Что бы вы выбрали как страну проживания?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы выбрала Канаду. Как-то мне эта страна по духу ближе. Медицина, образование , социальная защищенность на надлежащем уровне. И потом, большая украинская диаспора, ( если вам это важно ) , что очень даже хорошо для адаптации на первое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну кому-то и в Украине весело)) я уж лучше "поскучала" бы в Канаде)) А дороговизна - так лучше получать большую зарплату и много тратить, чем маленькую и мало тратить [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душой выбрала бы Тай, умом - Канаду :) Если ребенок школьник, то Канаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила у мужа, он сказал, что выбрал бы Канаду:) Потому что там европейская культура и белые люди, а в Таиланде всё чужое. Во как. Я в меньшинстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем нехорошесть? Я только восторженные отклики о тамошних людях слышала Что это страна тысячи улыбок и всё такое. Все готовы прийти на помощь, отзывчивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что вам дадут ответы, можно подумать отписавшиеся там жили, некоторые даже за границу ни разу не ездили, это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите на форумы иммигрантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Тайланде высшее образование на очень высоком уровне и солнца больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас знакомый больше 10 лет там живет, нравится правильно, все субъективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канада а какое может быть сравнение, если надо самому прожить чуть там и там и только потом сравниватьу меня многие знакомые в канаде уже или собираютсявсе их там более чем устраивает[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивайте у живущих http://odin-moy-den.livejournal.com/tag/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4и по спец. форумам[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канада однозначно. Но я из соображений климата [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Тайланд не знаю. Недавно был в Канаде. И надеюсь вскоре туда вернуться. :) Главный вопрос - в каком статусе вы едете.Рабочая виза или иммигрантская (вид на жительство)?Рабочая - потом могут сказать "спасибо" и ручкой помахать.Иммигрантская - через 4 года канадский паспорт - и живи хоть в Лондоне, хоть в Париже, хоть в Сиднее. (большинство остаются в Канаде).Канада не рай (а где он есть?).Жить там можно. Удобнее, надёжнее, безопаснее чем здесь.Люди мне понравились. Никто не борется за место под солнцем. Не пытается доказать, что он "круче". Никто не лезет без очереди. На дорогах идиотов в 100 раз меньше, чем у нас.Иммигрантов много, но они пока не портят общую картину.Пьют меньше, чем у нас. Травку курят больше. Но при этом , никто не буянит :) Страна большая, и климат там разный. Запад, - Ванкувер и Викторию (моя мечта!) полюбили богатые азиаты и британцы (но и цены там, особенно на жильё - огого). Климат близок к средиземноморскому (лето-осень сухие нежаркие, зима тёплая, дождливая). На востоке, в Монреале, Торонто - холоднее, чем в Киеве. Осень длинная и классная. Весны практически нет. Снег растаял - и сразу лето.Зима чуть холоднее и снежнее нашей. Но это здорово компенсируется чёткой работой транспорта и всех служб. :)Лично я зиму не люблю. Но, в более теплом Киеве мне зима меньше нравится, чем в "холодном и снежном" Монреале. Главное! В Канаду нужно ехать маленьким! :)Для детей там - рай.Да, есть сложности с дешевыми (семь долларов в день) садиками. - но это сложности родителей :)Если что - спрашивайте, ещё чегой-то расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Климат и природа там как раз хорошая Отсутствует challenge[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно написали! И спасибо, что много и развернуто) а можно было бы с вами в личке пообщаться? для нас сейчас канадский вопрос ближе, чем таиландский. И как раз интересует один из упомянутых вами городов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут немного Например[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно, сколько в Канаде обойдутся услуги домработницы Личный водитель, апартаменты.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу с Вами пообщаться про Канаду если интересует Торонто. мы здесь 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат жил в Штатах, сказал, что в Калифорнии очень очень хорошо. Очень жалеет, что не остался, когда была возможность, думал, что ещё успеет вернуться, но не получилось.Я в Штатах не была, могу рассказать о Франции, о конкретном регионе Восточные Пиренеи, Лангедок, была почти во всех крупных и мелких городах, там шикарно, море, пальмы, чистота невероятная, люди улыбчивые, но в душу никто не лезет, каждый варится в своей семье. Регион очень красивый, тихий, не шумный, нет почти негров и арабов, тротуары моют с шампунями, жить там хорошо, но работу найти почти невозможно. Недвижимость дорогая, пляжи широкие и очень ухоженные, правда, ветер временами очень сильный, многим он не нравится, но я от него балдею. Люди очень культурные и вежливые, на улицах никогда не встретишь людей с пивом или с джин тоником, семечки тоже не щелкают, они там просто не продаются даже. В школах детей не мучают, а развивают, очень много уделяют внимания спорту, отдыху, постоянные поездки в горы, ну и море рядом - красота . А ещё очень нравится близость Испании, 1,5 часа и я в Барселоне, в Испанию тут многие ездят за парфюмом, косметикой, сигаретами, открыли несколько огромным аутлетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в личку - то вот сюда :) пишите, пообщаемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Тай можно ехать или по контракту или уже с деньгами, тогда вы там хорошо устроитесь и жить будете в удовольствие. Какое учебное заведение в Таиланде??Лучше Канада. Спокойно, семейно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах