"Люблю, но в жизни не признаюсь..."

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не хочу слишком много! :) Мне, например, хотя бы раз в год будет достаточно! :))) Но если вообще, никогда... Начинаешь верить, что и говорить-то не о чем, значит нет никакой любви... А муж еще и удивляется, мол, изменилась ты чего-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все люди разные… но если посмотреть что важнее слова или поступки)))) мы все понимаем что важнее поступки, поэтому он о любви говорит только поступками. Может у него родители родом из Прибалтики))) У моей бабушки сестра замужем за латышом, он ОЧЕНЬ молчалив, но все его поступки всегда говорили о том что он любит свою жену.. так что не слова главное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечайте честно: детей, и пусть попробует отвертеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важнее, конечно, поступки! Но без слов как-то пресно все получается...Вот такой я филолог доморощенный - слова для меня тоже всегда была важны. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я писала)). Противоположности уравновешивают друг друга Но по своему опыту, как только я остыла к мужу - через полгода он начал умирать от чувств ко мне. Правда любовь доказывал неуемным чувством ревности. А за деньги, подарки, заботу, ответственность - я бы вообще чихала говорит он о любви или нет. У нас ничего этого нет, одна его ревность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, видимо не зря мы с мужем встретились. Такие противоположности еще поискать надо, а уж чтоб свести вместе... :).Будете смеяться, но мне иногда даже проявлений его ревности не хватает. Ее он тоже никогда не проявляет, разве что в шутку, мол, где сегодня лазила, почему так долго?Для него показать свою ревность - это тоже слабость.Но по комментариям выше я понимаю, что наверно, это я с жиру бешусь, если при наличии красноречивых поступков мне еще нужны какие-то там слова и телячьи нежности... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что дошло :)) "делаю детей" :))) Делает - хорошие получаются :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха)))Вы сестру моей бабушки и ее мужа латыша не видели)))) Бабушкина сестра очень разговорчивая, эмоциональная , шумная… а ее муж , латыш такие спокойных и молчаливых людей я еще не встречала. Когда я бывала в гостях, то за день от него можно было пару слов услышать.. При этом он всегда доброжелателен, улыбается добродушно и мочит ))) а бабушкина сестра все время говорит без умолку)) Она ему даже имя переделала)))) Он, Висвалдис, но жена его Володей называла)) вся молчаливая родня не латышку жену не любила, а дядя Володя( Висвалдис) не смотря на происки латышской своей родни, жену очень любил…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут писали кучу вариантов, не перечитывала все, я просто узнала себя. Потому и пишу. У меня это просто характер, не знаю причин, и семья нормальная и никто не манипулировал, и сказать, что нарциссизм... не могу. Сама много об этом думала... Началось это у меня с детства. Маму свою очень люблю, всегда любила и в детстве тоже, но никогда этого ей не сказала сама, если спрашивали "Ты маму любишь?", говорила Да, но сама... нет. Помню себя с очень раннего детства, лет с двух, ясли свои помню, но не помню, чтоб я ласкалась когда-то к маме или папе. Ну характер такой, хотя можно предположить, что меня в детстве уронили и отбили кой чего, но мама утверждает, что нет, что я с самого детства такая. И что папа у нее тоже такой. А бабушка моя говорит, что и не любит всякие нежности, главное, чтоб на деле видно было, по поведению так сказать. А это может быть просто характер или что еще... даже не знаю. У меня ребенок, дочка 6 лет, ластится ко мне как котенок, я так не умею и радуюсь, что она умеет. Я понимаю, что это не правильно, но мне это не свойственно, и заставлять меня это делать,... ничего не получиться, я могу любить очень сильно, но говорить это не буду. Потому как мне эти не свойственно, проявлять эти эмоции вслух, и даже если меня сильно упросить звучать это будет не естественно. Главное, чтоб Вы чувствовали любовь в поступках, в заботе, а слова это вторично. Сама в слова не верю и жду не слов, а действий, поведения, чтоб я чувствовала любовь в поступках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что написали! Я конечно уже давно привыкла к этой особенности мужа. Иногда просто накрывает. Особенно в те моменты, когда я готова кричать ему о любви, но в ответ вижу его такую, вроде бы, холодную невозмутимость и непробиваемость - я сразу как-то теряюсь и стыжусь своей эмоциональности и начинаю думать, что это что-то не так со мной :))).Компенсирую это все только возней с детьми :)). Если бы не они, наверно, искала бы себе другого мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю и говорю))) Я не говорила пока не встретила своего мужа, теперь для меня это легко, от души и не принужденно! и я этому рада, хотя он более сдержан в словесном плане;) но так даже романтичней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем нужно вообще говорить? Вы аудиал? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да. Плюсуюсь :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не верю, что любовь может сочетаться с холодностью и отсутствием ласки. Если человек любит тебя, то его любовь ощутима, может быть немного слов, но нет никаких сомнений.А так как Вы описали, мало верится что речь идёт о любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слово то какое аудиал)))). Вообще то людям свойственно разговаривать!!!!. Да , не всегда много, но как минимум, что бы понятны были твои мысли и чувства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Сложно судить, может какаое то воспитание было в детстве у мужа или психологические проблемы. Да, можно быть немногословным. но отстраненым, мне это не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в любой советской, не надо. Садик с года это одно, а холодная на эмоции мать, совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение