Психолог, но бесплатно

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так отож.)))Я все искала, где бы это втулить..))Очень в тему,да?:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для тех, кто уже прошел терапию, или в процессе, но все еще остается в поиске))) гляньте сюда. Я вчера посмотрела и кое-что открыла для себя)есть субтитры [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела Вас пугать). Это как про турбо суслика, пойду и я про него читать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно - позитивная психология, ее давно советуют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! знакомая тема) я,в свое время, чуть человека не покалечила, как меня на части то рвало))) Это было, как раз в процессе спрыгивания с "иглы терапии". Сама испугалась себя) Но, приехала к своей барышне и выложила все, что думала о ней, о нашей совместной работе, о результатах, короче, ей попало конкретно) Она сделала многое, для до того, чтобы я вышла от нее "в жизнь" как можно мягче))) НО! Я это оценила только спустя год. А значит, тетка поработала отлично)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай, ну даже те, кто прошел разные стадии, познавая себя, имеют кам бэки в нытье и соплежуйство. Я этим делом страдаю периодически, но зато я знаю теперь точно, КАК ЭТО, КОГДА соплежуйство и нытье отступает, когда ТЫ - ХОЗЯЙКА своего тела, ума, души))) Это офигезное состояние, и поимев его однажды, ты волей или не волей будешь себя тянуть на верх, как барон Мюнхгаузен)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так весь цимес в том,что человек-это отдельная Вселенная.В нем есть ВСЕ!!+ И лень, и работоспособность, и соплежуйство(не прожуешь-не сплюнешь и не проглотишь) и еще целая куча..Ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать..))просто о чем-то мы забываем, чем-то пользоваться не умеем...А что-то старательно в себе не замечаем- не хочется признавать, что я, например. могу быть гадкой девчонкой.)От этого и страждання непомерные.Больнее всего обнаруживать в себе гадкое.. И понимать, таки да..И это тоже Я..Потом начинаем учиться с этим обходиться..."Могу копать..Могу не копать..""Я ленивая непомерно,дааааааааа...Но я умею с этим обращаться..И таки делать то, что надо..."А потом вдруг-ОППА!!!А НАДО-нет.Потому что,все мои НАДО-это ж и есть мои ХОЧУ..Ну и т.д. И оказывается, это я не неуверенная в себе, а таким образом манипулирую, внимание привлекаю..Только в последнее время почему-то не работает...И от этого дискомфорт...Значит,старая стратегия в новых условиях не фурычит..Дык...Я ж могу и другую применить..)).Ну и т.д.Это я типа автору немного бонусом..))))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бонусы от тебя дорогого стоят) Автор, прислушайтесь! Мне в свое время, ох, как эти бонусы помогли)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это отличный метод, многие методики тамошние можно и самому начать делать, раз уж денег нет на походы к профессионалу. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, мне кажется, что пока свою порцию говнеца не откушаешь, позитивный подход может не сработать. Чисто мое мнение. Через боль, все же, пройти придется, как не крути.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком центре, как пишут выше, мне помогла психолог во время развода, бесплатно и от души, и денег не брала, я осталась очень довольна и благодарна. [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воооот!!Красота в глазах смотрящего!"А кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит!!":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе? может я тоже туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на позняках [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: Да, я рассматриваю только жизненно важную необходимость - спасти человека от смерти или болезни, и спасти человека от возможного психического расстройства, которое тоже может обернуться смертью (причем не только этого человека, но и других людей).По поводу жизненно важной стрижки или картины - стеб принят.И еще раз повторю свою мысль: не беслатно работает психолог. Пусть себе работает за деньги и берет с тех, кто может заплатить. Но было бы замечательно, и мир бы в целом от этого выиграл, если бы и в других странах, вроде и не таких далеких от человеческих ценностей (по крайней мере, как надеется еще), были бы вот такие же сервисы или группы, которые ведут ХОРОШИЕ специалисты, и которые БЕСПЛАТНЫ для тех, кто нуждается в этих сервисах и не имеет возможности оплатить высокую цену частной консультации или терапии у этого же ХОРОШЕГО специалиста в его обычной практике. Я о милосердии говорю, понимаете? О милосердии на общечеловеческом уровне. О том, что если этот ХОРОШИЙ специалист (психолог в данном случае) будет вести, например, психотерапевтическую группу раз в неделю, на 1,5 - 2 часа, например, получая за это копейки или даже вообще ничего не получая, то, на мой взгляд, ничего от этого психолога не убудет. Наоборот, мое стойкое убеждение - этот же психолог, как человек, как личность, только выиграет от своего милосердия. Я об этом, о такой идее. О милосердии к другим, нуждающимся.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как раз на ту зарплату она услуги и оказывает))) какой уровень зарплаты, такой и уровень консультации. Не всегда дорого это хорошо и не всегда дешево хорошо.Но тем не менее, дешево совсем хорошим быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про врачей был не стеб. Красивые идеи красиво звучат. Только лично никто ничего бесплатно и качественно для обычных людей не делает ( это когда даже не за зп.) "Жизненно важные профессии" должны работать раз в неделю бесплатно, а маникюр, стрижка, продукты, одежда - это платно..Да, хорошо быть теоретиком.Только ни психологу ни врачу, ни пожарному, который будет спасать в нерабочее время бесплатно потом им в магазине хлеба без денег не дадут, и лекарство в аптеке без денег не дадут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у вас требования с ее возможностями совпали?:) здорово, что все сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте Ирину Хакамаду "Дао жизни", например. Она тоже была подростком с кучей комплексов, а потом сама стала личностью с большой буквы и КОРОЛЕВОЙ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю что раньше в поликлиниках были психологи, уточните бесплатные. мне очень помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не могу не встрять.+ Вы не знаете, что делают хорошие психотерапевты для благотворительности.Это и волонтерство, и денежные отчисления в различные благотворительные фонды.Хороший психотерапевт-это ЛИЧНОСТЬ прежде всего. Личностные качества предполагают и милосердие.Вопрос в другом.Если человек не готов вкладывать в себя, и деньги в том числе, то это уже о многом говорит...Работа в детском доме или с трудными подростками, в социальной службе или с тяжело больными людьми-это понимаю..И это многие делают..Но психотерапия- изматывающий труд..Социальная перегрузка и у психологов случается..психолог работает собой.его инструмент-он сам.Инструмент надо держать в порядке.)))Это требует денег..Да и не только в деньгах дело.Человек, который хочет получить что-то, ничего не заплатив при этом,он кто?Какой он?Как считаете?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, речь не о том, когда человек МОЖЕТ заплатить, но зажал денег. Речь о том, что НЕТ денег, а состояние критическое и нужна помощь. И к посту выше: я знаю, что у нас, в Украине, эта идея - волонтерство - не работает вообще. А вот как-то в некоторых других странах - работает, и работает неплохо. Значит, не сама идея плохая, а просто нет желания-воли ее воплотить. Ну и да, у нас, в Украине, не представляю, чтобы подобная идея когда-либо вообще заработала, в обозримом будущем. У нас народ очень обозленный, на всех уровнях и любых возможностей. У нас сейчас вовсю расцвели отношения "Ты - мне, я - тебе". [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она РАБОТАЕТ в Украине.Потрбности просто выше возможностей.Это во-первых. Во-вторых,что значит "критическое состояние"?В критическом состоянии-отделения неврозов и пограничных состояний в психоневрологических диспансерах, в больнице Павлова, в раионных больницах.Телефоны доверия.Раионные социальные службы.Это все бесплатно.И там есть хорошие спецы.А есть неопытные.Как везде.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 в Украине есть психологи, помогающие благотворительно. И как раз в этих сферах не всегда "ты мне-я тебе" (кстати, по рассказам, в России все намного жестче даже среди психологов).НО:1 - для того, чтобы человек мог заниматься волонтерством, он должен сам перестать выживать, и начать жить. Помощь в свободное время предполагает наличие этого самого времени, и моральных сил - больше, чем во многих профессиях.2 - вы удивитесь, сколько людей в Украине не готовы платить именно психологу. Потому что не знают, за что, не уверены в результате, сомневаются, к кому пойти и т.д. А у нас за черту малообеспеченности попадают люди очень разного достатка (пример о том, на каких машинах приезжают клиенты, уже был). + действительно нуждающиеся семьи, даже получающие помощь бесплатно, очень редко по-настоящему работают над собой и проблемой (( это был не их запрос, желание - предложили, пошли, послушали, и ушли - тоже заниматься выживанием. Работа в таком случае просто теряет смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение