5000 тоже мало-

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

5000 тоже мало- Никогда бы не подумала что имей я не извечные 3,а хотя бы 4 тыщи гривен,я не буду счастлива!А тут уже под 40 на пике своих возможностей имея 5 я с грустью понимаю как это мало.Ребенок в школу,столько всего нужно и хочется,я к 40 научилась одеваться и теперь понимаю сколько всего надо,поняла как можно стричься и что есть что то лучше чистой линии.Муж как часто водится обьелся груш и имеет неравномерный доход.Честно иногда кажется что лучше было остаться на трех и не видеть что может быть впереди.Так и сижу,300 гривен до получки,хотелок миллион,здоровье подводит................Но ведь девочки речь даже не шла об чем то масштабном аки ремонт или покупка машины или жилья.Есть где жить и хорошо.А люди вокруг зарабатывают,покупают квартиры,дома,ездят ,стремятся.............Может в следущей жизни-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой сумбур. в вашем случае порекомендовала бы планирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу что и 30 000 мало :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ли? имея свою квартиру и ребенка уже школьника, имея работу и боль мень здоровье так страдать? давайте пострадаем вместе :))) извините, не поддержуВижу тут либо зарабатывать больше, либо пересмотреть свои траты[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у вас будет 10, вы очень быстро убедитесь, что этого тоже мало:)) Такова человеческая натура - иметь 100 рублей, а хотеть на 200... Увы, нужно искать хотя бы подобие гармонии - либо бросить все силы на поиски большего дохода, либо учиться быть счастливой в существующих рамках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 во всем, но добавлю, что пять таки объективно мало [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того,чтоб чувствовать себя счастливой, не важно - 3000 или 30000 -все относительно))) Это как пресловутые 3 волосины,которых на голове -мало,а в борще -много)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Вспоминаю, когда сидела в декрете, удивалялась, как моя подруга (каааак???) умудряется потратить аж 10000 грн. в месяц. Мне казалось, это такииие деньжищи, ого-го. А как вышла на работу, поняла, что не такая уж это и сумма, ведь потребности-то растут постоянно в геометрической прогрессии :) Нет предела просто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже +1, однако при 5 (на меня одну) сегодня я ощутимо счастливее,чем при 2 (на двоих) года полтора назад. Хотя бы потому,что смогла поехать в отпуск и было за какие деньги лечить котов -т.е. психологически стало спокойнее)) И мои потребности остались те же: кофе,сигареты,чтение, общение с любимыми людьми и котами))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К 40 годам, как правило, вырабатывается здоровый цинизм и выстраиваются приоритеты в тратах. ;) + "Это в тридцать я покупала ребенку все что видела, а себя - по остаточному принципу. А в 40... ;)))" - так моя подруга любит говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Голосую за 950000. На стрижку и шмотки точно хватит) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно. когда-то зарабатывала 150 долл и моей самой смелой фантазией было прийти на Троещинский рынок и купить все-все, что захочу...:) стала зарабатывать 550 долл - рынок? фууууууу стало не хватать на бутики и так дальше...:)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Более того, я вообще в последнее время склоняюсь к мысли, что реализация своих элементарных потребностей зачастую зависит не столько от количества денег (хотя без никак:), сколько от умения организовать свою жизнь. Много лет наблюдаю за своей подругой, глядя на нее и ее семью, можно подумать, что он подпольный Корейко:)))) А она просто умеет недорого, но очень классно одеваться, находить какие-то горящие предложения по отдыху, аккумулировать доходы... И самое главное - она не боится жить в кредит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я как раз примерно после 40 стала довольно спокойно и философски относиться к деньгам, я поняла, что деньги далеко не самое главное в жизни, и эта вся погоня за модной мишурой - мышиная возня, потому что на самом деле человеку нужно не так и много. Мне гораздо важнее стал мой душевный покой, комфорт в семье, и время, проведенное с близкими людьми.Хотя в свое время бежала, как белка, практически без остановки.Многие знакомые удивляются, насколько я стала другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сусочку Прада не фатит! Протестую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еле догадалась, что такое "сусочка" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))) два раза перечитала :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще одну цитату у нее люблю: "Если в 40 лет женщина скачет до сердечного припадка вокруг своего семейства, значит, ТАК ЕЙ И НАДО!" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да :) "Не хочу быть черной крестьянкой, Хочу быть столбовою дворянкой" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И 30 000 тоже мало (((. Особенно если на все деньги закупиться на е-бае, айхербе и секондхенде )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буква м осталась в сторонке(фи, какой працивный комплекс отличницы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах