кота - 400.5. Школьные затраты - 200.Итого 6000.Еще 2000 - на текущие траты, например, одежда, обувь, техника и т.д. Остальное - в накопления. Из накоплений при необходимости оплачиваются дорогие покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха-ха. Зачем учить распределять бюджет работяг, которые будут зарабатывать только на пожрать? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас такая изысканная попытка повысить собственную самооценку? [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще надо иметь хорошего терапевта семейного или просто родственника) который пошлет куда надо и к кому надо. А вообще, наверное, хорошо страховку иметь, но чтобы не ты оплачивал, а работа, потому что не всегда она рентабельна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со страховкой мы пока не связываемся по многим причинам. А терапевта найти - да, проблема [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг красиво подкинули говнеца на вентилятор. Сами в сторонку отойдите хоть. Или это про себя так нежненько?[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей нищей стране надо учить выживать с минимальным количеством денег или без них. Причем здесь самооценка?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можено гдето так+ 1. Статья расходов на питание (делить понедельно).2. Статья расходов на химию (на месяц и больше).3. Статья расходов на одежду.4. Прочие расходы - школа, сад и тд.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не согласилась с последней фразой. Как раз при доходе свыше 3 тыс. у.е. (условно) меньше смысла вести бюджет, чем когда доход всего 3 тыс грн. Потому что 3 тыс. грн улетают в момент, и непонятно на что. А когда ведешь бюджет, понимаешь, на что и куда, и чем в этом месяце придется пожертвовать, а чем придется пожертвовать взагали. Если что - я веду семейный бюджет с 2006 года, каждый день отслеживаю покупки и траты. Иногда, когда не смотришь в эти цифры и планы, думаешь, что можешь себе позволить дофига мелочей, а оказывается, не дофига. Без бюджета бы не смогла правильно выживать, обанкротилась бы.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бюджет простой - обязательные платежи, из которых:-кредит-квартплата и остальные коммунальные платежи-питание-школы, кружки-проездостальное- либо лекарства, либо что-то из одежды, техники, если ничего не надо, то откладывается в НЗ на отпуск или в дальнейшем на крупные покупки.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, природоведение как раз полезнее. если дети будут понимать, что ресурсы не безграничны, они и бюджет будут распределять разумнее, понимая, что не все можно и нужно съесть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение