Повторно в брак с тем же мужчиной?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повторно в брак с тем же мужчиной? Вот такая история. Вышла замуж, родился ребенок. Через три года оба устали друг от друга, наши себе других, но не разводились официально. Прошло три года и теперь бывший муж предлагает сойтись. Интересен реальный опыт, как и чем заканчивается. Может ли быть хеппи энд или это наступать на те же грабли дважды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни все может быть. Все зависит от того как Вы развелись и отношение его к Вам и ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "другие" не против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть две пары, у которых была подобная ситуация после нескольких лет опять восстанавливали семью. В обеих парах родились вторые дети. Не все было легко, но продолжают жить и сейчас. Одна из пар повторно регистрировала брак, вторая - нет.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пнятно, что влюблённости той нет, к ребенку отношение всегда было хорошее Просто жизнь идет, а найти того самого не получается. У него вообще та барышня с которой он связался постоянно наводила всякие гадости. То говорила, что я ей звоню, то под анонимом написала ему на почту, что его бывшая жена увела мужа из семьи и заразила еще чем-то, то еще какая-то гадость. Вообще первый раз встретила настолько "грязного" человека. Я в их отношения не вмешивалась и никому ничего не доказывала, так как хорошо понимала, что таким поведением та барышня сама себе выроет могилу. Она до сих пор всё пытается его вернуть. У меня был мужчина, который очень меня любил, но... перспектив в материальном плане в создании семьи нет и не будет. Вот такой человек. Живет на свои 2000грн и радуется. А я второго ребенка хочу. С мужем мы не разводились. Он не простой человек, достаточно эгоистичный и резкий. Но перспективы есть. Опять таки мы жили у него дома со свекровью, которая все его хвосты заносила. Т.е. не было возможности воспитывать его. Если я его о чем-то просила, делала она (работа по дому). Но если что-то такое типа привезти/отвезти, то он всё делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его бывшая против :) и мой бывший был бы против, но высказывать это ни мне ни ему не будет. А вот его бывшая подруга может еще долго воду мутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задам неприятный вопрос, Вы уж простите: уверены, что он со своей нынешней подругой не затеял какую-то аферу с Вашим невольным участием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга сошлась со своим бывшим гражданским мужем они прожили вместе 7 лет, детей общих нет, потом врозь лет шесть. За это время ни у нее, ни у него так и не сложилось каких-либо более-менее вменяемых отношений, сейчас ей 44, ему 48. Что интересно - ее сын, у которого раньше с ГМ отношения не складывались - ГМ несколько довлел над ее сыном, тогда как мать растила его "в демократическом обществе", так вот - сын поддержал это решение: ты же не хочешь все время быть одна. Понятно, что по ошибкам прожитых лет были сделаны выводы, посмотрим теперь как пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверенна. Его знаю не плохо - он не подлый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомые три раза расписывались. Поженились лет в 18. потом муж встретил "любовь всей жизни". развелись. Через 10 лет "оказалось. что показалось" и заново расписались. через 4 года жена ушла и через года 4 вернулась. Сейчас уже венчаться идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть реальный пример -родители моей кумы Разбежались через 10 лет совместной жизни,жили отдельно лет 7Потом опять сошлись,заново расписались и теперь живут душа в душуОтец кумы пылинки сдувает и со своей жены и со своей дочки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Вот он тоже венчаться хочет. Но я уже смотрю в оба :))) Я вообще сказала ему, что резких телодвижений делать не буду. Я подумаю и посмотрю... Мы общаемся часто, точно видимся как минимум раз в неделю, у нас общие интересы. Потому всегда и общались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одни положительные примеры... :))) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родители даже развелись и мама вышла замуж за отчима, потом снова разошлась с отчимом и расписалась с папой) это всего лишь факт, а как сложатся отношения у вас с мужем- вы же работаете над отношениями , а не мы, поэтому эта тема вам ничем не поможет по сути. На сегодня - моё мнение такое, что мама переросла папу в разы и ей надо бы другой мужчина рядом, но живут, что-то вместе держит, для меня- не идеал семьи[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо это понимаю. Но еще понимаю и то, что хочу семью и хочу второго ребенка. А ждать у моря погоды,... может и не дождусь вообще, это же судьба. Тут нужно взвесить все за и против. Понятно, что не ринусь в эти отношения, как голый купаться, но хочу хоть понять, есть ли такой шанс, что всё будет гуд. Так как всегда думала, что это наступать на грабли дважды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть не позитивный + моя подруга развелась со своим мужем, а затем снова сошлась по его инициативе, но уже без росписи. Живут вместе, но назвать это нормальной жизнью у нее не поворачивается язык. Ради ребенка и из-за финансов подруга просто терпит моральное издевательство, не чувствуя себя ни любимой, ни желанной. А у него все ок - быт идеальный, статус порядочного семьянина и под рукой постоянный объект для вампиризма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня пугают люди, которые верят в судьбу и забубоны про грабли и остальной народный фольклор. Вы трево оцените ситуацию, зачем и почему с вами должен быть рядом бывший муж. А второй ребенок- не большое это удовольствие родить ребенка рядом с человеком ненадежным, сомнительная радость, ребенок же не шутка.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой пример. родили еще одного. живут, вроде как все ОК .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знакомые, разошлись и два года не жили вместе, Потом сошлись, родили второго, живут хорошо сейчас уже около четырех лет.Кстати, Алентова с Меньшовым тоже 4 года не жили вместе, и видите результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такого боюсь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера Алентова и Меньшов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну надежный - не надежный... Я очень надежная и он не оставит никогда ни первого ни второго Трезво - это точно. Но трезво не всегда получается. Я очень сомневающийся человек. Если на чистоту, может и не он быть, а кто-то другой, но может же и никого не быть. Я по сути человек, который очень любит своего ребенка, я люблю им заниматься, сейчас - это вся моя жизнь. Времени на большее нет. Работа и дитё моё. Вот можно свою жизнь к этому и свести, и ждать какого-то идеального принца. И в конце концов не дождаться и жалеть о том, что не сделал. Конечно, можно встретить того, который будет больше подходить, но в идеальных людей не верю, т.е. всё равно никогда жизнь гладкая не будет, всё равно нужно будет что-то делать для отношений. А я по характеру тоже не подарок. Т.е. можно сейчас начать что-то складывать, как-то работать, и мне и ему. Вот только вопрос на сколько реально как-то построить хорошую семью, если первый раз не получилось. Вот на форуме вроде говорят реально. Конечно нужно проработать все проблемные моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнадежили, я то думала, сейчас мне расскажут про грабли. А тут много положительных примеров. Т.е. шансы есть. Спасибо. Потому как я сразу подумала, что нет. А теперь вот обдумываю ситуацию.... Он стал такой внимательный... В общем пусть завоёвывает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах