Повторно в брак с тем же мужчиной?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повторно в брак с тем же мужчиной? Вот такая история. Вышла замуж, родился ребенок. Через три года оба устали друг от друга, наши себе других, но не разводились официально. Прошло три года и теперь бывший муж предлагает сойтись. Интересен реальный опыт, как и чем заканчивается. Может ли быть хеппи энд или это наступать на те же грабли дважды?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В жизни все может быть. Все зависит от того как Вы развелись и отношение его к Вам и ребенку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а "другие" не против?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть две пары, у которых была подобная ситуация после нескольких лет опять восстанавливали семью. В обеих парах родились вторые дети. Не все было легко, но продолжают жить и сейчас. Одна из пар повторно регистрировала брак, вторая - нет.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пнятно, что влюблённости той нет, к ребенку отношение всегда было хорошее Просто жизнь идет, а найти того самого не получается. У него вообще та барышня с которой он связался постоянно наводила всякие гадости. То говорила, что я ей звоню, то под анонимом написала ему на почту, что его бывшая жена увела мужа из семьи и заразила еще чем-то, то еще какая-то гадость. Вообще первый раз встретила настолько "грязного" человека. Я в их отношения не вмешивалась и никому ничего не доказывала, так как хорошо понимала, что таким поведением та барышня сама себе выроет могилу. Она до сих пор всё пытается его вернуть. У меня был мужчина, который очень меня любил, но... перспектив в материальном плане в создании семьи нет и не будет. Вот такой человек. Живет на свои 2000грн и радуется. А я второго ребенка хочу. С мужем мы не разводились. Он не простой человек, достаточно эгоистичный и резкий. Но перспективы есть. Опять таки мы жили у него дома со свекровью, которая все его хвосты заносила. Т.е. не было возможности воспитывать его. Если я его о чем-то просила, делала она (работа по дому). Но если что-то такое типа привезти/отвезти, то он всё делал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

его бывшая против :) и мой бывший был бы против, но высказывать это ни мне ни ему не будет. А вот его бывшая подруга может еще долго воду мутить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задам неприятный вопрос, Вы уж простите: уверены, что он со своей нынешней подругой не затеял какую-то аферу с Вашим невольным участием?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя подруга сошлась со своим бывшим гражданским мужем они прожили вместе 7 лет, детей общих нет, потом врозь лет шесть. За это время ни у нее, ни у него так и не сложилось каких-либо более-менее вменяемых отношений, сейчас ей 44, ему 48. Что интересно - ее сын, у которого раньше с ГМ отношения не складывались - ГМ несколько довлел над ее сыном, тогда как мать растила его "в демократическом обществе", так вот - сын поддержал это решение: ты же не хочешь все время быть одна. Понятно, что по ошибкам прожитых лет были сделаны выводы, посмотрим теперь как пойдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уверенна. Его знаю не плохо - он не подлый
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня знакомые три раза расписывались. Поженились лет в 18. потом муж встретил "любовь всей жизни". развелись. Через 10 лет "оказалось. что показалось" и заново расписались. через 4 года жена ушла и через года 4 вернулась. Сейчас уже венчаться идут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть реальный пример -родители моей кумы Разбежались через 10 лет совместной жизни,жили отдельно лет 7Потом опять сошлись,заново расписались и теперь живут душа в душуОтец кумы пылинки сдувает и со своей жены и со своей дочки .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) Вот он тоже венчаться хочет. Но я уже смотрю в оба :))) Я вообще сказала ему, что резких телодвижений делать не буду. Я подумаю и посмотрю... Мы общаемся часто, точно видимся как минимум раз в неделю, у нас общие интересы. Потому всегда и общались.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одни положительные примеры... :))) Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня родители даже развелись и мама вышла замуж за отчима, потом снова разошлась с отчимом и расписалась с папой) это всего лишь факт, а как сложатся отношения у вас с мужем- вы же работаете над отношениями , а не мы, поэтому эта тема вам ничем не поможет по сути. На сегодня - моё мнение такое, что мама переросла папу в разы и ей надо бы другой мужчина рядом, но живут, что-то вместе держит, для меня- не идеал семьи[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо это понимаю. Но еще понимаю и то, что хочу семью и хочу второго ребенка. А ждать у моря погоды,... может и не дождусь вообще, это же судьба. Тут нужно взвесить все за и против. Понятно, что не ринусь в эти отношения, как голый купаться, но хочу хоть понять, есть ли такой шанс, что всё будет гуд. Так как всегда думала, что это наступать на грабли дважды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть не позитивный + моя подруга развелась со своим мужем, а затем снова сошлась по его инициативе, но уже без росписи. Живут вместе, но назвать это нормальной жизнью у нее не поворачивается язык. Ради ребенка и из-за финансов подруга просто терпит моральное издевательство, не чувствуя себя ни любимой, ни желанной. А у него все ок - быт идеальный, статус порядочного семьянина и под рукой постоянный объект для вампиризма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня пугают люди, которые верят в судьбу и забубоны про грабли и остальной народный фольклор. Вы трево оцените ситуацию, зачем и почему с вами должен быть рядом бывший муж. А второй ребенок- не большое это удовольствие родить ребенка рядом с человеком ненадежным, сомнительная радость, ребенок же не шутка.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такой пример. родили еще одного. живут, вроде как все ОК .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть знакомые, разошлись и два года не жили вместе, Потом сошлись, родили второго, живут хорошо сейчас уже около четырех лет.Кстати, Алентова с Меньшовым тоже 4 года не жили вместе, и видите результат?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот такого боюсь :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вера Алентова и Меньшов :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну надежный - не надежный... Я очень надежная и он не оставит никогда ни первого ни второго Трезво - это точно. Но трезво не всегда получается. Я очень сомневающийся человек. Если на чистоту, может и не он быть, а кто-то другой, но может же и никого не быть. Я по сути человек, который очень любит своего ребенка, я люблю им заниматься, сейчас - это вся моя жизнь. Времени на большее нет. Работа и дитё моё. Вот можно свою жизнь к этому и свести, и ждать какого-то идеального принца. И в конце концов не дождаться и жалеть о том, что не сделал. Конечно, можно встретить того, который будет больше подходить, но в идеальных людей не верю, т.е. всё равно никогда жизнь гладкая не будет, всё равно нужно будет что-то делать для отношений. А я по характеру тоже не подарок. Т.е. можно сейчас начать что-то складывать, как-то работать, и мне и ему. Вот только вопрос на сколько реально как-то построить хорошую семью, если первый раз не получилось. Вот на форуме вроде говорят реально. Конечно нужно проработать все проблемные моменты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обнадежили, я то думала, сейчас мне расскажут про грабли. А тут много положительных примеров. Т.е. шансы есть. Спасибо. Потому как я сразу подумала, что нет. А теперь вот обдумываю ситуацию.... Он стал такой внимательный... В общем пусть завоёвывает :)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас