Про аренду со стороны арендодателя (длинно)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про аренду со стороны арендодателя (длинно) Делаем с мужем сейчас ремонт в сдаваемой квартире (что мастера делали, а что своими силами) Жара, тяжело-все это понятноЯ спрашиваю мужа: а кому мы готовы с тобой сдавать квартиру?Он говорит: только не с животными и детьмиЯ опешила, т.к как раз семье с ребенком мы только что квартиру сдавалиРебенок порисовал обои в коридоре и комнате. Арендаторы предложили откупить обои. Но что такое 100 грн рулон? Это копейки. Самое главное его поклеить! Это еще плюс ср-ва или стой на жаре и клей сам (что мы и делаем)Ребенок порезал шторы. Ну порезал и порезалВернули весь залог мы им и все -у самих дите, понимаемА теперь, когда ремонт у нас получается очень даже ничего, возникает мысль: порисует дите опять обои и что дальше?( а если заедут на год, как эта семья?) опять переклеивать) Амортизация ли это или нет?Как вы считаете, если брать с ребенком семью-как этот вопрос оговаривать? Порисовал -клеите и покупаете обои сами? Или не брать с детьми вообще?Сорри, что длинно вышло, но дескриминация мне как бы не по душе, но проведя третьи выходные на жаре в ремонте, как-то задумываешься уже, как лучше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше - так, как вам будет лучше :) Плевать на дискриминацию, если вам это доставляет дискомфорт. С другой стороны, и арендаторы без детей и животных такой срач вам могут сделать.... :)Лучше всего, ИМХО, брать залог и потом удерживать из этой суммы все убытки.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В квартиру под сдачу клейте обои с шелкографией - отмывается почти все. В договор добавляйте пункт о возмещении затрат на ремонт всей комнаты, если обои расписаны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот у нас и был залог в размере арендной платы, но мы отдали его полностью, потому как подумали: ну предложили они купить обои-ну и что? даже если на всю комнату и коридор. Ну 1000 грн. А поклеить их сколько стоит денег или времени? Это забирать весь залог, хотя порисована с другой стороны не вся комната с коридором, а частичноЗарисовали они все корректором сверху и уехали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обои мы уже поклеили-даже не знала о шелкографии. А вот совет по поводу возмещении затрат-хороший но опять же: как возмещать? Просто обоями или поклейкой тоже? Поклеить обои стоит денегСейчас мы клеим с мужем их сами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне главные условие нет курению - животным. дети до 3 лет тоже нам в минус.но у меня есть возможности проверить людей на правонарушения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от стоимости аренды, мы (+) сдаем семье с маленьким ребенком. Все зависит от людей и их отношения к другим. Если ребенок порезал шторы, думаю таки нужно повесить новые тому, кто снимал, а вот обои я считаю износом, вернее я готова к такому развитию. У меня комнатах обои под покраску. Мне приятней сдать квартиру семье с ребенком на длительный срок и даже переклеить потом обои, чем непонятно кому, иметь проблемы с соседями вечерниками и т.д.)))Перед этим жила молодая пара, у них была кошка, на квартире это никак не сказалось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне вам её вообще лучше не сдавать отдать весь залог и самим делать ремонт, ну не знаю, какой это тогда бизнес?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему вы принимаете условия арендатора? посчитайте все, если даже обои частично порисованы переклеивать нужно всю комнату, вот и считайте (обои+работа), так же со шторами (ткань плюс пошив, или шторы плюс работа по подгонке)это все нужно удерживать! а так вы отдали и теперь пеняете что они замазали маркером и уехали, с таким подходом вы еще не один ремонт сделаете своими деньгами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто ж залог возвращает за порчу? -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что вам сказать, пропишите в договоре+ про порчу имущества, порезали шторы= оплатить новые, порисовали обои - если нет такого же рулона - то полностью переклеиваем комнату, и тд. Не все идет рисовать и резать,вот мы с кошкой, снимаем год, просто хотели в другой район переехать сейчас - "Кошка? НЕЕт", такое слышу всегда, наплакалась, кошка дорогая и без некультурных повадок, мы адекватные и платежеспособные, парит что я должна обсуждать напоркуа мне кот, который мне очень дорог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему вернули залог. Порисовал их ребенок, пусть переклеят или залон не возвращать, порезал шторы, купить новые долдны родители.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обсуждать не должны, если обязуетесь полностью покрыть расходы я согласна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пускай переклеивают, хоть сами, хоть с бригадой таджиков - чего Вас это беспокоит? :) Вы же сами отдали им деньги, пошли на их условия, теперь жалуетесь. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как правило, после оглашения что у нас кошка разговор оканчивается, + стоит ли аренда 3 тысячи, или 6,особенно радует реакция хозяев убитых квартир
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хозяин барин, вы делаете так, как вам удобно+ Мы тоже заканчивает ремонт уйййюююю это что бы маты не писать, дети если будут, то старше 7 лет, животных нет, курящие тоже нет, кроме того, соседи предупреждены, если будут сума сходит каждый день до 3 часов ночи поедут искать другу квартиру. Вот так. Это кошмар, ужас, я просто сволочь и так далее, но будет так и никак иначе, увы и ах.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько квартиранты прожили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они заехали в сентябре и съехали в июле. Хороший износ обоев:) кстати они тоже с кошкой были. Запаха нет к счастью. Все чисто
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что, если идти на принцип, то не возвращать весь залог, а это 4000 грн купить обои и переклеитьжаль их сталотем более они сказали так: ребенок порисовал, нет ли у вас остатков обоев, которые поклеены-мы переклеимИнтересно как, даже если бы был? Рулон бы или два переклеили?А шторы порезаны были внизу- я и не смотрела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с сентября по июль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

клейте обои под покраску, тогда все легко освежить. За шторы и покраску бы вычла из залога, т.к. это не естественный износ, а порча.Тем не менее, я готова сдавать семье с детьми и даже кошкой, не сдала бы только с крупной собакой.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каких бы вы квартирантов не взяли - вы все равно рискуете очень странно что не возместили ущерб.второе, обои под покраску - беспроигрышный вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну стало жалко, так будьте последовательны))) жалейте и не жалуйтесь хотя вобщем то если бы я сдавала на длительный срок, то учитывала, что будет амортизация, и перед новыми квартирантами делала бы косметический ремонт. Тогда и цену можно выше взять. Но я в этом теоретик, понимаю, что люди разные кто то не ценит, кто то хочет подешевле и согласен на порисованые обои.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ми три рази знімали з дітьми в різних містах України, власники спочатку відмовлялися/вагалися, але чоловік завжди казав все, що діти зіпсують, ми компенсуємо. Але діти в нас самі пережили ремонт, тому розуміють, що шкодити не можна і ніколи цього не робили.Тому прописуєте в договорі відповідальність сторін і здавайте, до кого душа лежить!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас