Фінансовий мезальянс: а як у людей?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, але в наших широтах всі звикли, що більше заробляє чоловік.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что такие мужчины вообще не женятся а живут с мамами а если он учитель то и женится он на учительнице или студентке обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть одно простое правило, которое все забывают, когда хвастают своими доходами. ты никогда в жизни не достигнешь успеха в одиночку, всегда нужен кто-то, кто поддержит. те же родители помогут с детьми, или тот же малозарабатывающий муж, пока ты делаешь карьеру, когда плохо и стресс, муж поддержит и ты не опустишь руки, когда чувствуешь дома надежный тыл- возможность заработать и для мужчины и для женщины повышается, я считаю. Поэтому, на мой взгляд, если это семья, нельзя не учитывать, что успешный бизнес и высокие доходы- это как правило дело рук обоих и мужа и жены. Я не люблю разделять доходы, и никогда не разделяла, хотя в разные этапы жизни мы по-разному зарабатывали. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ученый(+) то он может на пару месяцев уезжать на загранподработки, добиваться грантов и т.д.Мне кажется, что сейчас нет таких работ, где не помогает крутитьсяУ меня так:Бьет не разница в финансах, а разница в стремлениях. Мне нужно кучу всего, и я готова работать, а ему не нужно ничего, он ищет себя в интернете, сидит на микроскопическую зарплату и не ищет заработка -- вот тут уже каменная стена я, и я перестала ощущать присутствие мужика рядом, сама должна быть мужиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это нормально, что один супруг зарабатывает больше другого, какая при этом разница, кто конкретно больше? Стиль жизни определяется тем, что может позволить себе СЕМЬЯ, а не что могут позволить отдельные члены семьи. А что, если жена зарабатывает меньше, то супругу котлетка, а жене - только подливка? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

різниці немає, якщо можуть домовитись. якщо один з самого початку любить лежати під старою автівкою та гайки крутити, а інший жити не може без моря, то це вже складно. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сложно? просто у нас принято паровозиком друг за другом на море, в село к тетке - куда один, туда другой. Ну да, хорошо, когда семья отпуск проводит вместе, но ничего плохого нет и в том, что каждый едет туда, куда хочет и не мучает другого и не мучится сам. Просто надо для себя решить, что важно лично вашей семье, а что - дань условностям.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яж і пишу про те "якщо можуть домовитись" якщо не можуть - навіть фінансовий паритет не допоможе)ну й так, в нашій сім"ї заведено відпочивати разом.мож станемо трохи доросліше - передивимось концепцію:)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і наприклад, він пішов в науку, а вона - на приватне виробництво:) і вона заробляє в три рази більше нього
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги в первую очередь облегчают жизнь женщине+ тут как не крути.Мужчине нужнО доказывать свой статус.Кто доказывает его внешним атрибутами суперовости: самая машиннистая машинка, самый красивый дом, самая грудастая жена:)На это нужны деньги и не маленькие.А если он свой статус повышает на работе - ну там мух каких-то скрестил с стрекозами и стал самым-самым в своей области, то он уже себе и другим таким же дядькам все доказал.А что кто-то(читай жена) покупает ему рубашки не по 300грн, а по 3000.Или везет не в Затоку, а в Испанию.Ну так он и заслужил же.(типа).А не будет у него Испании или у его детей хорошей школы или у жены новой шубы...Его статус не в этом для него самого.Он мух скрестил?скрестил.Герой.Потому как если все мальчиковые статусности убрать, то таким дядькам хватает их зарплат.Макароны-пельмени и на дачу к маме до песнсии...А вот женщине так выходит...Она пельменями увы не обойдется.Чем меньше у нее денег, тем больше трудозатрат надо ей выполнять.Например: можно купить за 50 грн кг мяса и навертеть его с хлебом на неделю каких-то там котлето-пельмений.а можно этот кусок купить стейки на один ужин.Что легче готовить?А можно вообще в ресторан сходить:)И дети...Сидеть в местной поликлинике по два часа или ехать на такси в частную?Отдых, питание, здоровье, досуг - деньги решают все.Или вкалывай на бытовой ниве как лошадь или пользуйся благами мужа или работай сама.[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, рівень комфорту не залежить від статі:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Або він лікар, або пожежник. (тоді йому легше, бо є соціальна складова додає багато ваги його становищу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чого? З часом всі звикнуть, что ось така у них нестандартна сім"я. і всіх все буде влаштовувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут проблема не в грошах. якби вони заробляли однаково, вони все одно мусили б вирішувати проблему відпустки і шукати компроміс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зате жінка може робити кар"єру спокійно, знаючи, що у неї є тил (якщо він є).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие пары - это пазлы. вполне возможно, что именно поддержка мужа - такого, как он есть, - позволяет этой женщине быть успешной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего на такси в поликлинику- лучше уж на своей машине тут пишут в такси нет кондишинов))) по теме- все верно, но очень идеалистично, наличие у мужчины высоких доходов не означает, что он поделится с женой ими именно на ее усмотрение, он может строить дом, бояться самолетов и считать, что жене косметолог не нужен) при этом будет неплохо зарабатывать[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вона вже і так успішна, а от він за нею упадає - а вона думає, шо ж це буде. Виходить, що успішність і висока ЗП - теж перепона для щастя:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто коли доходи різні, то ця проблема виникає дедалі частіше. Був би мільярдер - теж би на Сардинію хотів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень комфорта не зависит - уровень упахивания зависит.Потому как уборки готовки стирки, а также ДЕТИ на женщине в основном+ Есть деньги на посудомойку - моет посудомойка.Нет денег - кто моет?Есть деньги на хороший отдых - едет мама с детьми и отдыхает.нет денег - едет мама в деревню, стирает в тазике и жарит кабачки.(последнее не есть плохим, когда это твоя личный выбор)Каждодневный женский труд могут облегчить только деньги и работники нанятые за эти деньги.скрещиватели мух со стрекозами, как правило,полы не моют, они дома уставшие...[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда одна, то быт очень прост и дешев. Вот на шмотки и красоту денег намного больше надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне здесь не нравится, правда не пойму, что. Не зря, наверное, у меня, ну совсем, "не стоит" на скрещевателей стрекоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 саме так, вовка ноги годують учені, які включені в міжнародні мережі, цілком непогано себе почувають[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, що це перепона. Людям просто доведеться якось пристосовуватись. Всі пари мусять пристосовуватись на початку. Вона заплатить за нього і поїдуть в Емірати. А на наступний рік зекономлять і поїдуть в село до тітки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах