Работа с большим потоком посетителей и негатив.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос "чем я могу Вам помочь?" и действие согласно инструкции улучшает контакт а если в контакт вы вносите свои переживания и потребности, скорее всего еще и не осознанные - скорее всего и получится пограничное отреагирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а автор писала про скорую или макдонольдз ? Она не указывала место работы. Менеджера надо звать сразу было))) вернее надо знать, как компания рекомендует действовать в подобных ситуациях и подчернкуто вежливое отношение к клиенту, без раздражения, обычно выручает. если начинает раздражаться работник, моментально раздражение клиента возрастает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, врачи прекрасно находят поводы)))) поверьте да есть такие, от кого сложно избавиться, но тем не менее. Часто врач сразу видит пациента и старается не начинать с ним сотрудничать плотно. Не прямо, конечно, говорят уйдите, я вам не рад)))) Но те же клиники находят способы отказов, у меня есть определенное количество друзей в этой сфере и врачей и администраторов клиник, они знают секреты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали под сообщением Mrs_Berimor, а она как раз писала о скорой и Макдональдсе Менеджера по таким пустякам не зовут, как раз:) Это потом он сказал, что направляйте её ко мне, я буду беседы вести:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да поверте могут :) бывает достаточно одной минуты! но это ты еще можешь сдерживать себя и мило улыбаться.После трех минутной тирады,где тебе даже слово не могут дать сказать и ты понимаешь что еще куча людей стоит и наблюдает эти вопли,а твоей вины по сути то нет,да и магазина тоже,с нашей стороны все по правилам-даты,внешний вид,выкладка и т. д.,улыбка медленно спадает и в груди начинается пожар.Но это твоя работа и ты должен отстранится от всего личного и тепреть.Работать в заведениях премиум класса это наверное в какой-то степени подвиг.А если клиент еще и пьян,а если еще у него оружие! У меня работая в гостинице в одном номере калашников лежал :)после этой ситуации уволилась[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промазала,это под пост Агриппины было [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, наверное, хамло неадекватное) Меня вопрос "чем я могу Вам помочь?" раздражает, особенно в магазинах. Так и хочется ответить "да я сама вам ща как помогу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, имхо конечно Врач не должен лечить или не лечить в зависимости от того, нравится ему чел или нет. Особо скандальным конечно, можно просто тупо отказать, но таких откровенных хамов мало, гораздо больше мозгоковырятелей, и ну как им откажешь? Человек пришел, он болен, имхо, нельзя. А по поводу "видит и не старается", таки да :) иногда понимаешь, что тут что то объяснять, рассказывать просто бесполезно. Сделал свою работу молча, прокомментировал сухо и адиос. Но это мы говорим о приеме, а скорая? Ну кому вы что откажете? Да я когда ездила, я половину бы.... Ой, даже начинать не буду. Даже не знала, что люди то такие существуют, что вот так живут и такие понятия имеют, у меня шок был первый год просто. Кто с этим не сталкивался, никогда не поймет и будет размышлять о том, что все люди и все мы одинаковы... Это очень и очень не так. И это страшно, и отказать нельзя, уехать нельзя.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, хамло А вопрос раздражает, скорее всего, потому, что вы испытываете какой то комплекс, входя в магазин, либо в принципе, интраверт. Есть люди, которые почему то думают, что если их так спрашивают, то хотят тут же заставить что то купить, а они не собирались, они прсто посмотреть, а у них денегнет, ага, щас об этом все узнают и далее мозг уже просто начинает фантазировать. Имхо, можно просто выработать фразу "спасибо, не нужно" и все. Сейчас чаще применяют фразу "что-то подсказать Вам?", она как то лучше воспринимается.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да), есть всего понемногу - и интроверсия, и т.д., но когда я иду в магазин за чем-то конкретным, я сразу говорю "мне нужно ...", а если "посмотреть", то вопросы отвлекают. "Спасибо, пока не надо" - наше все, но долго сдерживаться вредно)) Часто после этого поворачиваюсь и ухожу. Ну, типа, назло кондуктору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) бедные продавцы...) молчишь - плохо работаешь, спрашиваешь чем помочь - опять плохо..) [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо быть немного психологом чтобы понимать к кому стоит подходить с вопросом а к кому лучше не приближаться.пока сами не подойдут.Поэтому работая продавцом,официантом и т.д.молодежи тяжело сначала приходится.[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все приходит с опытом и главное желанием иметь ту или инную работу! будет желание,придет и сдержанность и терпениеКто-то привык сидеть 8 часов в офисе за компом,кто-то за швейной машиной,а кто-то целый день бегает по городу и ему это нравится.Если все раздражает на работе люди в первую очередь,надо что-то менять.Это из личного[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже вопрос: кто инициирует? Если Вы не обращаетесь за помощью - значит помощь, навязанная извне может раздражать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не нужно быть психологом, не нужно лезть со свиным рылом в калашный ряд и не считать покупателя за человека, не умеющего задавать вопросы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, вы удивитесь но есть еще половина таких же недовольных, только с другим комплексом, они нуждаются в помощи, а спросить сами стесняются, поэтому им комфортней, когда к ним подойдут. на все комплексы не наработаешься. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у кого рыло, вопрос спорный иногда нужно понимать, что твои комплексы к тебя на лице не написаны. предложить покупателю помощь, это всего лишь желание услужить. и даже считать никого никем никто не начинал. просто у всех свои тараканы, и по большому счету, это их проблема :-)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, назло вы делаете только себе покупатели у них будут другие, а вы лишаете себя возможной покупки[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша сфера обслуживания желает иметь лучшего:). В отличие от обслуживания за рубежом ну какого лезть ко всем с "я могу вам помочь?", ах да, сначала они ходють за тобой тенью что бы ты что-нить не спер, а потом не выдерживают и "Я могу..."ага, говорю, можете еще пару кругов за мной нарезать по магазину:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто спорит. Это я ответила на вопрос, что не могут оказать ни при каких условиях, могут.Я сама работаю с людьми, да люди разные, но так что бы полный неадекват встречается редко. Обычно с любым можно найти общий язык, если участливо поинтересоваться его проблемой и стараться ее решить. Скорая, да, но и там переключают на неотложку, если надоедливый клиент, плюс скорая выезжает по определенным симптомам, каждый день не приедет, плюс это не посещение каждый день одного и того же врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работала так 3 года, результат больница + длительное восстановлениеДоходило до того, что начались мысли поубивать всех бабушек в общ транспорте и тд (страшно за свои мысли было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Вы удивитесь, но это одни и те же люди:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, вам бы денек с бригадой поездить Иначе не поймете...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так кто им доктор? И почему теперь персонал нужно отучать предлагать людям помощь? [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение