А была ли у вас в браке такая полоса?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой. Я не имею права на плохое настроение? На то, что мне может быть плохо? пардон, ниче не имею против Вашего варианта, но имхо это члено- и мозговредительство и противу себя[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в браке должно быть комфортно. Дома нужно отдыхать, а не роль постоянно играть. Есть такое понятие, как культура отношений. Нужно просто заботиться друг о друге. Если меня дома ждет _любящий_ муж, то в каком бы дурном настроении я не пришла - мне не хочется "выливать на него кушат плохого настроения", потому что он тоже умеет быть ласковым и понимающим. Если уж работать в семье, то работать должны оба, а не только женщина. Для того, чтобы женщина делала хорошую погоду в доме, нужен хороший мужчина. Потому что от мужчины зависит, какой будет его женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, семья - это работа. Только не в том смысле, что нельзя показывать плохое настроение и т. п. Так и до инсульта недалеко. Просто знать меру в ссорах (а их не может не быть), помнить, что унижать человека рядом нельзя ни при каких обстоятельствах, и не впадать в маразмы на манер бойкотов и т.п.. Не понимаю, как можно было молчать два года - тогда уж развестись проще ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то мой ребенок лет в 5 научил меня что делать Мы с мужем поссорились и не разговаривали. И вот пошли мы с сыном гулять, я конечно жебез настроения. Сын спросил что случилось, почему я грустная. Я и сказала что с папой поссорились, вот я и грустная. И ребенок сказал: так помирись с ним так как со мной. Обними и скажи что любишь. Пришли мы домой. И я сделала так, как посоветовал ребенок)))). И мы помирились. Не бойтесь сделать первый шаг. Да, это не просто иногда. Но все равно кто-то из вас сделает его. Вы потом разберетесь кто прав кто виноват. Где-то читала, что мириться надо в этот же день, чтоб ссору не заспать и не тащить ее по жизни хвостом обид. Будьте мудрее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было такого, но все равно развелись() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, все закончилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо написали) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да...и я так....."понятливая и терпимая", а потом ..рраз...и никаких камбэков() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было неединожды.. но первый шаг навстречу всегда за мужем, к счастью. Ибо я вредная очень. Но на пустом месте я никогда не ругаюсь, только за серьезные упущения с его стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я -тоже!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы оба были не злопамятные,и секас был весьма неплох, однако все равно развелись))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бути собою та бути впертою - це різне () [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что мы добрые :) А доброта, как известно, спасает мир :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, девочки, за поддержку, у меня такое ощущение Что мы так глубоко увязли, что непонятно даже, что выяснять. было много всего и сегодняшние отношения - это итог всего вместе. По щелчку ведь невозможно стать другим. Вроде и поговоришь, а все равно натянутость какая-то остается. так боюсь, что точка не возврата пройдена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите сохранить отношения , надо не боятся , а что то делать. Это труд не одного дня. Если любовь есть, она выживает. Если ее нет, она исчезает. В обоих случаях все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая точка невозврата?! не выдумывайте! удачи Вам! хорошо сказали "По щелчку ведь невозможно стать другим". задумалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, тогда лучше сразу выходить замуж за унитаз? Не обидит, можно перед ним не играть и расслабиться, погода ему любая подойдет - он фаянсовый... Сорри, навеяло ;))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично сказано. И, заметьте, никакой "работы над отношениями" - просто искренность ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно. правда один процес довготерпимості умудрилась розтягнути на добрий десяток років
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек важен и любим, то понять и простить его легко. Ведь у каждого бывают "не те дни". Главное, не собирать обидки мелкие, не копить злость. Важно помнить о хорошем! Ведь в каждой семье есть что вспомнить, улыбнуться. Ради таких моментов стоит жить, а не в обидах и напряженном молчании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было и не раз + первый раз помог разговор по думам - прикусила язык и приняла все претензии, перемен с его стороны не было. Опять та же ситуация - скандал - понял, что был не прав. Хватило на пару месяцев. Дошли до тупика... Пока в голове у каждого не созрела мысль, что развестись можно, НО сойдешся потом с кем-то таким же, кого кто-то другой прогнал, с его тараканами и проблемами. А тут много хорошего было, терять не хоцца... Решили работать на отношениями, каждый со своей сторны - помогает. Бывают периоды, когда от счастья летаю, а бывают, что и на метле... Одно осознали, что любовь - это труд тяжелый..., если не будут оба подбрасывать дровишек - огонь угаснет, а потом холодно жить вместе... Правду говорили - снимите корону первой и посмотрите, что будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и я. В самом большом шоке мама обычно))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах