А у вас есть семейные советы?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

;) Это само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага!Это когда я хожу за мужем по пятам и стопятьсотый раз проговариваю необходимую мне мысль.Потом делаю,что задумала.И+ И если он удивляется-напоминаю:"А помнишь,мы в кухне обсуждали?А потом ещё в гостинной!И ещё,когда ты на работу шёл..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране? да в эпоху покращень? хрен предугадаешь, кто как будет расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, говорим не по графику, идеи развиваем постепенно, внедряем по одному () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОЧалася з того що я всегда хотела двоих Пришла к ней на ДР младшего в новую квартиру и сказала,что на второго в 38 время явно ушло да и некуда его.И тогда услышала о системе целей и нужности семейного совета: иначе просто проживешь в болоте под чужим течением. Она еще предлагала книги как управлять течением в реке жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас семейный совет не реален+ так как буду строить планы я, говорить тоже я. Муж будет откровенно смотреть телек и кивать головой. Потом скажет, что первый раз слышит.))) Поэтому я держу планы в голове и по мере того, как их нужно реализовывать, если для этого нужен муж, предупреждаю его раз 10, чтоб он не забыл. Муж у меня живет одним днем и следует принципу пока петух в ж.. не клюнет. Может кто то бы из-за такого развелся, но я как то с таким живу))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вспомнилось, ссылка тут гуляла, про учительницу, которая мужу готовила одежду, а он в выходной надел комплект № 4 для четверга :)))) есть у кого ссылка, кто сохранил? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) Еврокино, например, рекламных пауз не имеет :)))) приходится все в себе держать [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пам"ятаю, хто писав:) + Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:1. Выплакаться.2. Попытаться понять свою ошибку.3. Получить совет.Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. Если бы он ушел:а) к любовнице;б) потому, что я изменяла;в) потому что мы плохо жили; мне было бы гораздо легче и понятнее.А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:1. Он все равно все сделал бы не так.2. Мне проще и быстрее было все делать самой.3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:1. Каким одеколоном освежиться после бритья.2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.Так и сказал: шизофренический. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности. Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет. И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист". И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:1. Так оскорбить близкого тебе человека.2. Так внезапно измениться.3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.С уважением, Алла Павловна N. из города М.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это оно :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) кума запропонувала запостити цей текст сюдиhttp://flylady-ru.livejournal.com/але каже, що мабуть модератори не дозволять, ггг)))[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила нашу рашу, как там герой Светлакова не мог в туалет отлучиться во время футбола :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вся жизнь семейный совет Нет, не по календарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это умиляет особо :) http://flylady-ru.livejournal.com/Там есть страничка - праздники и подготовка. Надо заполнить целую анкету - что за праздник, дата, где проводится, ну и так далее.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене це непосильна праця... я так не можу жити) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да полжизни одни только записи вести :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меню на месяц ? Я бы убилась ап стену еще на этапе составления меню, не говоря уже о том, чтобы четко ему следовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну чисто гипотетически))) кто-то из наших выкладывал в ПА недельный Солмира если я не ошибаюсь)на самом деле наверняка экономит времяа я не здатна(( я даже недельные закупки не осилювсе по натхненню[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я уже как-то писала, что после любой серьезной закупки в супермаркете все равно максимум на следующий день иду в магазин, потому что решила приготовить что-то, на что продукты есть не все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда хотела двоих - еще один ликарский перл [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых, каждому свое. Мало ли что меня бесит [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах