А была ли у вас в браке такая полоса?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А была ли у вас в браке такая полоса? Вот сколько раз я себе говорила, что во втором браке у меня такого не будет, мы все будем проговаривать и решать проблемы по мере их поступления. А выходит все точно так же. Был сложный период, мы много ссорились, соответственно, и секс, и нежность, и романтика сошли на нет. И каждый понимает, что что-то происходит, есть попытки поговорить, но говорить-то и не о чем, как -то. И в итоге, ложимся в постель и каждый лежит и слушает, как дышит другой. Обнять - целое дело! как на первом свидании. Прогулки совместные - говорить не о чем, како-то напряг чувствуется. Я уже не знаю, что и делать, чтобы этот нарыв прорвал.Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но может быть ваш опыт будет нам полезен. Как вырулить из этого?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была. Брак закончился разводом. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за свою хочу побороться, да и он, тоже потому и тема, собственно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, Вы правы, наверное вот так подумаешь иногда, что толку ходить в образе друг перед другом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было, пока не дошло до пика Тогда и поговорили, с тех пор пока ровно :)) чуть лучше стало, нет напряга, есть взаимопонимание, уважение, совместный быт радует, родили второго, но вот искры, романтики тоже нет :(( в браке десять лет, до этого два еще встречались. Хочется конечно бабочек в животе, но вот стоит ли менять все нажитое непосильным трудом на надежды и кратковременные новые ощущения я незнаю...очень уж долго строилось все[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати правы на счет короны, мне пришлось первой снять.. Потом он снимал :)) Хотя гордые оба шо капец, очень трудно было[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ото не надо ссориться решили проблему и все. 2 бурундука в кровати ни к чему хорошему не приводит. В любви не важно, кто первый, важно, чтобы все закончилось хорошо.Если конечно, в реалии все хорошо, на самом деле есть о чем говорить на прогулках и жизнь не сплошная ссора[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а хочется бабочек именно с ним, ведь есть что вспомнить эх))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывало. "Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу"(с))))). Проходит. Лечится лаской и беседой. Без этого никак)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

страшно от того, что как могли мы дойти до такого? хочется вернуться к тем временам, когда жизнь не была сплошной ссорой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, вселяете оптимизм))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не.. Я не умею ссориться, дуться, молчать и без секса долго быть.Был один такой товарищ, который любил дуться... Я всегда первая мирилась. Потом мне надоело и он был в один день послан в сад. Он с полгода не мог поверить, что это - правда. Что может быть хорошо, хорошо, барышня такая понятливая и терпимая, а потом бац - свободен. А у меня как-то так и происходит. Я такие вопросы сама с собой решаю (товарищ на адекватные переговоры не соглашался, только в игры играть).. Ну не могу я ругаться, не переношу игры. "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Это - про меня.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бабочки были первую неделю после примерения, потом все стало ровно Трудно как-то поддерживать романтику после многих лет вместе, но это не говорит о том что любви нет, она просто другая.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У всех - по разному. Есть пары, где ссорятся, потом бабочки и так по-кругу. И всем нра. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 оч похоже) только я ругаюсь. редко. но с чувством, толком, растановкой. мужчин заводит)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

создайте мужу комфортную обстановку. месяц, второй. пусть он привыкнет, расслабится. и все наладится!) мужчине важно, чтобы дома ему было комфортно. если у вас был период ссор, то муж привык обороняться. и дома по привычке напрягается. а вы замените привычку дома напрягаться на привычку дома расслабляться. сначала попробуйте сменить обстановку - отдых там, длинный или короткая поездка на выходных с друзьями и плащ-палатками. пивка попили, молодость вспомнили. расслабились опять же. и так далее - пусть муж будет ожидать приятных ощущений от совместного времяпровожденияИМХО главное что период непонимания позади. т.е. вами с мужем достигнут компромисс. Но если муж чувствует себя ущемленным, тогда плохо. зерна обиды в душе залегают надолго( в таком случае без подлизывания и извинений не обойтись. хотя можно, конечно, и без них)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже не умею, а он злопамятный, гад а мне секса хочется))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное, что вы хотите быть вместе. Запутались немного и не знаете , как быть дальше. Так учитесь опять бытию вместе. Бытие вместе означает, что вы всегда начинаете сначала, постоянно пытаетесь познакомиться. Снова и снова вы представляетесь друг другу. Вы пытаетесь увидеть многие стороны личности друг друга. Вам кажется, что вы очень хорошо знаете друг друга , но это не так. Мужчина и женщина постоянно меняются, завтра вы оба будете другие. Столь многое изменится, вы даже не представляете. Начните все сначала, начните исследовать , изучать друг друга снова. Не принимайте друг друга , как должное - это оскорбительно, это разрушает отношения. Чувства крепнут только в процессе познания и только тогда отношения интересны и любовь приносит радость .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ищите причину, без этогоне разберетесь - прошел букетный период, выявилась разность взглядов- неумение обоих вообще в принципе решать вопрос, даже не доходя до стадии "обиделись"- неумение идти на компромисс- иные причины[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

два года такого перманентного выделывания чуть не привели к разводу И только сейчас поняла значение выражения "Брак - это работа": человек не должен "расслабляться" в семье: показывать своё плохое настроение, закидоны, характер. Человек должен расслабляться в ванной и туалете - ВСЁ! Приходя на работу нам же всем пофигу что там у меня сломалось, скипелось, обматерили и пр., так почему в семье мы позволяем себе прийти и вылить ушат плохого настроения на любимого человека, высказать своё "фее", отмолчаться дурацким "У меня всё нормально" и пр.? Если чё, то это моё ИМХО. Чтобы прийти к этому потребовалось пережить это лето и пожалеть о предыдущих 11 годах брака "выделываний, плохого настроения и пр.". И да, не пустой звук еще одно выражение "Погоду в доме делает женщина".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брать все на себя, самой обнимать, пересилить, а потом и напряжение уйдет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем тогда вообще брак, если ты не можешь быть собой дома?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывало, чё уж там)))) + Лежим, надутые. Дышим, слушаем)) И тут я говорю - ВНЕЗАПНО! - а помнишь, как мы с тобой, тогда в горах, убежав от группы и потерявшись в лесу, долго целовались, и потом.... и потом.... ! А еще я вспоминаю, что когда я была в роддоме, ты мне принес в палату целое ромашковое поле. А потом... И еще я помню, как мы с тобой.................. Мне не хватает этого, правда. Я очень тебя люблю, и мне не хватает тебя прежнего. Если я не права в чем-то, ты извини, но я так тебя люблю... " У каждого свой монолог. Если вы все ещё дороги друг другу - то вы знаете, какие моменты вспомнить и что сказать, если же это ушло все, и вспомнить-то нечего, то это совсем печалька...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всегда иду первая навстречу. Мне это проще сделать :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас