Фінансовий мезальянс: а як у людей?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фінансовий мезальянс: а як у людей? Питання теоретичне, виноситься на широке обговорення:)Тринділи вчора з подружкою. Вона дуже гарно заробляє. За нею як барвінок, в"ється прекрасний (з огляду на стиль поведінки) чоловік - турботливий, добрий, чуйний, цікавиться справами її дитини тощо.При цьому вона заробляє ну, скажімо, в різні періоди (у неї власний бізнес) в два-три рази більше нього.Паралельно є у Всесвіті чоловіки, які заробляють і ще більше, ніж вона, але у них світогляд "я можу купити все і всіх".А ще буває - от ви заробили на 5 зірок в Еміратах, а він і не заробляє на таке, і бути на утриманні не хоче, і взагалі любить риболовлю і дачу (можливо, саме з огляду на свою зарплату).Цікаво, як живуть такі сім"ї, де чоловік заробляє менше і хоче вести стиль життя, який саме він собі може дозволити зі своєї зарплати (дача замість ол інклюзіва тощо).Поговоримо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут таких нема. Добраніч.)) (шутка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зате повно таких, хто хоче на море, а мушш каже їхати сапати картоплю:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно так же живут, как и семьи, где муж зарабатывает больше жены:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, что это про альфонсов. НО НЕ ВСЕ ДЕВУШКИ готовы признаться, что живут с такими. более того сами ТАКИЕ мужчины тоже не всегда могут сами себя назвать ТАК. так у них все временно....ну нету денег....нетттттуууу.... но скоро будут. в некоторых случаях - они реально СТАРАЮТСЯ заработать! и у них это даже получается! ТАК У МОЕГО и вышло. а у моего Бывшего тоже вышло Подняться, но я не смогла дождаться этого времени и теперь его Новая вкушает, что я растила и лелеяла...но были и такие (у знакомых видела), которые на шее висели и совесть у них была абсолютно чиста. спортзал днем, теннис, массаж, машина и т.д. плейбои хреновы...потом как-то растворялись в объятиях более перспективных девиц. [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально все зависит от женщины, настолько она будет выедать мозг. Я не выедаю. Вон, ищет новую работу на данный момент, а это значит, что долго не будет даже овощной ЗП... Дача еще строится, отдыхали в ол инклюзив две недели. Понятно, что не за счет мужниной зарплаты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

).Я б і посапала на свіжому повітрі, якби під цим приводом можна було взяти відпустку, яка мені найближчим часом не світить по закону.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторые мужчины впадают в депрессию от такого положения вещей. не могут с собой справиться и начинают грузить жену.... снижать ее самооценку...все что угодно, но только сами не начинают зарабатывать. а если не дай бог у них все-таки выйдет заработать, то тогда уже отыграются по полной на савраске, которая его тянула все время.....и даже уходят из семьи. (ОПИСАЛА реальный случай из жизни)[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так женщина может вообще не врубаться, что ее юзают, а он планы строит на диване!!!! тут все дело в отношении к вопросу и в самих отношениях между сторонами. а вдруг любовь? и какая разница чьи деньги?![+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну як чоловік може поїхати у відпустку вартістю 3000 доларів, якщо сам він заробляє 1000 доларів? він же себе згризе, шо він альфонс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почекайте, наприклад - він держслужбовець, експерт, і бізнес-кар"єру не зробить. А вона - успішна бізнес-леді. чому він альфонс?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дівки, я обговорюю не ситуацію "муж-тенаядец", а просто якщо він працює не в такій крутій сфері як вона, але роботу свою любить. йому рватися на британський прапор?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть такая семья, близкие родственники муж работает на полторы тыщи грн 4 часа в день и ему все фиолЭтовожена зарабатывает больше раза в 4там постоянная грызня. никто никогда не промолчит, не уступит.бедный их ребенок...но то не от доходов зависит а от характеров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, почему у женщин подобных мыслей не возникает?:))) я считаю, что если люди живут вместе, то у них есть взаимопонимание и обоюдное принятие каких-то правил игры, в т.ч. и в отношении бюджета, доходов сторон... Если этого нет, то зачем друг друга мучить?:)"[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все зависит от взаимоотношений) Есть такие семьи и всех все устраивает. То-есть обязанности делегируются в семье и всем комфортно. Например у нескольких моих приятельниц мужья сидели/сидят в декрете и все довольны.Но бывает иначе. Мужчины просто не хотят улучшать уровень жизни. Или скорее не хотят напрягаться для этого, в женщина ждет от него какого-то роста, соответствия себе чтоли. И тогда начинаются претензии друг другу. "Ты карьеристка", "ты неудачник". По-моему опыту далеко не все способны выдержать такое испытание.Для женщины со временем такой муж перестает быть мужчиной ("добытчиком" и опорой), а мужчина трепетно оберегает свою несостоятельность обвиняя жену в отсутствии супов и так далее. Хотя я вполне могу быть предвзята в этом вопросе)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-різному є дві таких сім"ї, одні не погано, у них загальний "котел", все що заробили скидають так і живуть, періодично дружина впадає в депрес на тему складності з тим щоб в декрет сходити.друга сім"я теж десь так само, вже років 30 так живуть, звикли.Але ці сім"ї починались тоді коли ніхто з двох не заробляв і історично склалось що жінка стала заробляти більше вже коли була сім"я. А як з нуля починати стосунки при таких ввідних - не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тому що у нас патріархальне суспільство:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну от я думаю: так-то воно так. Але вона, наприклад, любить поїхати у відпустку за кордон, а він - на рибалку. А при цьому він спец у своїй сфері, просто сфера така, не дуже грошова
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в свое время претило не то что он меньше зарабатывает а то что не стремится заработать не тянет ответственность, это больно ударяло по моему чувству безопасности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а якщо людина працює за покликанням, цінний спеціаліст, але в його сфері така от фінансова "стеля". Наприклад, він учитель чи викладач вишу - і що?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю я такие семьи. Пока он "працює за покликанням" она не может позволить себе родить даже одного ребенка, потому что положиться на такого специалиста в семейной жизни просто невозможно, ей не посудомойка и нянька в декрете нужны, а финансовый тыл, причем неизвестно наперед на сколько лет(случаи бывают разные).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а (я теоретизую) якщо він - вчений? от як йому заробити?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вавок в голове ни у кого из пары нету, то так же живут, как и семьи, где больше зарабатывает мужчина. Главное - правильное перераспределение обязанностей. Если меньше зарабатывающий муж освобождает жену от быта, занимается ребенком и т.п. - то прекрасно живут, у меня в ареале обитания есть такие семьи. И по поводу отдыха они компромиссы находят, и по остальным вопросам.А если кто-то в паре - скотина по отношению к партнеру, то не важно, кто больше зарабатывает, имхо.Тем более "альянсы" в этой сфере редко бывают, всегда кто-то зарабатывает больше. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прям Гоша з "Москва сльозам не вірить") я Вам скажу так, якщо вони домовляться, й їх не буде лякати різність у поглядах на досить важливі, як на мене, речі (відпочинок як раз саме те), то може й будуть жити.особисто я - не змогла б, якщо починати жити за таких умов, як Ви пишете в стартовому пості.якщо існувати в цій системі координат довго (мається на увазі починати на рівних, а потім жінка виривається вперед ), мабуть так простіше. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас