А была ли у вас в браке такая полоса?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А была ли у вас в браке такая полоса? Вот сколько раз я себе говорила, что во втором браке у меня такого не будет, мы все будем проговаривать и решать проблемы по мере их поступления. А выходит все точно так же. Был сложный период, мы много ссорились, соответственно, и секс, и нежность, и романтика сошли на нет. И каждый понимает, что что-то происходит, есть попытки поговорить, но говорить-то и не о чем, как -то. И в итоге, ложимся в постель и каждый лежит и слушает, как дышит другой. Обнять - целое дело! как на первом свидании. Прогулки совместные - говорить не о чем, како-то напряг чувствуется. Я уже не знаю, что и делать, чтобы этот нарыв прорвал.Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но может быть ваш опыт будет нам полезен. Как вырулить из этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была. Брак закончился разводом. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за свою хочу побороться, да и он, тоже потому и тема, собственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Вы правы, наверное вот так подумаешь иногда, что толку ходить в образе друг перед другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было, пока не дошло до пика Тогда и поговорили, с тех пор пока ровно :)) чуть лучше стало, нет напряга, есть взаимопонимание, уважение, совместный быт радует, родили второго, но вот искры, романтики тоже нет :(( в браке десять лет, до этого два еще встречались. Хочется конечно бабочек в животе, но вот стоит ли менять все нажитое непосильным трудом на надежды и кратковременные новые ощущения я незнаю...очень уж долго строилось все[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати правы на счет короны, мне пришлось первой снять.. Потом он снимал :)) Хотя гордые оба шо капец, очень трудно было[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ото не надо ссориться решили проблему и все. 2 бурундука в кровати ни к чему хорошему не приводит. В любви не важно, кто первый, важно, чтобы все закончилось хорошо.Если конечно, в реалии все хорошо, на самом деле есть о чем говорить на прогулках и жизнь не сплошная ссора[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хочется бабочек именно с ним, ведь есть что вспомнить эх))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывало. "Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу"(с))))). Проходит. Лечится лаской и беседой. Без этого никак)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно от того, что как могли мы дойти до такого? хочется вернуться к тем временам, когда жизнь не была сплошной ссорой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вселяете оптимизм))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.. Я не умею ссориться, дуться, молчать и без секса долго быть.Был один такой товарищ, который любил дуться... Я всегда первая мирилась. Потом мне надоело и он был в один день послан в сад. Он с полгода не мог поверить, что это - правда. Что может быть хорошо, хорошо, барышня такая понятливая и терпимая, а потом бац - свободен. А у меня как-то так и происходит. Я такие вопросы сама с собой решаю (товарищ на адекватные переговоры не соглашался, только в игры играть).. Ну не могу я ругаться, не переношу игры. "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Это - про меня.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабочки были первую неделю после примерения, потом все стало ровно Трудно как-то поддерживать романтику после многих лет вместе, но это не говорит о том что любви нет, она просто другая.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех - по разному. Есть пары, где ссорятся, потом бабочки и так по-кругу. И всем нра. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 оч похоже) только я ругаюсь. редко. но с чувством, толком, растановкой. мужчин заводит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создайте мужу комфортную обстановку. месяц, второй. пусть он привыкнет, расслабится. и все наладится!) мужчине важно, чтобы дома ему было комфортно. если у вас был период ссор, то муж привык обороняться. и дома по привычке напрягается. а вы замените привычку дома напрягаться на привычку дома расслабляться. сначала попробуйте сменить обстановку - отдых там, длинный или короткая поездка на выходных с друзьями и плащ-палатками. пивка попили, молодость вспомнили. расслабились опять же. и так далее - пусть муж будет ожидать приятных ощущений от совместного времяпровожденияИМХО главное что период непонимания позади. т.е. вами с мужем достигнут компромисс. Но если муж чувствует себя ущемленным, тогда плохо. зерна обиды в душе залегают надолго( в таком случае без подлизывания и извинений не обойтись. хотя можно, конечно, и без них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не умею, а он злопамятный, гад а мне секса хочется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что вы хотите быть вместе. Запутались немного и не знаете , как быть дальше. Так учитесь опять бытию вместе. Бытие вместе означает, что вы всегда начинаете сначала, постоянно пытаетесь познакомиться. Снова и снова вы представляетесь друг другу. Вы пытаетесь увидеть многие стороны личности друг друга. Вам кажется, что вы очень хорошо знаете друг друга , но это не так. Мужчина и женщина постоянно меняются, завтра вы оба будете другие. Столь многое изменится, вы даже не представляете. Начните все сначала, начните исследовать , изучать друг друга снова. Не принимайте друг друга , как должное - это оскорбительно, это разрушает отношения. Чувства крепнут только в процессе познания и только тогда отношения интересны и любовь приносит радость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите причину, без этогоне разберетесь - прошел букетный период, выявилась разность взглядов- неумение обоих вообще в принципе решать вопрос, даже не доходя до стадии "обиделись"- неумение идти на компромисс- иные причины[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два года такого перманентного выделывания чуть не привели к разводу И только сейчас поняла значение выражения "Брак - это работа": человек не должен "расслабляться" в семье: показывать своё плохое настроение, закидоны, характер. Человек должен расслабляться в ванной и туалете - ВСЁ! Приходя на работу нам же всем пофигу что там у меня сломалось, скипелось, обматерили и пр., так почему в семье мы позволяем себе прийти и вылить ушат плохого настроения на любимого человека, высказать своё "фее", отмолчаться дурацким "У меня всё нормально" и пр.? Если чё, то это моё ИМХО. Чтобы прийти к этому потребовалось пережить это лето и пожалеть о предыдущих 11 годах брака "выделываний, плохого настроения и пр.". И да, не пустой звук еще одно выражение "Погоду в доме делает женщина".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брать все на себя, самой обнимать, пересилить, а потом и напряжение уйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем тогда вообще брак, если ты не можешь быть собой дома?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывало, чё уж там)))) + Лежим, надутые. Дышим, слушаем)) И тут я говорю - ВНЕЗАПНО! - а помнишь, как мы с тобой, тогда в горах, убежав от группы и потерявшись в лесу, долго целовались, и потом.... и потом.... ! А еще я вспоминаю, что когда я была в роддоме, ты мне принес в палату целое ромашковое поле. А потом... И еще я помню, как мы с тобой.................. Мне не хватает этого, правда. Я очень тебя люблю, и мне не хватает тебя прежнего. Если я не права в чем-то, ты извини, но я так тебя люблю... " У каждого свой монолог. Если вы все ещё дороги друг другу - то вы знаете, какие моменты вспомнить и что сказать, если же это ушло все, и вспомнить-то нечего, то это совсем печалька...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда иду первая навстречу. Мне это проще сделать :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах