"Люблю, но в жизни не признаюсь..."

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Люблю, но в жизни не признаюсь..." Помогите понять, как, с чем может быть связана такая особенность человека - никогда не говорить и не показывать близким людям, что любишь их? Для меня это больная тема, т.к. я человек очень эмоциональный, чувственный, даже сентиментальный, для которого выражение и любое проявление любви к близким людям, и конечно жажда любви в ответ - это необходимая часть жизни, один из самых главных ее смыслов! И именно мне, по каким-то хитрым законам жизни попался муж, который никогда никому не признавался в любви. Всем своим видом, поступками он, наоборот, всегда старается показать обратное. Чтобы, не дай бог, не догадались, не подумали, что ему не все равно, что все-таки любит, переживает, зависит...Да, он активно использует все прочие языки любви - деньги, подарки, заботу, ответственность, и никогда - нежность, похвалу, ласку. Ну, вроде бы типично мужские проявления. Но это бывает настолько категорично, холодно и отстраненно, что близкие порой не уверены, в том, что их любят. Вот что мешает человеку просто произнести слово "любпю"? Это какое-то страшное слово? Опасное заклинание? Оно что ли моментальное делает рабом того, кто его произносит? Делает его слабым и уязвимым человечишкой, который не справился со своими страстями? И впал в вечную зависимость от того, кто это слово услышал?Для меня это, наоборот, самый ужасный кошмар - не успеть человеку сказать о своей любви. Ведь люди не вечны...Мне хочется понять, почему некоторые так боятся слов любви? И, кажется, эта боязнь заразна - я тоже стала избегать таких слов... Мол, не разбрасываются ими просто так... А как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите проблему в детстве скорее всего холодная на эмоции мать, строгое воспитание, ранние детские садики... Куча проблем, которые делают людей вот такими в взрослом возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте " три ошибки наших родителей". Плюс наверное в детстве человеку не говорили слов любви, и он считает это не нужным, при наличии поступков, подтверждающим любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

махровый нарциссизм Вот что мешает человеку просто произнести слово "любпю"? элементарно то, что спустит "царя" с небес до уровня смертныхЭто какое-то страшное слово? Опасное заклинание? Оно что ли моментальное делает рабом того, кто его произносит?абсолютно верно. Именно так и есть. А вдруг люди узнают о его слабостях и начнут пользовать, нет, нельзя, нельзя показывать свои слабости. Делает его слабым и уязвимым человечишкой, который не справился со своими страстями?прекрасно сказано. "Кто я - тварь дрожащая, или слово имею!?" (с) И впал в вечную зависимость от того, кто это слово услышал?все верно, именно зависимость, но не от того, а от себя.И еще напишу, его любовью родители манипулировали и пользовались бессовестно, играли на чувстве любви. Вот и доигралисьЭто я Вам как и махровый нарцисс (в том числе) заявляю.Вы поищите, там еще и чувства вины и стыда дохренища. Отправьте как его к психологу, но только к хорошему, если хотите перемен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была такой в молодости. Ни за что не хотела показать , что мне человек нравится, особенно, если он мне сильно нравился. Из-за этого теряла любимых и дорогих . С годами научилась говорить люблю и проявлять чувства, даже к тем, кого в действительности по настоящему не любила.К слову, родители меня любили, но не ласкали, не тискали, не целовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причин может быть много. Даже простых и банальных.Одна из них Нежелание выражать чувства стандартными способами, из-за того, что они могут оставлять ощущение ненастоящего. Фотография горы, какая бы красивая не была, не является горой. Эпитеты, описывающие восход солнца, не являются восход. Человек, который не желает пользоваться стандартными способами, словно пытается вам дать понять "чё пялиться-то на фотографию горы, поехали побродим по ней".Именно по этой причине, люди не хотят оформлять официально отношения (сам такой был).Всё меняет здравый пофигизм (искренний). "Не нравится словами? да очень-то и нужно )"... И получается так, что человек, не желавший выражать чувства словами, не может себя сдержать. А человек, не желавший иметь штамп в паспорте, сам начинает предлагать официальное оформление )Так происходит, когда люди чувствуют, что для вас слово не важнее того, что оно обозначает, когда вы можете обойтись без слова, без формы... Тогда форма не давит, тогда её в радость юзать )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут странного? Все люди разные Я тоже не люблю эти телячьи нежности и розовые сопельки, сюси-пуси, тьху ты!Был у меня недавно кавалер. Весь такой эмоциональный, любвеобильный. Меня тошнило от этих страстей вечных, лобызаний.Как по мне - пусть не говорит люблю, но поддержит в трудную минуту. А все остальное - это мелочи и шелуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но получается и наоборот :) Чем меньше ты слышишь это слово, тем больше жаждешь его услышать! Оно становится слишком важным. И кажется, что если человек его все-таки наконец-то произнесет, то вас с ним ждет бесконечное счастье и идиллия до конца дней. :))) Умом-то понимаешь, что это всего лишь слова, но добиться или дождаться их от того, кто молчит, становится настоящей мечтой!У нас как раз такой случай. Муж чувствует, как мне важны слова любви и пытается набить себе цену, никогда их не используя.Кстати, штамп в паспорте, который для меня тоже очень много значил, мы поставили только спустя 10 лет совместной жизни. А до этого времени муж мне тоже рассказывал, что это все полная ерунда и ему и так хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не имею в виду крайности и розовые сопли Я о том, что мне нужна уверенность в том, что меня любят. Ее проще всего дать именно словами.И если я наконец-то пойму, почему человек как огня боится слов любви, я возможно, когда-нибудь и научусь "читать" все эти другие языки любви. Пока получается с трудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, ну вот такой человек. вы за него замуж вышли? вышли! вы с ним уже не первый год живете? живете! что вам еще "хочется понять"? + чем мальчики от девочек отличаются? или почему дела важнее слов? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бывает и наоборот ) И бывает, людям настолько важна фотография цветка, что они забывают полить настоящий )Но когда человек чувствует что для другого важно и намеренно манипулирует этим, это уже шантаж, и любви в этом куда меньше, чем "цветка в фотографии".[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это было, да. Впрочем, как и в любой советской семье.Садик с годика, родители вечно на работе, дети предоставлены сами себе. Мать на эмоции не холодная, а наоборот, слишком взрывная. А потом и развод родителей, да еще и в период подросткового возраста детей.Но ведь таких семей кругом тысячи! Все выросли в них ущербными? Я вообще отца своего не знала, никаких примеров нормальной семьи перед глазами не было.Но каждый человек ведь мечтает о своей модели семьи? И вряд ли он мечтает сделать кого-то несчастным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К психологу не пойдет, еще и у виска пальцем покрутит. Т.к. считает, что это только мои тараканы - с ним-то все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему так сложно открыть рот и произнести это простое слово? Тем более, если для партнера оно крайне важно.Если это все-таки детские комплексы, я наверно смирюсь или буду пытаться "отогреть".Если просто манипуляция и способ показать свою власть надо мной, то... Тут у меня вариантов больше. Для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас именно об этом думаю. Мужу меня проще потерять, чем сказать, что любит? Это действительно такое страшное и кусючее слово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, эти все рассуждения мне и нужны, чтобы понять, а есть ли тут вообще любовь? Осталась ли еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы именно с этим мужчиной?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы придираетесь имхо Если человек поступками показывает любовь, слова не так уж важны. У меня муж такой как ваш)). Одно время ребенок по сто раз на дню признавался мне в любви. Несколько месяцев подряд. Я поняла тогда, что вариант мужа не так уж плох. Это просто слова. Куда важнее отношения и поступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнило. Ты меня любишь?-ДА.-А как? - Как ни странно). а вообще ЛЮБЛЮ и ПРОСТИ-слова, которые сложнее всего говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок тоже :))) Был период, когда дочка каждый день повторяла мне, что любит. Ей так нравилось это говорить! Потом прошло. Жаль, у некоторых взрослых это проходит навсегда :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да, сложнее всего. Но я считаю, что они необходимы.Вот, кстати, слово "Прости" я от мужа тоже НИКОГДА не слышала. Наверно, тут есть какая-то связь :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть это будет самый большой недостаток вашего мужа:) Значимость этих слов обесценена на самом деле. Ваш муж правильно поступает мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно, потому, что люблю все недоступное и непонтятное :))) А вообще странный вопрос... Разве в жизни все так однозначно и прозрачно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже, так и есть! :) Это его самый большой недостаток. Но я от него, как на зло, больше всего и страдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение