5000 тоже мало-

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

5000 тоже мало- Никогда бы не подумала что имей я не извечные 3,а хотя бы 4 тыщи гривен,я не буду счастлива!А тут уже под 40 на пике своих возможностей имея 5 я с грустью понимаю как это мало.Ребенок в школу,столько всего нужно и хочется,я к 40 научилась одеваться и теперь понимаю сколько всего надо,поняла как можно стричься и что есть что то лучше чистой линии.Муж как часто водится обьелся груш и имеет неравномерный доход.Честно иногда кажется что лучше было остаться на трех и не видеть что может быть впереди.Так и сижу,300 гривен до получки,хотелок миллион,здоровье подводит................Но ведь девочки речь даже не шла об чем то масштабном аки ремонт или покупка машины или жилья.Есть где жить и хорошо.А люди вокруг зарабатывают,покупают квартиры,дома,ездят ,стремятся.............Может в следущей жизни-/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой сумбур. в вашем случае порекомендовала бы планирование
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я скажу что и 30 000 мало :))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой ли? имея свою квартиру и ребенка уже школьника, имея работу и боль мень здоровье так страдать? давайте пострадаем вместе :))) извините, не поддержуВижу тут либо зарабатывать больше, либо пересмотреть свои траты[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда у вас будет 10, вы очень быстро убедитесь, что этого тоже мало:)) Такова человеческая натура - иметь 100 рублей, а хотеть на 200... Увы, нужно искать хотя бы подобие гармонии - либо бросить все силы на поиски большего дохода, либо учиться быть счастливой в существующих рамках...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 во всем, но добавлю, что пять таки объективно мало [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для того,чтоб чувствовать себя счастливой, не важно - 3000 или 30000 -все относительно))) Это как пресловутые 3 волосины,которых на голове -мало,а в борще -много)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Вспоминаю, когда сидела в декрете, удивалялась, как моя подруга (каааак???) умудряется потратить аж 10000 грн. в месяц. Мне казалось, это такииие деньжищи, ого-го. А как вышла на работу, поняла, что не такая уж это и сумма, ведь потребности-то растут постоянно в геометрической прогрессии :) Нет предела просто :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже +1, однако при 5 (на меня одну) сегодня я ощутимо счастливее,чем при 2 (на двоих) года полтора назад. Хотя бы потому,что смогла поехать в отпуск и было за какие деньги лечить котов -т.е. психологически стало спокойнее)) И мои потребности остались те же: кофе,сигареты,чтение, общение с любимыми людьми и котами))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К 40 годам, как правило, вырабатывается здоровый цинизм и выстраиваются приоритеты в тратах. ;) + "Это в тридцать я покупала ребенку все что видела, а себя - по остаточному принципу. А в 40... ;)))" - так моя подруга любит говорить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддерживаю. Голосую за 950000. На стрижку и шмотки точно хватит) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно. когда-то зарабатывала 150 долл и моей самой смелой фантазией было прийти на Троещинский рынок и купить все-все, что захочу...:) стала зарабатывать 550 долл - рынок? фууууууу стало не хватать на бутики и так дальше...:)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это точно. Более того, я вообще в последнее время склоняюсь к мысли, что реализация своих элементарных потребностей зачастую зависит не столько от количества денег (хотя без никак:), сколько от умения организовать свою жизнь. Много лет наблюдаю за своей подругой, глядя на нее и ее семью, можно подумать, что он подпольный Корейко:)))) А она просто умеет недорого, но очень классно одеваться, находить какие-то горящие предложения по отдыху, аккумулировать доходы... И самое главное - она не боится жить в кредит:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, я как раз примерно после 40 стала довольно спокойно и философски относиться к деньгам, я поняла, что деньги далеко не самое главное в жизни, и эта вся погоня за модной мишурой - мышиная возня, потому что на самом деле человеку нужно не так и много. Мне гораздо важнее стал мой душевный покой, комфорт в семье, и время, проведенное с близкими людьми.Хотя в свое время бежала, как белка, практически без остановки.Многие знакомые удивляются, насколько я стала другой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На сусочку Прада не фатит! Протестую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еле догадалась, что такое "сусочка" :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ))) два раза перечитала :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я еще одну цитату у нее люблю: "Если в 40 лет женщина скачет до сердечного припадка вокруг своего семейства, значит, ТАК ЕЙ И НАДО!" ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да-да :) "Не хочу быть черной крестьянкой, Хочу быть столбовою дворянкой" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И 30 000 тоже мало (((. Особенно если на все деньги закупиться на е-бае, айхербе и секондхенде )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буква м осталась в сторонке(фи, какой працивный комплекс отличницы)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас