Одноразовые убийцы - еще раз о вреде пластика

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Одноразовые убийцы - еще раз о вреде пластика Попалась интересная презентация. Есть над чем задуматься, даже если уже задумывались раньше.Презентация/a>А вы много одноразового пластика потребляете? Я стараюсь давно покупать пластиковые бутылки по минимуму. С собой ношу воду из дома в многоразовой бутылке, ребенку в школу даю в небольшом термосе. Правда, муж все еще покупает газировку в бутылках, не могу отучить :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас. Альбатросов жалко. Я покупаю. Еще больше использую пакетов, это жесть, сколько их после каждого похода в супермаркет выкидывается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уже и с пакетами стараюсь не частить - если не забываю, ношу с собой тряпичные сумки. Правда, от мусорных пакетов пока не могу отказаться, нет альтернативы.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В вот эти маленькие, в которые сахар упаковывается, чтоб не рас сыпался Огурцы, помидоры и прочее, прочее, прочее.их же пачками потом выкидываю. Так, я тоже теперь переходу на тканные сумки и много разовую посуду для воды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ужасно. Я уже стараюсь минимизировать использование п/э пакетов, теперь задумаюсь о бутылках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

впечатлило((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

увы, другой тары в продаже нет :( с удовольствием бы покупала в чем-то друго напитки и не только () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, поэтому, где можно, стараюсь использовать пакеты повторно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тетрапак, насколько я понимаю, более экологичный. И есть еще картонные упаковки сейчас для молочки, стараюсь в них покупать. В некоторых супермаркетах сырно-колбасные изделия на развес пакуют в бумагу. Чисто интуитивно всегда приятнее было, чем когда в пакет.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда, человек это паразит Вообще, если на госуровне заняться этой проблемой и ввести например огромный налог на пластик, от него будут стараться уйти в производстве, либо огранизуют что-то типа возвратной тары. Например если бутылка воды стоит 10 грн, а за пустую будут возвращать 6 - хрен кто выбросит ее в мусорку. Только кому оно нада.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно поэтому сократила количество пластиковых пакетов в доме до минимума. Если бы были бумажные упаковочные бОльшего размера, сократила бы %% на 70 мы когда переехали в новый дом, где для мусора отдельные контейнеры, я прозрела - биомусора не больше 20%, еще порядка 25-30% бумага, а все остальное - стекло (незначительное количество) и пластик. Всегда, когда можно отказаться от пакета, беру без негоС водой сложнее, но как только начнут делать миргородскую в тетрапаках, сразу же перейду на нее ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стараюсь поменьше и покупать и использовать в магазинах на кассах смотрят, как на жлобиху, когда отказываюсь от пакета и в машине перекладываю из тележки в сумки. Стараюсь покупать стеклянные бутылки, а не пластик. Уважаю магазины, в которых есть бумажные пакеты.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проблема не в пластике, а в том, что нет его утилизации точнее в нашей отсталости в этом вопросе.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а многоразовая бутылка -это где такое можно купить? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну малой я покупаю с пимпочкой, типа спортивных бутылок, они есть во всех ДЦ и детских магазинах. А сама ношу обычную пластиковую 0.5, просто наливаю в нее воду постоянно и не выбрасываю :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с пакетами проще, заменяем на тканевую, но с водой в бутылках альтернативы пока не видим..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хороший фильтр? И носить с собой воду из дома.... Я именно воду в бутылках уже давно не покупаю, только муж газировку.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошмар(((( мда, впечатлило. выводы для себя сделала. [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Впечатлило(((( особенно птицы(((( С кульками я вопрос практически решила, только одноразовые "маечки" еще попадаются((( а вот с бутылками((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть мусорные биопакеты, которые разлагаются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В стекле есть. Предпочитаю покупать воду в стеклянных бутылках. Если просто попить в дороге.[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не могу понять, почему так мало бумажных пакетов в продаже+ по теме: за выброшенный при мне просто так в мусор пакет можно получить втык)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О чем и речь. У меня офигезный фильтр и вода из скважины, но я жить не могу без газированной воды. Я и так воды пью мало, а если она без газа, то могу и не пить. В стекле не накупишься. А кстати что со стеклом? Мы все бутылки из стекла все равно в мусорку выбрасываем? Их судьба в этом мире какова?)) да и тяжелые они, зараза. Короче, пока ясно что все плохо, но выхода не вижу ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас