Одноразовые убийцы - еще раз о вреде пластика

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а стекло разве разлагается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы решили вопрос с кульками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та шо того бумажного пакета?) я как-то воспользовалась ими в сильпо) Мало того что стоят 5 рублей каждый, так и донесла я свою еду аж до выхода из магазина, порвались же)) я много покупаю, мне бумажных 10 штук надо ) а тряпчаные сумки не выход, я дома их всегда забываю )Вопрос по теме-а куда выбрасывать пакет, если не в мусорный бак?))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно переплавляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да. Везде они продаются На них написано,что они полностью распадаются за 3 года. Но чет меня одолевают сомнения...так ли это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко только в тетрапаке или стекле. так же, как и воду. но та вода, которую я чаще всего пью (моршинка) очень редко в стекле попадается, да еще и цена отличается в разы :( () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Само по себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в супермаркетах, светло-зеленые, упаковка стилизована под старую бумагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они тяжелые, не мигрируют и не попадают в океан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, его можно использовать еще много раз, а не сразу выбрасывать. Я помню в советские времена все стирали полиэтиленовые кулечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ж только бутылки!! а пакеты, детские игрушки "на раз", упаковки всякой несметное количество?? памперсы? автомобили? и т.д. я вспоминаю детство - торбочки, авоськи, сметану наразвес, молоко в бидончик, масло-колбасу в бумажку. А подсолнечное масло в бутылки как наливали?..Если подумать, сейчас гораздо проще было бы так, чем тогда - машинки стиральные, посудомоечные, порошки хорошие, горячая вода как правило! и всё равно ведь леньки...И теперь уж как-то противно купить многое наразвес, непонятно, где и как хранимое, без срока годности, без гордой торговой марки... а уж в газетку еду заворачивать - ужас.Насчет многоразовых бутылочек - ха-ха)) сразу ломанутся производители их производить, и захочется их менять на другую красивенькую))) а старую, пластмассовую, куда?.. выбрасывать.Все в головах людей. Как та самая разруха.Пессимист во мне считает, что все закончится, как в мульте "Волли", а оптимист надеется, что люди найдут новые способы переработки и что-то поменяют в общественном сознании...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя больная тему :( но мне кажется, что вся Украина не выбрасывает столько пластика сколько один штат в США :( [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да :((((((((((((((((((((((((((( Это МОЯ больная тема... Количество упаковки тут! :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тряпичные сумки, всегда есть так называемая "клубничка" вместо пакета из супермаркета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их экологичность относительна. "Основной процесс разложения полимерных материалов, содержащих крахмал и пищевые отходы, - гидролиз. Для него нужны следующие условия: температура не менее 60-70° С, высокая влажность, высокое содержание органических пищевых веществ, которые выделяют нужное количество питательных элементов, катализирующих гидролиз полимерной цепочки и снижения молекулярной массы полимера. «Это важно, чтобы именно полимерная цепочка разрушалась первой, пока микробы не разрушили органический материал и крахмал. Иначе не остается вещества - инициатора разрушения, полимер перестанет быть биоразлагаемым, поскольку его молекулярная масса останется высокой, и он будет распадаться в течении все тех же 300 – 400 лет"[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я аналогично поступаю с одноразовой бутылкойю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион. Была недавно на мусороперабатывающей установке жесть. реально перерабатывается такой мизер, что просто смешно... а остальное так и уходит на полигоны (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но если человека проблема волнует - он сортирует мусор. уж стекло -то точно хорошо от остального отделяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мильёнов [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та и я ношу с собой пластиковую одноразовую подолгу )) вот не знала про многоразовые -аж удивилась!))) В ДЦ не видела -наверное, внимания не обращала просто)) Позырю сегодня!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"с бумагой в стране напряженка" (в смысле -нет своей целлюлозы у нас практиццки). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ли бутылки? А, например, шариковые ручки, которые каждый школьник покупает на рупь пучок и выбрасывает пачками? А машинки эти пятирублевые, которые дети ломают за три минуты и бросают тут же в песочнице?Да кошмар вообще :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии пластиковые бутылки сдаются обратно это конечно не решает проблему в корне, но хоть немного уменьшает потребление пластикаи таки да, стоимость полуторалитровой бутылки питьевой воды в супермаркете это 17 центов за воду и 25 центов за бутылку, на ценнике так и написано, отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах