Бывает счастье в однушке?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знавала семейство: три человека + бабушка в малюсенькой комнатке, так папа там на шкафу спал [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас так:) про дом [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не на шкафу, на низком комоде. ) А ребенок делал уроки в ванной комнате (доску поперек ванны, сам сидит в ней). А когда они родили второго, первый упросился уехать к другой бабушке. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 130 кв - холод душеный и неуютно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то мы и в гостинке втроем помещались, плюс гости приезжали ))) Сейчас не представляю семью с ребенком меньше чем в двушке. Но каждому свое, мои соседи в съемной однушке вон второго родили недавно :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это "Ваш" на комоде)) А "наш" на шкафу)) он там и днем сидел, типа в домике)) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в комуналці з холодильником та дитиною в одній кімнаті, де кухня, туалет і душ спільні для ще 20 осіб?+ я щаслива,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастье может и бывает,но + вот комфорта точно нет. Мы втроем в однушке, + сьемной...Ну я не могу сказать что я счастлива.Нет.. Много ссор и разногласий из=за нехватки пространства...невозможности побыть одному..Отбой по детскому графику и много всего...Всетаки домой должно хотеться возвращаться,а мне не хочется....Именно в квартиру..Потому что она маленькая,неуютная и чужая...А когда что-то очень сильно не хочешь-то наверное не до конца счастлив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы вкладываете в понятие счастье? мы живем в однушке,у нас 2 детей. Я счастлива ,что мои дети здоровы,что у нас в доме любовь и взаимопонимание. И я знаю,что мы ничего пока не можем изменить и нет смысла ныть. Квартиру переустроили как можно удобней. Так и живем)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой Вам не хочется наверно не из-за м2,а по каким-то другим причинам. Мы живем тоже в тесноте,но я всегда спешу домой,в свое МАЛЕНЬКОЕ,но гнездышко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трое детей, мама + папа, собака, крыса, палисадник на балконе - все счастливы :) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у знакомых мама спит в ванной.. типа на досках. как-то эти доски ночью разъехались, а в ванной замачивалось белье......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои лучшие друзья в этом году отметили 20 лет совм.жизни. Живут с сыном в однушке. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, но дискомфорт может разрушить любое счастье Есть люди, которым нужно свое пространство и они очень плохо себя чувствуют, когда нет угла, где тебя никто не видит. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже склоняюсь к тому, что пространство таки нужно для нормального развития Очень хрупкий балланс, счастье, когда рядом близкие и родные и все здоровы, и счастье, когда есть возможность уединиться... Я бы не хотела своему ребенку участи, как вон пишут....[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, конечно )) соседка недавно двойню родила, старшему сыну 17 лет. Все довольны, все счастливы. Мне сложно это представить, потому я в однушке с одним ребенком.Школьный угол - не проблема, кухня переделана в кухню-гостиную, ребенок в комнате. Так и живем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К последней фразе ппкс.. Мне просто кажется, что родители, роожая по трое детей в однушке, даже не задумываются, а комфортно ли будет их детям. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь я понимаю, что это не жизнь - а полное дерьмо, но я не представляла, что может быть иначе, поэтому была счастлива.Родители все время грызлись, т.к. не могли разобраться, открывать форточку или нет. Я не высыпалась с детства, это отразилось на моем образовании и здоровье. В семье , когда мне было 9 лет, появидся младший братик.Я так не хочу жить, ни за что, а уж счастье вообще себе не представляю. Пусть уж автор меня простит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые по съемным скитаются, так что... [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

седьмого ... комната 14м2 [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю семью, они так жили больше 20 лет, очень дружные между собой, двое детей - мальчик и девочка, разница 3 года [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже 10 лет по съемным квартирам+ с первым ребенком отлично умещались в 1-комнатных, каждый год делали перестановку в зависимости от ее развития и потребностей. С двумя переместились в 2-комнатную хрущевку, там же с тремя, притом одна комната для четверых, а одна для старшей дочери.)) Так что бывает счастье в однушке, не от квадратных метров это зависит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье бывает везде, в любых условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение