Как водится, работа... что бы вы выбрали?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как водится, работа... что бы вы выбрали? Активно ищу работу, прохожу сейчас серию собеседований то там, то тут, и вырисовались 2 варианта:1. Украинская компания, небольшая (для меня это плюс - терпеть не могу огромные офисы с толпами людей). Работа довольно размеренная и скучная, не та, о которой я мечтала, но такая, которую умею делать. Перспектив карьерного роста особо никаких, разве что новые проекты будут. Хорошее руководство, неплохой коллектив. ИС без оформления, ЗП скорее всего полусерая. Соцпакет стандартный, никаких особых плюшек. Очень удобно расположен офис, прямая ветка от моего метро, в центре. 2. Международники, очень крупные, много народу в огромном офисе. Работа очень интересная, можно сказать связана с одним моим давним увлечением. Но: ОЧЕНЬ много командировок. Я девушка семейная, и для меня это стресс и скорее минус :( Перспективы роста имеются, компания престижная (для трудовой), всё белое, хороший соцпакет. Офис далековато от центра, ехать с пересадками, в итоге почти в 2 раза дольше добираться. Уровень ЗП и там и там примерно одинаковый - такой, на который я и рассчитываю.Есть еще третий вариант, куда меня уже давно зовут - но я его как совсем запасной держу. Там и ЗП намного ниже, и работа нудная - но зато ее немного и офис почти под домом :)Что бы вы выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю жизнь хотела работу с командировками) эх...) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая мысль - 1 но надо четче минусы и плюсы продумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я разложила по плюсам и минусам: 1. Плюсы: маленький уютный офис, коллектив, все такое "семейное". Удобно расположены. Работа, которую я хорошо умею делать. Возможно, интересные проекты будут. Иногда можно работать удаленно. Минусы: соцпакет почти отсутсвует, ЗП серая, на ИС не оформляют. Перспектив роста ни у меня, ни у компании особых нет. 2. Плюсы: очень интересная работа, престижная компания, тренинги всякие, всё белое, соцпакет... Минусы: вот те самые ОЧЕНЬ много командировок, много людей, ну и добираться прилично дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я себя как раз вижу как бы во второй компании :) Потому что в моих планах карьерный рост А после первой я, подозреваю, через 2 года все равно достигну определенного потолка (особенно учитывая рутинную работу) и стану искать что-то другое.А я хочу наконец прийти куда-то лет так на 10 :) Но командировки меня очень смущают :( К тому же там новая для меня сфера, и пока еще не факт, что я со всем идеально справлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо Вам те командировки! войдете во вкус, за уши еще не оттянешь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та они по Украине (( Если бы куда-нибудь в Париж там, Женеву.... )))) А по Урюпинскам на наших поездах как-то не особо охота ездить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть в принципе Вы не против командировок?) Так сразу им и говорите! Раз контора у вас международная, то и не лезьте со своим Урюпинском) вдруг решат именно Вас тока в Женеву)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по Украине избегайте однодневных командировок - они выматывают больше всего требуйте ночевок и гостиниц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый. Семья дороже, много командировок большой минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично! Более того, искать буду такую :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно 2. А короткие расставания семье только на пользу имхо. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте 2-й вариант(есть вероятность, что через какое-то время Вы перейдете на другую должность(без командировок) для больших компаний это свойственно. Если уж совсем вымотает Вас 2-й вариант, вернетесь к 3-му передохнуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свое время выбрала 2 - очень похоже по всем пунктам. Не пожалела ни дня. Искренне считаю, что если на работе ничему не учишься и никуда не развиваешься - это путь в никуда. Что Вас смущает в командировках? Какого возраста детки? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 в первом варианте смущает то, что маленькие компании сильно нестабильны, особенно сейчас. В них выше вероятность задержек в зарплате и прочих сюрпризов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. Но это я. маленькая компания, нудная работа и без перспектив это мой страшный сон. [+sign]Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2- я! - командировки...эх)), - перспектива, -иност.компания а[+sign]К женщине нужен подход с лаской, а еще лучше....с норкой))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы второй() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки , когда говорят ОЧЕНЬ много коммандировок то это, как правило не ВАУ...ВАУ это - "будут командировки"А "будет много командировок" может обернуться в каждую неделю 2-3 дня по Украине, на машине или в вонючих поездах, а потом в не в вонючих, но не европейских гостиницах, а дома ребенок, муж..написали же - человек семейный.Вот вы такие командировки приложите к картинке и спросите - "вау" ли это.НО! если это хорошо для резюме, если это будет ступенька, если Ваша семья готова потерпеть и никто не будет возмущаться и высказывать - идите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, если командировки в ПарЫж или ЦюрЫх, а посылают в какую-то тьму-таракань обычно :) И потом в отпуск хочется одного - просто дома посидеть.А в командировках думаешь - ну что за ужас, ну как тут люди вообще живут? И пытаешься отвлечься и пережить эти пару недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-ю. Какой смысл сидеть два года в болоте, если есть возможность расти, делать карьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, не читая вас еще - то же самое написала :) У меня долго была работа с командировками, вот сейчас с нее ухожу.Хотя платят хорошо, даже очень. И не гонят. Но не могу больше.Один год в этой компании, с очень жестким графиком командировок, вообще считаю выкинутым из жизни. Сейчас больше не соглашаюсь на такой график поездок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение