А у вас есть семейные советы?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот-вот [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если семья большая, то это неизбежно имхо + Собраться за столом всем родителям, детям, их подрастающим детям и под вкусную еду и легкий алкоголь (взрослым, если что ;)))) обсудить что кого тревожит, кому нужна какая финансовая помощь, какие глобальные покупки кому предстоят и как мы в этом будем участвовать или не участвовать, как и когда мы будем помогать с машинами, перевозками на дачу, ремонтом и тд :))) кому из детей нужно внимание повышенное и как мы и чьими силами будем его организовывать. Где, как не на таком совете можно разложить по полочкам ожидания старших родственников от их детей, детей от родителей и тд. И все тихо, мирно, без недоговоренностей и всяких дуль в карманах. Главное собрать всех вместе.[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я ж не спорю. меня бесит обсуждение планов НАШЕЙ семьи на НАШЕМ диване перед НАШИМ телевизором, ничего личного :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.. представила свекровь, и она за общим столом описывает ожидания от нашей семьи. И я ей. Жесть:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без обид, но для меня это страшный сон... )))) Сразу вспоминаю, как на совете отряда исключали из пионеров отъезжающих в Израиль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот лучше пусть за столом в приятной атмосфере при всей семье о них попробует рассказать А не исподтишка и невнятными жалобами про сыновнее равнодушие и невесткино коварство.Мы ж тоже ожидания выслушаем, и с точки зрения технологичности спокойно обсудим.Да, у нас правда ожиданий от родителей нет по умолчанию - чтобы не болели только, на этот счет прессуем на тему профилактики, чтобы двигались там и тд :)))[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обсуждения разными бывают. Мы никого не исключаем, а пьем, болтаем и говорим о жизни от семьи наверное зависит таки.Хотя мы опытные - кого хочешь умиротворим, успокоим и научим радоваться жизни:)))[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне достаточно того, что меня тошнит от планерок на работе, еще дома такую хрень затевать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к первому 8 лет шла-/ А сейчас даже если судьба легче в этом плане то просто некуда в 1к хрущ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формально ні, але ми постійно в процесі мирного (або не дуже) діалогу() ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну "ребенок случайно завелся" это все таки следует обсуждать и хотетьв остальном не вижу повода сидеть по календарю строить планыя вообще против планов как таковых, не смешу Бога, тскдалеко идущие у нас есть, совпадаютя генерирую, муж воплощает))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такие советы проходят, но с моим единоличным участием:) случайно у меня никто не заводится, в рамках 3-5 лет я представляю жизнь семьи, начиная от количества детей, жилплощади, машин, обучения и пр. Не планирую только отдых, решение максимум за месяц принимается когда и куда едем... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут на работе от этих советов порой выть хочется если еще и дома - ооо, страшно представить. Хотя... есть на повестке один вопрос, по которому никак не можем договориться с мужем, может, провести ему презентацию, запротоколировать решения, обозначить сроки и ответственных ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно нет такого у нас, но все планы и на год и на 5 лет у меня в голове :-) потом они плавно передаются в уши мужа :) вот и совещание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю им лет не много, уж больно впечатлились на работе всей этой мишурой... подрастут - попустит..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть, особенно когда муж в прекрассном настроении... изливаются все мои планы и соображения вместе с аргументами:)) Если бы он настроился на семейный совет.... у меня шансов было бы поменьше протянуть свое:)А если серьезно, то в какой-то степени это присутствует у нас, н не выглядит работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не не переношу когда есть какие-то "темные пятна" в отношениях с родственниками Люблю когда все дружно, вместе и тд..Если кто-то начинает дуться или ругаться - это повод "поработать" с этим человеком, посвятить ему время, разобраться чем он недоволен и либо убедить что все не так плохо, либо подумать как мы можем помочь, ну или забить в крайнем случае, но осознанно ж забить, не переставая общаться:))) Родня это святое:)[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато она вряд ли будет создавать темы "ой, а вы к 40 годам успели что-то сделать" а я вот без работы и так далее и тому подобное. Понятие "совет" у всех разное, необязательно это делать по графику и с блокнотом в руках. Но лично я считаю, что достижение целей невозможно без определения этих самых целей. Если жить как водоросль, не думая, что нужна квартира, машина, образование себе, ребенку и прочие радости жизни, то они так и не придут, ну, за исключением случаев, когда дома бездонный сундук с деньгами или родители олигархи, уже все и давно напланировавшие.Я советы сама с собой делаю регулярно, с мужем тоже, просто не по графику, а в естественном ритме, болтая о том, о сем.По поводу того, должны ли супруги прийти к какой то общей цели - не согласна, модели семьи есть разные. В некоторых моделях "общность взглядов и целей" не является приоритетом. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка "прелєсть"! :-) Дякую. Навіть знаю, кому можна це надіслати.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему! Посмеялась от всей души!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах