Про аренду со стороны арендодателя (длинно)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про аренду со стороны арендодателя (длинно) Делаем с мужем сейчас ремонт в сдаваемой квартире (что мастера делали, а что своими силами) Жара, тяжело-все это понятноЯ спрашиваю мужа: а кому мы готовы с тобой сдавать квартиру?Он говорит: только не с животными и детьмиЯ опешила, т.к как раз семье с ребенком мы только что квартиру сдавалиРебенок порисовал обои в коридоре и комнате. Арендаторы предложили откупить обои. Но что такое 100 грн рулон? Это копейки. Самое главное его поклеить! Это еще плюс ср-ва или стой на жаре и клей сам (что мы и делаем)Ребенок порезал шторы. Ну порезал и порезалВернули весь залог мы им и все -у самих дите, понимаемА теперь, когда ремонт у нас получается очень даже ничего, возникает мысль: порисует дите опять обои и что дальше?( а если заедут на год, как эта семья?) опять переклеивать) Амортизация ли это или нет?Как вы считаете, если брать с ребенком семью-как этот вопрос оговаривать? Порисовал -клеите и покупаете обои сами? Или не брать с детьми вообще?Сорри, что длинно вышло, но дескриминация мне как бы не по душе, но проведя третьи выходные на жаре в ремонте, как-то задумываешься уже, как лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше - так, как вам будет лучше :) Плевать на дискриминацию, если вам это доставляет дискомфорт. С другой стороны, и арендаторы без детей и животных такой срач вам могут сделать.... :)Лучше всего, ИМХО, брать залог и потом удерживать из этой суммы все убытки.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В квартиру под сдачу клейте обои с шелкографией - отмывается почти все. В договор добавляйте пункт о возмещении затрат на ремонт всей комнаты, если обои расписаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас и был залог в размере арендной платы, но мы отдали его полностью, потому как подумали: ну предложили они купить обои-ну и что? даже если на всю комнату и коридор. Ну 1000 грн. А поклеить их сколько стоит денег или времени? Это забирать весь залог, хотя порисована с другой стороны не вся комната с коридором, а частичноЗарисовали они все корректором сверху и уехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обои мы уже поклеили-даже не знала о шелкографии. А вот совет по поводу возмещении затрат-хороший но опять же: как возмещать? Просто обоями или поклейкой тоже? Поклеить обои стоит денегСейчас мы клеим с мужем их сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне главные условие нет курению - животным. дети до 3 лет тоже нам в минус.но у меня есть возможности проверить людей на правонарушения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от стоимости аренды, мы (+) сдаем семье с маленьким ребенком. Все зависит от людей и их отношения к другим. Если ребенок порезал шторы, думаю таки нужно повесить новые тому, кто снимал, а вот обои я считаю износом, вернее я готова к такому развитию. У меня комнатах обои под покраску. Мне приятней сдать квартиру семье с ребенком на длительный срок и даже переклеить потом обои, чем непонятно кому, иметь проблемы с соседями вечерниками и т.д.)))Перед этим жила молодая пара, у них была кошка, на квартире это никак не сказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне вам её вообще лучше не сдавать отдать весь залог и самим делать ремонт, ну не знаю, какой это тогда бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы принимаете условия арендатора? посчитайте все, если даже обои частично порисованы переклеивать нужно всю комнату, вот и считайте (обои+работа), так же со шторами (ткань плюс пошив, или шторы плюс работа по подгонке)это все нужно удерживать! а так вы отдали и теперь пеняете что они замазали маркером и уехали, с таким подходом вы еще не один ремонт сделаете своими деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж залог возвращает за порчу? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вам сказать, пропишите в договоре+ про порчу имущества, порезали шторы= оплатить новые, порисовали обои - если нет такого же рулона - то полностью переклеиваем комнату, и тд. Не все идет рисовать и резать,вот мы с кошкой, снимаем год, просто хотели в другой район переехать сейчас - "Кошка? НЕЕт", такое слышу всегда, наплакалась, кошка дорогая и без некультурных повадок, мы адекватные и платежеспособные, парит что я должна обсуждать напоркуа мне кот, который мне очень дорог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вернули залог. Порисовал их ребенок, пусть переклеят или залон не возвращать, порезал шторы, купить новые долдны родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждать не должны, если обязуетесь полностью покрыть расходы я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пускай переклеивают, хоть сами, хоть с бригадой таджиков - чего Вас это беспокоит? :) Вы же сами отдали им деньги, пошли на их условия, теперь жалуетесь. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как правило, после оглашения что у нас кошка разговор оканчивается, + стоит ли аренда 3 тысячи, или 6,особенно радует реакция хозяев убитых квартир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяин барин, вы делаете так, как вам удобно+ Мы тоже заканчивает ремонт уйййюююю это что бы маты не писать, дети если будут, то старше 7 лет, животных нет, курящие тоже нет, кроме того, соседи предупреждены, если будут сума сходит каждый день до 3 часов ночи поедут искать другу квартиру. Вот так. Это кошмар, ужас, я просто сволочь и так далее, но будет так и никак иначе, увы и ах.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько квартиранты прожили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они заехали в сентябре и съехали в июле. Хороший износ обоев:) кстати они тоже с кошкой были. Запаха нет к счастью. Все чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что, если идти на принцип, то не возвращать весь залог, а это 4000 грн купить обои и переклеитьжаль их сталотем более они сказали так: ребенок порисовал, нет ли у вас остатков обоев, которые поклеены-мы переклеимИнтересно как, даже если бы был? Рулон бы или два переклеили?А шторы порезаны были внизу- я и не смотрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сентября по июль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клейте обои под покраску, тогда все легко освежить. За шторы и покраску бы вычла из залога, т.к. это не естественный износ, а порча.Тем не менее, я готова сдавать семье с детьми и даже кошкой, не сдала бы только с крупной собакой.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких бы вы квартирантов не взяли - вы все равно рискуете очень странно что не возместили ущерб.второе, обои под покраску - беспроигрышный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну стало жалко, так будьте последовательны))) жалейте и не жалуйтесь хотя вобщем то если бы я сдавала на длительный срок, то учитывала, что будет амортизация, и перед новыми квартирантами делала бы косметический ремонт. Тогда и цену можно выше взять. Но я в этом теоретик, понимаю, что люди разные кто то не ценит, кто то хочет подешевле и согласен на порисованые обои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми три рази знімали з дітьми в різних містах України, власники спочатку відмовлялися/вагалися, але чоловік завжди казав все, що діти зіпсують, ми компенсуємо. Але діти в нас самі пережили ремонт, тому розуміють, що шкодити не можна і ніколи цього не робили.Тому прописуєте в договорі відповідальність сторін і здавайте, до кого душа лежить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах