Одноразовые убийцы - еще раз о вреде пластика

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Одноразовые убийцы - еще раз о вреде пластика Попалась интересная презентация. Есть над чем задуматься, даже если уже задумывались раньше.Презентация/a>А вы много одноразового пластика потребляете? Я стараюсь давно покупать пластиковые бутылки по минимуму. С собой ношу воду из дома в многоразовой бутылке, ребенку в школу даю в небольшом термосе. Правда, муж все еще покупает газировку в бутылках, не могу отучить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Альбатросов жалко. Я покупаю. Еще больше использую пакетов, это жесть, сколько их после каждого похода в супермаркет выкидывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже и с пакетами стараюсь не частить - если не забываю, ношу с собой тряпичные сумки. Правда, от мусорных пакетов пока не могу отказаться, нет альтернативы.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вот эти маленькие, в которые сахар упаковывается, чтоб не рас сыпался Огурцы, помидоры и прочее, прочее, прочее.их же пачками потом выкидываю. Так, я тоже теперь переходу на тканные сумки и много разовую посуду для воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно. Я уже стараюсь минимизировать использование п/э пакетов, теперь задумаюсь о бутылках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатлило((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, другой тары в продаже нет :( с удовольствием бы покупала в чем-то друго напитки и не только () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, поэтому, где можно, стараюсь использовать пакеты повторно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетрапак, насколько я понимаю, более экологичный. И есть еще картонные упаковки сейчас для молочки, стараюсь в них покупать. В некоторых супермаркетах сырно-колбасные изделия на развес пакуют в бумагу. Чисто интуитивно всегда приятнее было, чем когда в пакет.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, человек это паразит Вообще, если на госуровне заняться этой проблемой и ввести например огромный налог на пластик, от него будут стараться уйти в производстве, либо огранизуют что-то типа возвратной тары. Например если бутылка воды стоит 10 грн, а за пустую будут возвращать 6 - хрен кто выбросит ее в мусорку. Только кому оно нада.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому сократила количество пластиковых пакетов в доме до минимума. Если бы были бумажные упаковочные бОльшего размера, сократила бы %% на 70 мы когда переехали в новый дом, где для мусора отдельные контейнеры, я прозрела - биомусора не больше 20%, еще порядка 25-30% бумага, а все остальное - стекло (незначительное количество) и пластик. Всегда, когда можно отказаться от пакета, беру без негоС водой сложнее, но как только начнут делать миргородскую в тетрапаках, сразу же перейду на нее ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь поменьше и покупать и использовать в магазинах на кассах смотрят, как на жлобиху, когда отказываюсь от пакета и в машине перекладываю из тележки в сумки. Стараюсь покупать стеклянные бутылки, а не пластик. Уважаю магазины, в которых есть бумажные пакеты.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в пластике, а в том, что нет его утилизации точнее в нашей отсталости в этом вопросе.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а многоразовая бутылка -это где такое можно купить? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну малой я покупаю с пимпочкой, типа спортивных бутылок, они есть во всех ДЦ и детских магазинах. А сама ношу обычную пластиковую 0.5, просто наливаю в нее воду постоянно и не выбрасываю :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пакетами проще, заменяем на тканевую, но с водой в бутылках альтернативы пока не видим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший фильтр? И носить с собой воду из дома.... Я именно воду в бутылках уже давно не покупаю, только муж газировку.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар(((( мда, впечатлило. выводы для себя сделала. [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатлило(((( особенно птицы(((( С кульками я вопрос практически решила, только одноразовые "маечки" еще попадаются((( а вот с бутылками((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мусорные биопакеты, которые разлагаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В стекле есть. Предпочитаю покупать воду в стеклянных бутылках. Если просто попить в дороге.[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу понять, почему так мало бумажных пакетов в продаже+ по теме: за выброшенный при мне просто так в мусор пакет можно получить втык)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем и речь. У меня офигезный фильтр и вода из скважины, но я жить не могу без газированной воды. Я и так воды пью мало, а если она без газа, то могу и не пить. В стекле не накупишься. А кстати что со стеклом? Мы все бутылки из стекла все равно в мусорку выбрасываем? Их судьба в этом мире какова?)) да и тяжелые они, зараза. Короче, пока ясно что все плохо, но выхода не вижу ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах