Ну как же так????Длинно..

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну как же так????Длинно.. Еще до этого лето я проходила мимо тем о мужьях, семьях, любовницах и разводах....Считала, что моя семья самая лучшая.Были ссоры,но так помолчали и поговорили по душам...Прошлой весной, через 10 супружеской жизни я снова получила предложение. Еще весной мой муж нес меня на руках в свадебном платье. В начале лета ребенок умчал к бабушке, а мы на медовый месяц в нашу квартиру..Скажете- я дура? Лох? Наверное..Итак есть некая назовём Маша.Я с ней работала вместе лет 5 назад, сейчас Маша руководитель отдела, где работает мой муж (уже 2 года). Никто с ней толком не общался ни я ни муж. Как-то случайно встретились зацепились "как дела? "Маша обмолвилась, что собирается запускать один интересный проект. Он на самообеспечении и Маше если что нужна помощь...Я выразила готовность поучаствовать, муж тоже. Потом были ночи подготовки проекта, его запуск. Теперь регулярно Маша нуждается в помощи моего мужа, то в рабочее то нет. При чем мы так часто стали с ней общаться, что Маша (за 30 одинока) называет нас семьёй. Часто привозит подарки из заграницы, зовёт в гости(правда в основном для обсуждения проекта).Ситуация капецово-комедийнаяИ вот вчера. Я только бросила курить и активно борюсь с весом. Я стройная от природы, но отказ от никотина чреват парочкой кг. Я бегаю вечерами. Так вот вчера муж как всегда на работе в 23:00 помогает Маше. Должны заканчивать.Договариваемся с мужем, что я бегу 3 км. к ним на встречу.Потом мы традиционно отвозим Машу и едем спать.Пробежала-звоню.Им еще надо работать. Бегу дальше в сторону работы. Ситуация повторяется в итоге я с ключами и телефоном отбежала далеко. Понимаю что домой бежать смысла нет(в гору-не потяну). Бегу к работе мужа а это на минуточку 11 км. Муж встречает со стаканом воды и говорит, что завтра выходной.Утром крепатура (с трудом встаю) договариваюсь с сыном, что приедем к ним с мамой после работы. Оказывается муж пообещал Маше помочь что-то по основной работе и по её проекту. Договариваемся так до 16:00 я решаю со своей работой, он со своей...Машей потом заезжает за мной и мы едем к ребёнку. Звоню. Он говорит занят. В 18:00 я понимаю, что нужно ехать на его работу. Прошу забрать меня возле метро. Т.к. ноги очень болят. Он говорит "Я же помогаю Маше..иди пешком" Прошу либо заканчивать, либо вынести мне ключи и тех.паспорт типа сама поеду.Иду, слёзы наворачиваются.Я же к нему бежала пол ночи...А он... Прихожу.Он злой, я же как бы ультиматум поставила. Начинает почему такси не взяла. Говорю мы же собираем деньги (в планах расширить недвижимость).Где недельные деньги спрашивает. Я впервые в жизни потеряла деньги-200 грн. на 100 поздравила близкую подругу с ДР. Он злиться. Что я не внимательная(честно никогда ничего не теряла, да вина моя, но что теперь).Он зарабатывает в 100 раз больше. Он утверждает, что делает всё для нас. Я говорю "мы же сыну пораньше обещали приехать"- "ну и что? пусть ждёт..."Ругаемся так что я в истерике выхожу на светофоре. сажусь на лавку и рыдаю. Он сидит в машине смотрит в телефон. Покупаю продукты маме и ребенку. Продавщица спрашивает все ли в порядке, не болею ли я ....Ложу в багажник и иду пешком. Как дурочка надеюсь вот догонит сейчас, обнимет. Прижмёт к сердцу... Райончик-то опасный.. Не случилось. Он так и сидел с телефоном...Зашла на заправку купить сигарет и зажигалку -денег не хватило. Была карточка с его деньгами. Которые я трогать не хотела...Дядечка, что был за мной доплатил, сказал,что всё будет хорошо...Теперь не разговариваем. Теперь я в отчаянии. Во-первых я меняю сферу деятельности и не работала 1,5 месяца. Сейчас работаю, но ЗП ещё не было. Пообещала мужу вернуть 300 грн.Как так вышло? Этот человек никогда не знал о своём доходе(несколько источников и суммы разные всегда), запрещал экономить, поддержал идею о смене профессии,когда-то он купил мне игрушку и пошёл пешком домой потому что на метро не хватало. Еще прошлым летом он занёс меня руках на пятый этаж без лифта, потому что туфли натёрли и я хотела идти босиком..Этот человек запрещал мне вставать к ребёнку ночами, потому что берёг меня.Ради наших отношений от сменил профессию и место жительства, поругался с родственниками..Теперь сижу и обещаю себе быть сильной, обещаю себе не курить.И не понимаю как мы дошли до такого. Раньше нам было комфортно на полке в поезде спать вместе, теперь на двухметровой кровати тесно...Честно я его очень люблю...На то предложение Маши согласилась потому что для мужа это хороший опыт...Да, работает он очень много. Я раньше пыталась поговорить мол нафиг те деньги, если мы тебя не видим...Пыталась объяснить что иногда хочу слов нежности..он устаёт. А тут Маша.. самодостаточная и одинокая Маша...Его смс читала при нем же...с его разрешения ничего там нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, запятых у меня не хватает впрочем, как и терпения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает..у всех бывает.. и пройдет все изменится, потому что жизнь динамична, не стоит на месте....не думаю, что дело в конкретной Маше, мог быть и Миша со своим проектом...а для мужиков всегда первым делом самолеты...не раскисать! не хоронить отношения и любовь! будет шанс еще показать ему, что ваша любовь тоже ценность немалая, и не стоит ее так по-мелочам растрачивать.Главное, сейчас в кучку соберитесь и отвлекитесь от самокопаний, отношениекопаний тоже. Вот туда в работу всю энергию, в победу над курением, а остальное подтянется. Отчаяние- не помощник. Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истеричка впечатление от поста, что у человека в голове опилки, вместо мозгов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную сори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о как - не опустишь человека с утра пораньше - считай день пропал. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маша? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, ничего, помИритесь... Дело молодое - вот и ссоритесь, как молодожены :) + а отношения с Машей таки надо как-то контролировать - но тихонечко, незаметно, без бега по ночам, ультиматумов и чтения смс. Подумайте, что тут можно сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну это ужас какой-то. Пишу администратору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла, впечатлилась... автор, у меня есть фраза... "сейчас" не значит "навсегда" так больно узнавать о близком тебе человеке какой он может быть на самом деле. А еще больнее узнавать о себе то что это трудно перенести.Главное не раскисайте... всё равно все умрем:) Жизнь непременно этим и закончится)))Я обнадежила?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) к вас цепануло). Вы Маша?) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что эту локальную битву с вами Маша таки выиграла. Выиграет ли она всю войну зависит от вашего спокойствия и здорового пофигизма. Истериками вы ничего не добьетесь, кроме отторжения разве что. Каждая ваша ссора - бальзам на душу для Маши и повышение ее ценности в глазах мужа. Там - интересный проект, красивая самодостаточная Маша, деньги и перспективы. Тут - забегавшаяся жена с потерей 300 гривен ( не вздумайте отдавать, кстати), слезами на лавочке и постоянными звонками. Я бы тоже при таком раскладе допоздна работала с Машей, простите.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти Анфиски... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжать бегать, можно даже приседать начать только район выбирать другой и телефон отключать. Муж, если не дурак - сам очнется. Если дурак - туда ему и дорога, а вы попку накачаете. а Машу скоро ждут кмешки под глазами и сине-вялая кожа от переработок...Только не надо паники. Живите в свое удовольствие. Через немогуакакжеон[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, блин, прекратите истерику. Вы отняли у меня пять минут времени, зазря... я все ждала где ж будет момент когда вы мужа с машей застали за волшебством :))) вам скучно, по-моему.... не знаю, сколько Вам лет, но точно не меньше, чем мне. а у меня уже был жизненный урок, который через моё "нехочу" заставил понять и признать, что все меняется и так как раньше уже не будет. Прошло немного времени, и стало лучше, чем в начале, потом опять быт... потом опять "медовый месяц". Это жизнь! Это американские горки, если хотите. Но одинаково хорошо быть не может, да и не нужно...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и еще (+) Сам он может не очнуться. Ну мужики бывают такие... олени... Так вот подумайте, хотите ли Вы отдать своего мужа Маше? Если нет, не пилите его, отпустите, пусть работает, а дома у него красивая и понимающая. Терпите, потому как истерики и сцены быстрее переманят его на сторону Маши. Потому: - следите за собой; - живите без истерик и сцен; - выяснением не поможете, только оттолкнете; Желаю Вам терпения, мудрости и сил пережить тяжелое время. Думаю всё наладится, так как вроде у них еще ничего не началось. Удачи и сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было б Вам 16 лет , то понятно... а так - ПМС что ли? или какой другой гормональный сбой Ну а против Маши - с мужем только нежность, мудрость, спокойствие и хитрость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прекращайте бегать, но не в сторону работы мужа. И глубоко вдыхайте носом, выдыхайте ртом. Остальное все наладится. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все ждала развязки Автор, да все у Вас хорошо, кроме нервной системы. Для того, чтоб он хотел идти домой, там его должна ждать уверенная в себе, ухоженная жена. Успокойтесь.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС!!! [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в такой ситуации самоустранилась. Это если представить что ситуация зашла так далеко, конечно. Потому что как Вы допустили до "провожает Машу домой", это большой вопрос.Но если бы так всё сложилось, пусть разбираются сами. Поболело бы конечно, может и очень, но воевать с мужем, машей, не моё.Ребёнок, работа, спорт, друзья, новые впечатления. А там как хочет, уйти, пусть уходит, вернуться, для этого ему бы пришлось свернуть горы, а там бы я подумала, хочу ли я этого или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас надо собрать себя и нервы в пучок и сделать следующее + Во-первых, перестать истерить и наезжать (с Машей хорошо и спокойно, а дома ждет жена-истеричка...это не наш метод). Во-вторых, поговорить с ним на предмет того, что работа делается в рабочее время, все остальное - семья. О том же предупредить и Машу. Мол, кончай наяривать по делу и без.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах