Коллеги, как будете реагировать

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, как будете реагировать если бы в деловой переписке регулярно от одного и того же партнёра (брокера) будете получать крайне лаконичные сообщения, содержащие всего лишь одно слово, зачастую это междометие. К примеру, «ох», «аууу!..» или ещё краше - три ряда смайликов вообще без каких-либо слов... Это такие ответы на рабочие предложения, тендерные запросы, разъяснение страхового события… А внизу сего лаконичного текста имеется полная электронная подпись со всем собранием его регалий, юридич. адресом и предупреждением запрета копирования, тиражирования данного сообщения… Смотрю, коллегу мою уже нервный тик берёт, но щёлкнуть по носу не может (не хочет)... А Вы бы реагировали как-то на такую лаконичность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что фразой - "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ответила так: ??? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думается мне, что для него это есть самое что ни на есть ясное изложение) хоть бы "привет" какой или "доброго ранку"... Так нет же, тупо - " ась? :)))))))) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы общалась по телефону, не вижу смысла переписки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что он должен отвечать точнее, если он должен отреагировать как-то на ваше письмо и вы ждете конкретного ответа, то вежливо попросите конкретизировать. Если он типа показывает свою эмоциональную реакцию на ваше сообщение, но при этом не обязан отвечать, то просто игнорьте. Еще зависит от статуса отвечающего, можете его попросить не засорять почту, если ему нечего умного написать[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к примеру, направляете ему на согласование с клиентом очередной драфт доп.соглашения к договору с расчётами риска и пр... В теле письма приходится немного пояснить расчёты, условия, может ещё чего, обосновать. В ответ - ожидается от него подтверждение на выпуск оригиналов или вопросы по ходу...Но получаешь такое себе "Вау" с кучей смайлов. Чел реально не знаком, переписка деловая между двумя офисными менеджерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то дурачок. его скоро уволят, ждите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

який цікавий персонаж ))))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) да ну хай працюе, мы ж эти цели не преследуем. Стиль да, странноватый. Приходится переспрашивать, перезванивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха, это еще цветочки :) у моей подруги на работе сотрудница которая отвечает за всякие собрания и т.д. делает рассылку в виде стихов...+ всех это уже так задолбало, что на очередное собрание никто не пришел. Обьяснили тем, что нихрена не поняли из написанного :) проблема отпала.[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы не а тот адрес шлетеможет, вы не а тот адрес шлете? Проверьте однофамильцев!? Проверьте однофамильцев! --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и я это уже слышала) Кадровик одной страх. компании своим сотрудникам ежедневно писал послания в стихотворной форме.. о птичках -ягодках А те якобы нанец-то стали понимать и запоминать сквозь строки нужную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шлём тому и туда куда надо, уж поверьте) Сотрудничаем не первый год с этой брокерской конторой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отреагировала бы для начала устно что-то типа: "я, конечно, понимаю, что Вы очень заняты, но все-таки у меня может возникнуть необходимость переслать Ваше сообщение дальше, я не могу сделать этого, т.к. оно в таком виде".Если человек не примет во внимание, то поставила бы вопрос выше ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя история произошла буквально пару месяцев назад в США :) там целые поэмы были - уржались. Но читать такое по 15 раз на день сложновато :) решили отрубить.[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я собсно, советую коллеге тоже самое... Но она лишь пожимает плечами, через время снова получает письма на лексиконе эллочки_людоедки. Мне такие вауваки ещё не приходили) Нет ну бывает что скатываешься до некого панибратского уровня общения, уже ближе к концу напряжённого предпразничного рабочего дня и то, когда уже улавливаешь некую дружескую интонацию в сообщениях партнера по бизнесу, с которым уже хорошо знаком лично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае, расслабьтесь ;) если коллегу такое устраивает - ее проблема [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может подсобить таки? взять его на перевоспитание на время её отпуска)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эллочку Людоедку помните? Возьмите пару слов у неё на вооружение. задайте пару раз вопросы типа "Ого?" после очень краткого изложения задачи. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сообщения повторяются? Может у него "автоответчик" стоит, а он и знать не знает. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде нет. Чаще всего по этим возгласам понять можно, чё оно хочет) Вот в пятницу ему моя коллега направляла сообщение-ответ, но оно до адресата не дошло, а зависло на внешнем сервере. Поскольку ответа он не дождался - настрочил в понедельник краткое : "Ау........"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах