Что бы вы выбрали как страну проживания?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что бы вы выбрали как страну проживания? Таиланд или Канада.Наши исходники:Работу можем найти и там, и там, Школы, учебные заведения есть и там, и там (разница в образовании есть? какая?). Ребенок взрослый. Далеко добираться и туда, и туда (родители остаются здесь :(( )Жилье? наверное более доступно в Таиланде. Но и в Канаде тоже можно.До конца непонятны вопросы: старость, пенсия, медицина, климат, правопорядок... И вообще - как там живется? (неясно именно по Таиланду) Пожалуйста, пишите почему такое ваше мнение, мне нужны факты и доводы. В идеале - сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С детьми только Канаду. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таиланд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, обосновывайте свое мнение. Мне не хватает именно фактов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канаду. Считаю Киплинга неглупым чуваком ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если задуматься над будущим -Канада, если для души -Тайланд я бы в Тайланд поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни то, ни другое, причем категорично:) В Канаду еще могла бы года на два поехать по контракту, а в Тай ни за что... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канаду если думать о будущем детей и перспективе получения канадского паспорта))) С ним виза не нужна никуда) Таиланд как место для радостной жизни в неге для себя. Но не работать, а именно жить и радоваться) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канаду, но мне не подходит жаркий климат. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя у меня есть знакомый, который хорошую европейскую страну поменял на Тайланд, но он вообще любитель экзотики. И женился в итоге на тайке... Но, имхо, это настолько другая культура, среда, климат, ментальность, что абсолютно не представляю, как там адаптироваться в неюном возрасте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же спросили, что бы выбрала я. Я бы выбрала Таиланд, а не Канаду, потому что мне не нравится климат Канады, а в Таиланд уехали жить многие знакомые. Сдают здесь (или в Москве) квартиры и там живут. Правда, у всех еще маленькие дети или нет детейЕсть знакомая семья, уехавшая в Канаду. Муж и жена работают на низкоквалифицированных работах, особо плюсов там не вижу. Разве что для будущего детей. Но положить свою жизнь ради мифического будущего детей я не готова. А многие готовы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Европа, только туда [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада, а в Тай отдыхать, если вам там нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, пишите почему! мне это очень важно. Интуитивно я сама знаю что хочется сейчас , а что на перспективу. Но мне нужны доводы самой себе, мне нужны знания, факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, в связи с чем Вы рассматриваете Таиланд? Конечно, я бы выбрала Канаду, это более экономически-благополучная страна [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там предлагают конкретную работу, которая мне очень интересна. Канада- это мечта в принципе, и там тоже есть зацепки. Но пока только зацепки. Нужно понимать, куда направлять свои силы и на какую перспективу тратить время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

znakomaya zhivet v Thailand, muzh na pensii po netrudosposbnosti norvezhskoy, chem ona zanimaetsy tam neyasno, rebenok 8 let hodit v angl shkolu, uehali iz za klimata i tsen v Norvegii no sohranili chlenstvo v pension fonde, t e v dom prestarelih suda oni vernutsya.ta dama russkaya, ochem aktivnaya, y kritikuyushchaya Norway v puh i prah, starshiy u nih spest rebenok, no uehal v UK emu uzhe za 20 let.iz UA ya b v Canadu a luchse imet vozmozhnost ezdit vezde i posescaht chasto roditeley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы направила силы на Канаду, я лично сделала ошибку выбрав "таиланд"(образно) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Тайланде работать могут только местные, Вы же будете вне закона гражданство получить - без вариантов вообще, плюс это восточная страна - свои заморочки, законы, иностранцы там никогда не станут своими, фаранги (кажется так называют европейцев) [+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? у автора есть перспективы работы там. Иностранцы вполне могут работать в Таиланде, просто смотря где () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где обо всем этом можно почитать? мне не хватает знаний о реальной жизни в Таиланде ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама не была, брат жил в Тае 2 года и сказал, что чтобы понять, что там не стоит жить, надо там пожить хотя бы год. Сказал, что Тай пригоден только для поездок на отдых, недвижимость покупают наши люди, не подумав, потом продают. Климат хороший, жить дешево, люди местные плохие. Конечно, это его субъективное мнение.Вопрос, конечно, очень сложный, если речь не о нескольких годах, а о ПМЖ. Ищите блоги живущих там и там людей, читайте о тонкостях, мелочах, форумы профильные вам тоже могут помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада в плане перспектив для семьи и детей, только Канада.В Тае образование другое, да. Но там есть международные школы, но они платные. В Канаде можно и в обычную школу, с языком не будет проблем.Для меня Канадское гражданство никак не сравнимо с Тайским, здесь ясно, думаю. Не знаю, как получают второе, но не слышала, что тайское откроет вам любые двери.Климат абсолютно разный. Тай - на любителя. Канада нам ближе по климату все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И более скучная, и более дорогая [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Австралию не рассматриваете? имхо, это нечто среднее между Таем и Канадой, и климат неплохой и цивилизация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах