Как водится, работа... что бы вы выбрали?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это Вы мало работали в этой компании, у меня дядя работает наверно лет 20 в компании и у него не работа а сплошные командировки, уже так втянулся))) что по-другому работать уже и не смог Подруга врач у меня, так она все время в разъездах по конференциям и по Украине и за пределами Украины… Так она даже в свой отпуск дома не сидит))) любит путешествовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если попытаться в командировках работать, то очень даже ничего))) Но я сама командировки не люблю - тоже была работа, связанная с частыми поездками и начальство это очень поощряло -а я не смогла, еле-еле 2 года проработала(а новую работу уже начала искать после полугода работы там)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе когда-то выбрала второй, сейчас ухожу на первый :) Не скажу, что я сильно жалею, все же нужно было заработать на квартиру и я на нее заработала.Но со временем мысль, что у меня есть отличная квартира, а я меж тем практически живу в гостиницах и съемных в каких-то не симпатичных мне местах, что жизнь уходит, а я трачу ее на работу - стала убивать. :)Перспективы - они бы были, если б я таки решила остаться в той компании, но поездок бы меньше не стало.В общем все бросаю, некоторый отдых и ухожу на вариант 1. :)Сотрудники многие бросали еще раньше меня (выдерживали год-два -три). Многие, у кого сложные материальные обстоятельства, ездят, но детей воспитывают по скайпу. :)Несколько семей развалилось.Так что не так все радужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но зато будете хорошо знать родно край))) У нас везде все рядом, это же не на Северный полюс командировки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как бы не прохлаждаться туда ездим, и реально работаем не по 8 и даже не по 10 часов в день. Но все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе (если и там коллектив хороший). В командировках можоно замечательно отдыхать от семьи, и любить ее еще больше ;) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 12 лет - это мало, наверное. :) У меня брат так работает 20 лет, уже вторая семья развалена. Супер просто. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ВАС не видно ;). Все зависит от 1) сколько Вам лет? 2) сколько у Вас детей (и сколько им)? 3) чего хочет Ваш муж (поскольку Вы - семейная девушка, это важно). И + 4) нужны ли Вам деньги? ;) Вот после ответов можно и о лирике (карьерном росте, саморазвитии и прочем бла ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс к тому ездить по конференциям - это одно, а 98% рабочего времени проводить в командировках - другое. Раз в две недели съездить на "конференцию" - да ни вапрос.Быть в командировке с понедельника по пятницу, а иногда и на две недели с выходными, и так постоянно - вот это означает "очень частые командировки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но разводятся не только из-за командировок, дядя наоборот успел в перерыве между командировками жениться))) и строит два дома еще))) как он все успевает я не знаю.. единственный минус дядя набрал вес((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких вводных может и третий вариант поискала бы для меня далеко добираться и много командировок - это минусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни. Сначала нарабатываешь авторитет, опыт, работаешь на них, а потом они работают на тебя. И становится возможным отдых.А те семьи распались бы и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но возможен и обратный вариант, муж устраивался на работу сказали ,что частые командировки, уже пол года проработал, так ни одной и не было() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только, но постоянное отсутствие дома - это тоже одна из причин бывает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на меня сейчас ничего не работает, ни опыт, ни авторитет :) Придется начинать все заново практически, с нуля. Мой опыт и авторитет нужен только там, где нужно постоянно быть в командировке.Я уже не могу и не хочу. Все - списана :)Те семьи - не знаю, возможно и не распались бы. Я так больше рисковать отношениями не буду.Хорошие отношения в семье не стоят никакой работы и денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, очень похожий второй вариант у меня есть )) правда, мне там еще никто ничего не предлагал, но тоже интересная работа и тоже связанная с увлечением. Но командировки меня не останавливают, я люблю дорогу и новые места. Если вас туда не в вонючих плацкартах заставят ездить, конечно :) Офис тоже дело десятое, если конечно не 2 часа в один конец.Для меня это будет однозначно второй вариант, если позовут туда. Правда, у меня первый не ахти - зп ниже той, что я хочу, и сфера "левая" совсем. Был бы равноценный - может, подумала бы.Тут еще важно понимать, сколько именно - МНОГО командировок. Я когда-то работала в компании, где поначалу сказали, что будет много - а на деле съездила аж 2 раза за полтора года :) Зато за границу. А есть подруга, которая региональный менеджер - так она раз в неделю как минимум куда-то ездит на служебной машине на 2-3 дня ( Многовато, как по мне.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего хотите? что для вас в приоритете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю))) моя знакомая говорит что так долго живет со своим мужем, только благодаря его командировкам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если мужа не любить и не скучать за ним, то да, можно и потерпеть в редкие приезды.:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы не была столь категорична, знакомая любит мужа … только когда долго дома, она говорит его слишком много… Я не берусь судить, но мне кажется, что не в количеством командировок меряется любовь… порой надо и побыть и одному))) что бы больше ценить того кто рядом))) поэтому тут главное что бы мужа и жену все устраивало, это главный критерий.. Если жену не устраивают или мужа командировки, то это да, проблема… А если всех все устраивает, то и проблемы нет…Все индивидуально, нет единых правил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе. в командировках от домашних отдыхаешь, новые города видишь очень много командировок это сколько в месяц дней вы в командировке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от наличия у вас детей и того/, кто им помогает ходить в сады-школыесли вопрос отвести-забрать не стоит. то компания, где белая зпл, интересная работа и хорошая запись в трудовой предпочтительнейа командировки это же смена обстановки, новые знакомства, условия и города-это всегда интересно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В похожей ситуации была недавно, выбрала карьерный рост. Был вариант: белая зп по трудовой, рядом с домой, но совершенно неперспективное направление, вернее найти работу именно в том направлении в случае чего нереально было бы.Второй вариант: СПД, далеко от дома, но интересная и переспективная работа.В моем случае командировки не имееют такого значения, а вот работа возле дома считаю огромным плюсом. Но все-таки выбрала развитие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение