А если есть возможность заставить человека подшиться

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если есть возможность заставить человека подшиться есть рычаги воздействия в виде денегВ бы пошли на такое? А в частности на подшивку препаратом со страшными последствиями, если человек выпьет? Т.е его будут сдерживать только страх. С другой стороны алкоголизм неизлечимый и если он сорвется, то умрет и кто будет повинен в его смерти? Я? Дочь? Которая заставила его шантажом пойти на подшивку?Оставить все как есть: скорая смерть от выпивки. Уже с того света раз досталиБороться дальше? Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек _не хочет_, то толку скорее всего не будет но есть ли у вас выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, человеку вводят препарат, который блокирует действие ферментов, расщепляющих алкоголь. ему подробно объясняют, что даже если он побрызгается одеколоном, ему станет плохо и показывают, как плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется, что человек должен сам хотеть, иначе не получится. и как минимум 2 дня он должен не пить перед кодированием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Препарат эспераль. Да вроде же реальный: на вебаптеке инструкцию читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что это не кодирование, а подшивание медпрепарата из инструкции: Побочные эффекты, обусловленные ассоциацией дисульфирам-этанол: коллапс, аритмия, стенокардия, инфаркт миокарда, отек мозга, геморрагический инсульт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю я подшитых, которые успешно бухают .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уверена, что это будет правильно - жить под страхом смерти++ Человек в силу желания может отказаться без препаратов или с минимальной помощью.Увы и ах, как это не ужасно звучит, считаю, что такой метод воздействия приведет только к летальному исходу рано или поздно или сильно повлияет на психику[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кароче, не знаю, как правильно называется, но делают укол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже плохо относилась, а теперь сама знаю пару случаев, когда помогло. На двух случаях нельзя, конечно, строить статистику. В принципе, лучше лечиться у психотерапевта, специалиста по зависимостям или ходить в АА. в любом случае, человек должен хотеть вылечиться.но вообще, у автора, судя по всему, не тот случай :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение. Вчера только думала, что это последний шанс (он очень боится подшиваться и сказал, что на это не пойдет, но лишив его денег, я могу его заставить) Полночи роясь в нете, я стала сомневаться в правильности решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой брат сорвался на эсперале, продержался три недели. Не помогает ничего, НИЧЕГО, пройдены все клиники, психологи, бабки, дедки, реабцентры.Периоды трезвости катастрофически сокращаются. Он сам при отходняках плачет, просит помочь, но уже не может справиться с этим. Все семья в шоке. Надежды нет. Руки у всех опустились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сорвался? раскодировался, что ли? или просто выпил и ничего не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соравался на эсперале? там же страшные побочные эффекты? как он пережил? или пустышка все же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это беда, конечно. попробуйте Анонимных алкоголиков, оно не радикальное, вдруг поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоріш за все так, бо інакше лікарі беруть на себе відповідальність з власного досвіду - нічого там страшного немає, принаймні в нашому випадку не було[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет, Бог исцеляет, пусть идет в церковь, читает Слово Божье - оно животворит(это живое слово). Не опускайте руки, только Бог есть спасение и ему все возможно(он фундамент всего). Посмотрите о Ирине Беловой она исцелилась от алкоголя и рака, по киевскому радио ведет передачи для тех кто нуждается в исцелении. [+sign]То, что идет от сердца, до сердца и доходит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был и в церкви. Покаялся. Больше трех недель не выдерживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зцілити можна лише того, хто цього хоче. проти волі безсилий навіть Бог [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение