Гардасил - польза или вред?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гардасил - польза или вред? Девочки,недавно наткнулась на блог гинеколога Лелюх Натальи Николаевны,выложенные тут же , на ликаре. Меня очень увлек интересный слог и вообще взгляд изнутри так сказать. В одном из разделов я нашла ссылку, Наталья Николаевна призывала всех прочесть ее. Я была очень поражена прочитанным. Речь о вакцинации против рака шейки матки. Я сама прививку так и не сделала,но раздумывала,мой гинеколог настоятельно ее рекомендовал. Т.к я являюсь носителем впч,я задумывалась о целесообразности ее проведения.на мое здоровье он никак не влияет,обследования прохожу регулярно, раз в полгода,все - ок. Но прочитанное меня повергло в шок. А что Вы думаете об этой вакцинации? Опять наживаются на здоровье людей? http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm#Q5http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/clulow_gardasil.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изучала этот вопрос пару лет назад (+) заграницей очень много серьезных побочек вылезло во время вакцинации. Прививать ребенка не буду. у нас каждая прививка проходит с осложнениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, обсуждали уже в родительских посиделках. Если умеете искать в архиве - поищите. У меня руки не оттуда ломали много копий, но скажу одно: моя родственница принимала косвенное участие в тестировании этой вакцины (во Франции). Так вот одни из строжайших (т.е. категорических) противопоказаний к этой вакцине половая жизнь и наличие ВПЧ в организме. К тому же ее мнение таково, что делать выводы о безопасности этой вакцины можно только после того, как дети привитых девочек войдут в детородящий возраст и смогут детей родить. Т.е. даже не 20 летА у нас их колят всем подряд, налево и направо. Вот в чем тут дело неизвестно - некомпетентность или желание наварить[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да....у нас все как всегда....тогда второй вопрос: церварикс тоже имеет такие ограничения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же вопрос про ограничения й[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не зовсім розумію, в блозі гінеколога що було написано про це щеплення?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, девочки, на все вакцины от этой проблемы одни и те же ограничения. И точно также не выявлены последствия зато они проявились у тех, кто вели половую жизнь, рожали, с каким-то типом гепатита и тд. Там на самом деле противопоказаний воз и 2 тележки [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда гинекологи эти вакцины активно предлагают зная весь анамнез?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там ссылки,которые я приводила и мнение гинеколога о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что взрослые женщины привьют себя более охотно,чем своего ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так взрослые женщины живут половой жизнью и многие являются носителями впч,а это противопоказание к вакцинации,а что может произойти почитайте вторую ссылку, что-то не горю желанием теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю :) я не гинеколог, продвигающий эту вакцину. Вариантов много заработать баблажелание продвинуть наукунекомпетентностьнравится идеяа почему бы и нет?Продолжать можно бесконечно. Но смысл? К тому же во Франции, например, контроль за этим исследованием просто сумасшедший. Наша тетушка принимала участие не в одном исследовании (она педиатр, но уже не практикует, ушла в науку). Ее часть исследования - анализ данных по детям, кого прививали. К тому же эти данные перепроверяются по 5-6 раз. А у нас? Ну о чем говорить, это все разговоры в пользу бедных[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что это противопоказание. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наличие впч не является противопоказанием к вакцинации, а вот наличие умеренной, тяжелой дисплазии или рака - является[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще вариант;-) они маньяки-убийцы, которые хотят истребить население. потому начали применять вакцину в первую очередь на себе и своих детях - хотим погибнуть на алтаре науки, назло котоку;-)))смешно читать такое, правда. то, как вы ретранслировали рассказ тети вызывает умиление;-) почитайте например про исследование PATRICIA - там много информации о показаниях, противопоказаниях и побочных эффектах вакцинацииhttp://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00122681будете ли читать? не уверена. ведь тетя сказала/вы поняли иначе;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы относитесь к тому,что другие гинекологи,в частности,Наталья Николаевна,негативно относится к подобным вакцинам? (без обид,просто не могу разобраться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Ваша позиция. Она мне известна, я с ней не согласна. Почему же Вы не дали ссылки на статьи, где не все так чудно? Рада, что умилила Вас. Не меньшее умиление вызывает Ваше отношение к гормональным препаратам подросткам. В связи с чем не вызывает изумление Ваше отношение к данной вакцине. Но это все лирика. Вопрос доверия. Те, кто имеет основания доверять Вам, Вас послушают (не говорю, что будут неправы, обратите внимание). У меня больше оснований доверять человеку, который больше 40 лет занимается педиатрией в общем и почти 10 лет вопросом данной вакцины в частности. ИМХО[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а мой Вам ответ Вы читали хоть до половины? или просто мой ник увидали и уже пишете ответ что знаете мою позицию?почему спрашиваю - потому, чтт ссылка там в тексте имеется;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ читала, ссылку не осилила - мой английский недостаточно для этого хорош. Одно Ваше имя не вызывает у меня желание "посражаться", хотя знаю, что у Вас с Галиной много поклонников. Лично у меня к Вам, как к человеку и как к доктору отношение нейтральное - нет никакой "истории отношений", скажем так. Но эту тему много раз обсуждали. Вы в том числе. Не помню, что именно Вы писали, но отношение к этому вопросу запомнила, т.к. Вы доктор, консультирующий на форуме и то, что касается вопросов здоровья и в частности гинекологии, может быть важно и для меня лично. Просто запомнила те вопросы, где я по каким-либо причинам с Вами не согласна (а их всего 2, т.к. я не врач и мое знание вопроса ограничено применительно к себе лично), и именно потому написала, что знаю Вашу позицию. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом ее посте, если честно, не увидела ее отношения к самому факту вакцинации. увидела возмущение термином "вакцинация против РШМ" - он и правда не стльно корректный. потому в ее блоге вступила с ней в дискуссию написав ей такое:"поскольку привел меня сюда ликарь и именно там спор завязался, то позволю себе немного с тобой поспорить именно тут;-) ибо хочу чтобы ты мне поотвечала на мои доводы;-)сразу скажу, что в одном я с тобой согласна - рекламный слоган "вакцина против рака шейки матки" не слишком корректен, причины ты описала, ибо это вакцинация направлена на ПРОФИЛАКТИКУ развития умеренной и тяжелой дисплазии и РШМ. но согласись - такая информация слишком громоздка для билборда;-) как с моей точки зрения рекламодателей очень реабилитирует тот факт, что второй фразой на том же борде было написано: "спрсите у своего гинеколога". и вот именно эти люди, те мы с тобой должны были объяснить пациентам что да как. еще в одном тоже соолашусь: не каждая женщина у которой обнаружили ВПЧ обязательно заболеет РШМ, однако и нельзя отрицать тот факт, что с ней это может случиться, ну и общеизвестный факт заключается в том, что все 100% уже состоявшихся РШМ ассоциированы с высокоонкогенными штаммами вируса папиломы. к чему я сейчас веду. существует ПЕРВИЧНАЯ и ВТОРИЧНАЯ профилактика РШМ. первичная - это как раз вакцинация. если провести аналогию с твоей кирпично-заборно-самосвальной картинкой, то еще до того, как самосвал въедет в твой забор на его пути может например быть железо-бетонная стена или 6метровый ров;-) и вуаля - забор цел, а самосвал разрушил себя где-то в другом месте:-) вот в этом важность первичной профилактики: имеющиеся в крови после вакцинации антитела не дают вирусу разрушать клетки. мы же знаем, что коварство ВПЧ в том и заключается, что в естественных условиях даже при многолетней персистенции вируса не ведет к выработке необходимых титров защитных антител. именно поэтому глупо лечить человека иммуномодуляторами от ВПЧ(обеими лапами поддерживаю твой пост про иммуномодуляторы). однако мы можем таки эффективно помочь организму сопротивляться вирусу дав ему эти антитела прививкой. и снова соглашусь с тобой в том, что глупо вакцинировать 3б - тут самое время латать забор(читай выбирать эффективный метод лечения шейки), однако после клинического излечения уже можно подумать про железо-бетонную стену на пути к забору(читай про вакцинацию), чтобы самосвал не влетел в него снова;-) потому я очень даже за нашу с тобой непосредственную работу - ВТОРИЧНУЮ профилактику РШМ: осмотры, кольпоскопию, цитологию, своевременное лечение фоновых процессов и инфекций... однако и важность ПЕРВИЧНОЙ профилактики нельзя игнорировать. к чему я это веду: к тому, что народ считает после этого твоего поста, что ты КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник этой вакцинации. а лично мне что-то подсказывает, что есть в этом посте какая-то недосказанность. и лично мне не видно из этого поста ТВОЕГО отношения к вакцинации, видно только твой призыв к рекламодателю;-) посему и прошу со мной подискутировать на этот счет;-) хочешь тут, хочешь в фейсбуке, хочешь - на ликаре. бо не знаю как тебе, а мне точно Коток не друг;-) а ты именно ссылкой на него закончила. много лет знаю тебя как врача потому тут для меня какое-то недоразумение вышло;-) потому и прошу разъяснений;-)"будем теперь ждать от нее ответа;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу в двух словах пересказать суть того что по ссылке много не осилю - интернет плохой оченьвакцинировали женщин от 12 до 55 летне исключали из вакцинации носителей впч и пациенток с легкой дисплазией - таких было в исследовании 30% из всеоо 18500 женщинисследование показало эффективность вакцинации от 93 до 100% в профилактике умеренной и тяжелой дисплазии и РШМ независимо от штамма ВПЧ, который его вызываетисследование показало приблизительно одинаковую эффективность в разных возрастных категорияхв исследовании не зарегистрировано серьезных поствакцинальных реакцийисследование продолжалось 5 лет и завершено в 2011[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за развернутый и доступный ответ! просто одна из ссылок достаточно пугающего содержания и я очень впечатлилась. Т.е. случай,описанный в ссылке(заболевание вакцинированной женщины рассеянным склерозом) нельзя связывать с вакциной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком ключе вообще нельзя оценивать ни один препарат Даже банальный аспирин. Вопрос в приоритете. И в понимании своих целей. Исследования есть разные, вам приводили данные о французских, я в основном, опиралась на исследования британской школы, и как раз речь о пользе вакцинации, в определенных условиях, определенной ситуации и с определеной целью.А по поводу "наживы", скажу одно, наше общее невежество, лучшая нажива для болезни и смерти. Вот уж кто наживается и совесть его не мучает...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах