Бывает счастье в однушке?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я +100 за вашу подружку, да, живу я с 3мя детьми и мужем в однушке. Да, хочу квартиру как минимум 4х комнатную. Я не страдаю, что у меня однушка т.к. в однушке мы просыпаемся и ложимся спать И БОЛЬШЕ МЕНЯ ТАМ НЕТ. Дети всё лето не в Киеве, я и муж до ночи на работе, выходные на даче, где 4 комнаты(ремонт вечный, но в кайф). Мне не нужна 2 ка, мне надо больше комнат, поэтому пока спим в 1ке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастье, оно в голове, а не в однушке... или есть дар быть счастливым или нет (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все пишут,что счастье в голове и не зависит от метров. Я, наверно,не правильная Не могу я счастливо себя чувствовать,когда все на головах,когда постоянный шум,когда некуда спрятаться,некуда вещи сложить. Мое чувство счастья очень зависит от комфорта и личного пространства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если есть с чем сравнить... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравилась фраза, которую сказала rozmaita --Надо уметь быть счастливым на уровне травы-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сразу вспоминается еврейский анекдот про купить козла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но будут ли счастливы при этом те, кто находится рядом? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,какраз таки и не по другим причинам..+ Семья у меня прекрасная...Но вот понимание что и кв не своя и еще масенькая..Мне там неприятно находиться.. Mrs_Berimor очень четко все пояснила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю одну семью+ 2 родителей +2 взрослых ( около 30 лет) сыновей..Всю жизнь прожили и продолжают жить в однушке,причем совсем маленькой. Сейчас один из сыновей привел девушку.Спят на кухне с ней...Ну вот как? Они то может по жизни и счастливы были и есть сидеть друг у друга на голове... Хотя я не вижу большого счастья в этом.У них во всей квартире сплошные кровати стоят....Почему эти сыновья в 30 лет до сих пор с родителями и т.д.-не пытайте..то уже 25 вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смелые люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А китайцам нормально. Просто все относительно и смотря с чем сравнивать. если из барака переехать в гостинку вшестером, то будет за счастье, а если из трехкомнатной - то тесновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в однушке в детстве мешал только ночной секс родителей ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастье может и есть, а комфорта нет:( Мне было очень не комфортно в однушке с ребенком. Пока ребенка не было, особо ничего не напрягало - проснулись, разошлись по работам, вечером спать, на выходных гуляем.А когда появился ребенок, я вешалась - отсутствие личного пространства, невозможность побыть одному, вечный бардак (лего в кровати, кругом вещи... иногда хотелось уехать к родителям и не возвращаться)Сейчас, когда переехали в большую квартиру, я получаю удовольствие: все на местах (у каждой вещи есть свое место, а не лежит там, куда удалось запихнуть), вечером с мужем можно спокойно пообщаться, ребенок устроил бардак в своей комнате - я не злюсь, уберет завтра.Так что, на мой взгляд, счастье в однушке может быть, но для комфортного проживания с удовольствием, ее маловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут колись писала дуже позитивна дівчина - чи то з однушкою, чи то з гостинкою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет единой формулы для всех (+) все мы разныея родила ребенка в съемной 1к квартире, и все было нормальноно когда я переехала в съемную 3к, то поняла как это замечательно :)сейчас живу в маленькой 2ке и считаю, что 3 человека в такой квартире- абсолютный максимумконечно, важен климат в семье, но ведь важность индивидуального пространства никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да... когда мне было 15 лет, был период мы жили в однушке - а я с самого детства страдаю бессонницей...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки в голове ). Я знаю абсолютно счастливую "цыганскую" семью. Им для счастья нужно то, от чего я б повесилась ))). Дети играют на лестничной клетке, засыпают под столом на кухне, рисуют на стенах - и таки довольны жизнью ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем вчетвером в однушке. Двое детей - 4 и 6 лет. Старший идет в школу.Несчастной себя назвать не могу :) Мы друг другу не мешаем. Нам хорошо и в 19 кв.м. Счастье есть :)Но это пока дети маленькие, им мы нужны в непосредственной близости. Совсем скоро им нужен будет свой уголок, и мы над этим работаем. Взрослому ребенку жить в одной комнате с родителями будет некомфортно.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье от кв метров не зависит если только для вас счастье не = комфортиначе сложно, да[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...подруга с мужем много лет жили в общежитии - он преподаватель техникума, это не при Союзе было, вот совсем недавно, старое-престарое здание, потолки высоченные, но и контингент, и кухня общая, и удобства на этаже((огромная комната...они там зонировали все, когда ребенок появился - быдо удобно, даже миникухню со временем организовалиони собирали деньги, но все это долго....помню как она говорила - мне бы свою хоть крошечную, я стены целовать буду...в итоге разными путями квартиру они купили) но то время, когда жили в той общаговской однушке вспоминают до сих пор как самое счастливое...сколько там гостей было, праздников[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение