Психолог, но бесплатно

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бесплатный психолог это как раз профиль вашей проблемы у бесплатных психологов все то же самое: неуверенность в себе, комплексы, низкая самооценка.Я думаю что на начальном этапе вам такой спец поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и именно эта стадия самая продвигающая, сорри, вклинилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дадада..))+ Я очаровалась работой психотерапевта..На второй минуте клиент:"Я вообще не понимаю,зачем нужна эта ваша психотерапия!!!!"(Напоминаю,клиент приходит САМ!!!Т.е,чел нашел, промониторил,пришел и...такое...Вопрос,нафига пришел???!)Опытнейшая психотерапевт спокойно говорит:"Да,конечно,вы правы..психотерапия-абсолютно бесполезная штука.."-"За что тогда Вы деньги взяли???!!!!"- "А за что Вы заплатили?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если денег нет - читайте книжки, они есть в инете. пользы будет больше. чесслово. ни один психолог за вас над вами не поработает. + Работа над собой - это исключительно ваша работа.А выслушать вас и тут могут. и моск промыть со всех сторон и в разных проекциях. зачем куда-то идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тада...))Но тяжкая..Сорри,что о своем...))Я, как клиент, никак не могу ее разместить..)Злюсь внутрь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблематику свою выше написала, что посоветуете почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терапевт конечно рисковала... могла и по фейсу схлопотать:) я впечатлилась возможностями клиента себя сдерживать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая поговорка:"За такую зарплату можно даже немножечко вредить."Грубо,но...+ Базовое теоретическое образование психолога- это полное зеро практических навыков..Чтоб обучиться более-менее действенным методам психоТЕРАПИИ, надо проходить дополнительные сильно платные программы..А чтоб не вываливать на клиента свои проблемы,как в ролике.приведенном выше.нужно проходить личную психотерапию..тоже за деньги..У хорошего психотерапевта-за большие деньги.. Кроме того, если причина неуверенности в родительско-детских отношениях, беседа поможет..Если причина в перенесенной психотравме-лучше телесноориентированный подход.Желательно под суггестией.Беседы об этом-только ретравматизация..А это-два отдельных направления, которым психотерапевт обучается отдельно.За деньги.Собственные. работа в госучереждении не предполагает средств к такому обучению..Так и выходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научно доказано что если правильно приложить нужную книгу - она может произвести верное магическое воздействие:) вот начитаются клиенты книг а потом ходят и стараются приложить книгу куда-нибудь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу..))Но дальше было феерично..На глазах изумленной общественности..Я навеки очарована работой..))Что бы ни говорили-ОНА звезда!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маркус Бакингем "к черту недостатки". Так же - Зеланд, Курпатов. выбирайте - что вам больше по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще "Турбо-суслик"Леушкина..Вот чуть-чуть..)))+ Если вы из тех, кто нaконец-то понял, что источником вaших жизненных и психологических проблем являетесь вы сaми, a не кто-то другой - вы сaми кaк тaковой, то есть все то, что нaзывaется вaшей личностью, вся тa кучa дерьмa в вaшей голове, которaя нaзывaется убеждениями, веровaниями, комплексaми, обидaми, психологическими трaвмaми, глюкaми, стрaхaми, вaшим прошлым, вaшим ожидaемым будущим;Если вы понимaете, что aльтернaтивы тому, чтобы отпрaвить все это "хозяйство" нa помойку, просто нет (если, конечно, вы хотите жить, a не прозябaть);Если словa "осознaнность" и "свободa от aвтомaтизмa" для вaс не пустой звук, a желaние этих сaмых "осознaнности" и "свободы" жжет вaс изнутри неугaсaющим огнем;Если вы понимaете, что "свободa" - кaтегория внутренняя, и никaкие внешние блaгa не сделaют вaс свободным;Если вы хотите получaть, нaконец, кaкие-то конкретные результaты, и почувствовaть, что тaкое этa сaмaя свободa - от дерьмa в своей голове, от двойственности, от ярлыков, нaклеивaемых умом нa все вокруг, от чужих убеждений и веровaний, которых вы нaхвaтaлись зa свою жизнь, от стрaхов, глюков и комплексов;Если вы хотите нaчaть нaконец-то жить Здесь и Сейчaс, a не гоняться зa кaкой-то мифической "жизнью потом" ("вот получу должность стaршего менеджерa, тогдa и зaживу по-человечески");Если вaм уже нaдоело трaхaть свой мозг, поглощaя тонны литерaтуры, посещaя семинaры и жуя бесконечные сопли нa форумaх и в ЖЖ;Если вы готовы рaботaть, и понимaете, что хaлявы нет и не будет;Если вы готовы пройти через все свое дерьмо, столкнуться лицом к лицу со всеми своими демонaми, всем злом и всей жутью, которaя есть в вaс и в вaшем прошлом, дaже несмотря нa любую боль и стрaдaния, которые вы может быть при этом почувствуете;Если вы понимaете, что никaкой "гуру-шмуру" или "учитель" не сможет дaть вaм ровным счетом ничего для вaшей свободы, кроме хорошего пинкa под зaд, чтобы вы нaконец-то оторвaли свою ленивую зaдницу от стулa и нaчaли что-то делaть, a не трепaться;Но при этом вы не хотите трaтить годы нa прaктики, медитaции и чтение всякой фигни - тогдa, возможно, вaс зaинтересуют техники, описaнные в этой книге.Если же вы думaете, что кто-то еще, кроме лично вaс, ответственен зa все происходящее с вaми, или вы не хотите и не готовы рaботaть, или вaши дрaгоценные сопли и трaгедии (ой-ой-ой!) дороги вaм, или вы хотите, чтобы зa вaс кто-то другой что-то сделaл - нaложил вaм руки нa лоб и вылечил, или дaл волшебную тaблетку, которaя бы решилa вaшу проблему, или взял вaс под локоть и провел нежно через все невзгоды к счaстливому, свободному "зaвтрa", если вы не хотите или боитесь рaзбирaть тонны своего дерьмa, нaкопленного в голове зa все эти годы, если боитесь стрaдaний, боли и депрессий - тогдa зaкройте эту книгу, потому что вы просто зря потрaтите свое время, читaя ее.Тaкже лучше поступить тем, у кого нет своих мозгов в голове, и кто собирaется бежaть нa любимый шизотерический форум, чтобы просить любимых "форумных гуру", рaздувaющихся от ощущения собственной знaчимости и мудрости, "посоветовaть, стоит ли зaнимaться этой техникой". Не стоит, говорю вaм срaзу. Дaже не нaчинaйте - если нет своих мозгов и ответственности в количестве достaточном, чтобы сaмостоятельно принять решение - знaчит, это не для вaс.Короче говоря, этa книгa для тех, кто хочет, готов и будет меняться, a не трепaться и бесконечно перетирaть ментaльную жвaчку нa форумaх. Для тех, кто будет рaботaть, a не скулить, ныть, жевaть свои сопли или жaловaться нa неспрaведливости вселенной и злых людей или плохие техники, которые "не рaботaют". То есть книгa для прaктиков - обычных ребят и девчонок, теть и дядь, дедушек и бaбушек ("лучше поздно, чем никогдa"), которые решили взять свои "мозги" в свои руки и нaчaть менять себя.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите, я выше писала - не нуждающемуся и не нищему, а обычному человеку? И почему только при жизненной необходимости?? Я вот хочу качественную стрижку у качественного мастера, потому что некачественная портит мне самооценку, потом к психологу иди.А качественная стоит дорого и у меня есть жизненная необходимость потратить деньги на хорошие продукты ( это важно для здоровья и для жизни в целом), потому хочу раз в 4 месяца бесплатную - хочу и всё!))Картина - может быть средством от депрессии и для повышения самооценки.Почему Вы рассматриваете, только "жизненную необходимость"?Получается врачи и лекарства должны быть бесплатными, потому что это жизненная необходимость? Я не против, но вот "дикий" запад недурственно платит за оказание помощи в спасении жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бы и написали нужен "государственный психолог, который работает на зп" От правильности формулировок многое зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е Вы к государственному ("бесплатному") идти не хотите, а хотите к хорошему и профессиональному?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...но при этом денег не берущему...)))То есть,как-то патологически себя не ценящему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особо выделю:+ Если вы готовы пройти через все свое дерьмо, столкнуться лицом к лицу со всеми своими демонaми, всем злом и всей жутью, которaя есть в вaс и в вaшем прошлом, дaже несмотря нa любую боль и стрaдaния, которые вы может быть при этом почувствуете;А больно может быть очень.....Вот психолог и помогает не спрыгнуть в этот момент...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте выход)) эх, как же сладко потом, когда освобождаешься от этого гнева и разочарования)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да такому бы психологу, самому к психологу, только денег нет, он же бесплатно работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор засранец))) Зачем он так с нежными душами страдающих?))) "Короче говоря, этa книгa для тех, кто хочет, готов и будет меняться, a не трепaться и бесконечно перетирaть ментaльную жвaчку нa форумaх" [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ужас, тема закрыта Пойду читать книжки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я че-то на окружающих фонтанирую..Так прикольно!!!Всю семью построила.)))А ему не могу....фейнуть.)+ Зато отгребли все, кто долго нарывался.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение