Работа с большим потоком посетителей и негатив.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа с большим потоком посетителей и негатив. Девушки, кто работает в таких условиях, у вас получается не раздражаться на клиентах? А то я вроде в скафандре все время, но сейчас он прохудился. Ловлю себя на мысли, что некоторых посетителей я уже просто ненавижу. Внешне вроде надо сохранять приветливое выражение лица, а внутри бушуют страсти. Старовата я стала для такой работы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в собесе работаете? представляйте, что между вами и посетителями стеклянная стена и их слюна до вас не долетает никак. и почаще повторяйте себе - это все лишь работа.а если так все негативно в вашей организации, то, может другую работу поискать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за смену в аптеке получалось до 300 посетителей. Просто пришла к выводу, что надо не разрешать себе "распускаться". Просто вот нельзя сердиться и все. Точка. Бывает что сегодня человек нервы тебе помотает, а завтра милейший человек о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в крайнем случае, помните, что "пройдет и это..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не могу поменять, кредит выплачиваю. Раньше как-то спокойнее реагировала, а сейчас больших трудов стоит сдержаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в отпуск пора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не выдержала морального негатива в свое время (не с клиентами, с руководителем), ушла. А некоторые сотрудники отрастили дзен и научились представлять море и песочек в таких ситуациях ))[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне такая работа не подходит -я ее и не работаю. Чем меньше у меня контактов -тем больше я в гармонии с собой)) Но дело не в ненависти вовсе.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 15 лет! работала на такой работе, но я патологически люблю людей, всегда им искренне радовалась. Все закончилось тем, что меня до белого каления довел милый старичок и случился выкидыш прямо на работе:(. Больше я ту работу не работала...[+sign]я женщинам не доверяюони коварны и хитрыони на ногти клеят ногтирисуют брови на бровях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такую работу работала.Первый год было ничего Потом,как вы,начала раздражаться,потом ненавидить всех людей. Мне понадобилось года 2 после этой работы,чтоб восстановиться. При этом у меня были не торлько жалобы,была просто работа с клиентами. Некоторых мудаков помню до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже,ужас какой:((( Я вам сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу посоветовать я всегда работала именно на таких работах, а уж подработки (скорая помощь, макдональдс и страховая) - просто корифеи по методу убивания людей. В макдаке впервые была афония (стрессовая). Мои рецепты:- вы изначально должны решить, вам нужна такая работа или нет. Не все люди могут работать с себе подобными. Некоторым это априори противопоказано. Если изменить ничего нельзя, читаем дальше- рецепт первый - отстранение. Представьте, что вы утром входите в роль, в организм другого человека. Вам это архинужно (ЗП и все такое). То есть, когда случится негатив, это случится не с вами, а с тем, другим. Очень помогает. Главное, не забывать входить и еще главнее, вечером выходить из образа- рецепт второй - ничего личного.Помните как отче наш, любой плюющийся вам в лицо индивидуум на самом деле (и это правда), не имеет ничего личного к вам. Не ВЫ ЛИЧНО ему нехороши, он не доволен - услугами, ситуацией в стране, системой, женой, собакой, собственным половым бессилием, безденежьем, причин масса, Вас в этой причине НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ. В сочетании с первым рецептом - железобетонная гарантия устойчивости- рецепт третий - имею право. Нельзя себя щемить и изо всех сил стараться быть лучше всех на свете. Клиент тоже человек. Учитесь привлекать его на свою сторону. Признайтесь, что вы очень расстроены и обескуражены случившейся ситуацией (если он хотел вас достать, сразу успокоиться, ибо цель достигнута, если он просто впал в эмоцию, обычно понимание, что рядом еще кому то хреново, очень отвлекает)- рецепт четвертый - не бойтесь переложить ответственность на более старших товарищей. Привлеките сотрудника, начальника, объясните, что вы полностью на стороне пострадавшего, но вот начальство..... Орать начальству у 70% не хватит кишечника.- рецепт пятый - переводите стрелки. Нет ничего лучшего в плане отвлечения огня противника, как заставить его сделать все то же, но иначе, например, что-то написать, заполнить, посчитать. Рассеивайте его эмоции, как большой камень разбивают на маленькие частички- рецепт последний - никогда не пускайте в себя все то, что вокруг вас, сойдете с ума. Вы просто ДЕЛАЕТЕ свою работу, нравится это должно только начальству и Вам. Нравится ли это остальным, это их личная проблема. Если Вы самокритичны и точно знаете, что за вами косяка нет, все, учитесь просто не пускать это в себя.Есть еще рецепт, на крайний случай ( с особыми ситуациями). Представьте, что перед вами шизофреник, или опасный маньяк, или истеричный ребенок (доктор Мышкин из фильма советовал представить этого человека в гробу, но это слишком, имхо). Не поверите, ваш мозг сам научит, что сказать сейчас, чтобы не злить, не раздувать огонь.И это, никаких приветливых лиц, на самом деле это раздражает, имхо. Морду кирпичом тоже делать не нужно.Просто, нормальное выражение лица и спокойное отношение к ситуации. То есть "я действительно хочу вам помочь, но ровно настолько, насколько могу, не более".Ну и читайте литературку, если уйти с работы никак. Работать с людьми - это самая страшная работа. Нужно уметь.И отпуск, отдых. Помогает лучше всех рецептов.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Вот это мануал! :) Утащила в копилку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 В точку, ГА :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращайтесь, если что, у меня таких мануалов, на все случаи жизни хватит :)) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 лет работала в сфере обслуживания...тоже всех пыталась "любить" и все виделось в розовом цвете.А потом все-таки сдулась,наверное такое у многих,просто у каждого свой срок.Мой закончился долгой и сложной болячкой,но все прошло и с этим научилась жить.И представить не могла что смогу когда-то находить гармонию находясь полностью дома одна(не считая котов,вообще они мои лекари самые главные),и даже любимый ритуал -бегание по ТЦ за покупками с подружками ,а потом поедение суш,поняла что самой намного комфортнее.Не то что бы совсем отстранилась от людей,просто сократила круг общения.И отпуск это не выход...[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогал отпуск. После него сразу всех любила. А до отпуска раздражали все: сотрудники, посетители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда - то помог совет моего директора в тот момент времени повторять мантру - это мой крест, и я его несу. Помогло. Сразу действовало. А то были моменты - казалось, сейчас порву кого - нить на куски))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. Мне трудно представить, неужели люди, посетители, клиенты могут так сильно раздражать. Неужели большинство людей такие наглые и противные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно одного в день, зачем большинство? и да, люди в массе своей далеко не такие прекрасные, как о них слагают легенды. Особенно когда они приходят решить все глобальные проблемы за твой счет и высказать неудовольствие миру в твои ни в чем не повинные уши.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди разные, но большинсвто оценит приветливое отношение, если начинает хамить, возмущаться тем же не отвечайте. Потому, что раздражаясь теряете еще больше энергии и представьте на месте этого человека своего родного, хотите, что бы к нему отнеслись, так как вы ? я тоже работаю с брольшим потоком людей, сначала были трудности, сейчас могу найти контакт с любым и поверьте с улыбкой прощаться проще, чем с негодованием. Да часто люди не правы, но и по причине незнания, уверенности в своей правоте, надо мягко объяснить, не раздражаясь. В конце концов это ваша работа, вы за нее получаете деньги, а клиент платит. Ненависть больше вас разрушает, если старайтесь тогда культурно направить посетителя в другое место))), но культурно и все будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, достаточно одного, но опыт начинает подсказывать, стоит ли вообще начинатькакие то дела с таким человеком или надо постараться расстаться с ним в первый же день. часто и денег его не надо, пусть уходит, но "уйти" его надо красиво, без оскорблений и его недовльств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как можно расстаться с человеком на скорой или в Макдональдсе? Когда я работала в Маке, то была одна посетительница, она всем мозг вынимала, пересматривая все игрушки, пока не находила такую, которая ей подходит. Потом стали просто звать менеджера, чтобы он с ней беседовал и показывал всё, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все работы подразумевают возможность отказа клиенту если бы так можно было.... Я бы некоторым еще бы и приплатила бы.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение