Объясните мне- почему брокеры за свои услуги просят процент от продажи недвижимости?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне- почему брокеры за свои услуги просят процент от продажи недвижимости? Почему они не говорят фиксированную цену за помощь в покупке-продаже недвижимости? Почему я, продавая каартиру, за определенную цену должна отдать приличную часть из этих денег человеку, кот.к этой квартире не имеет никакого отношения? Почему не говорить: в мои услуги входит то-то и то-то, беру я за это столько-то...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому, что продажа квартиры дело хлопотное:-) чем дешевле она стоит - тем быстрее обычно продается, соответственно и услуги стоят дешевледорогая недвижимость сейчас продается долго и нудно - и все это время брокер(если он хороший брокер конечно) - работает общаясь с потенциальным покупателями. И сумма тут будет больше.Вам приятнее было бы оплачивать каждый выезд брокера на показ квартиры или например все его общения по телефону? так скажу Вам за год может приличная сумма набежать, а квартира так и не продастся[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ПРОДАВАЯ квартиру брокеру ничего не платила, а вот ПОКУПАЯ другое дело) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

патамуша денег хотят) особенно умиляет, когда продается квартира и так по завышенной цене, фотки никакие, описание отсутствует, зато указана комиссия 5% брокеру, т.е. туда-сюда 10 тыс. у.е.) честно говоря, разочаровалась я в брокерах. глубоко и безразвратнохорошая знакомая ищет варианты на сайтах типа лун.юа. впаривает новостройки "из-под полы". правда, надо отдать должное - проблемных застройщиков отсекает сразуинтернетом я тоже владею)еще брокер. не сказал о наличии проблем со сданным домом. хотя знал - я поняла по разговору. ну зачем мне с таким общаться? он же свои три рубля получит, а меня на сотку подставит!а торг - вообще страшное дело. раньше брокеры торгом не занимались - не барское оно дело, цены сбивать. теперь говорят продавцам и покупателям "торгуйтесь". но сами ни фига не делают ... в чем их роль? базы, пардон, засирать своими перепечатками обьявлений хозяев? в общем, пичалька(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что лобби у них хорошее))) А ответственности - ноль... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот и я о том же... нас три года назад вообще брокер сильно подставил не проверил дом, кот. мы хотели купить, а продавец водил нас за нос с документами, в итоге предоплату в 3 тыс. дол. не вернул... А с брокера как с гуся вода... Другой был из Благовеста, никогда не приходил на просмотры, о том, что к нам идут люди на просмотр звонил за 5 мин.до их прихода. Вся его работа была- разместить объявление на сайте.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та прям... разместить объявление в нете- это да, оч.сложно... а на просмотрах у меня в квартире брокер мне не нужен. Он ходит вместе со мной и покупателями и показывыает: вот мебель, вот санузел... это я и сама всё могу показать и рассказать... Основной напряг его это- БТИ и Киевэнерго...но за такие деньги думаю любой может и сам этим заняться...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что это очень тяжелая работа. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да) Она разместила за месяц один раз одно ваше объявление в одном только месте) Всего-то) И больше не занималась ничем из того, что связано с продажей квартиры.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))) о да! Непосильно трудно разместить чужое объявление Со своим номером телефона)). Еще труднее ответить на телефонный звонок. И совсем невыносимо сходить на сделку и забрать деньги за такой непосильный труд)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо всех под одну гребенку. (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не так: Есть исключения . Но оооооочень редкие. Настолько редкие, что их можно заносить в красную книгу)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В чужих руках член толще, это да) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем цена квартиры прямо пропорциональна тяжести работы) вопрос не в работе - а в способе ее оплатыесли вы в теме, поясните грамотно, за что брокер получает вознаграждение. перечень обязанностей, так сказать. и ответственность также укажите - за что брокер отвечает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брокером не работала. недостаточно данных - врать не люблю) разрешите поинтересоваться, что за метафора с членом? из какого, так сказать, профессионального поля? кстати, наиболее подходящая профессия для таких "метафор" - тоже не самая легкая, по отзывам тружениц станка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы столь остроумнЫ... у вас лучше получится придумать ответ) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 платит покупатель [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответственности - по сути нет. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я о том же - не любят брокеры ни работаты, ни ответственности. потому и такое к ним отношение)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молчите :( , занимаюсь сейчас поиском квартиры это ужас. Одно объявление просто перепечатывают десятки брокеров и хорошо, если знают в каком районе квартира, о планировке-состоянии-документах могут рассказать только при просмотре. Мало того, звонишь, приходишь, а там их несколько.... ни о каком торге речи идти просто не может, так как все хотят свои проценты получить и с первоначальной цены....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве продавец платит ? Всегда покупатель платил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно это просто так повелось в стране. Мы когда продавали свою квартиру, то платили фиксированную сумму брокеру, который занимался продажей. С покупателей он не брал денег. Квартира была в общей базе в инете. Правда это не на Украине было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Украине именно покупатель платит. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как приятно, когда с тобой соглашаются) правильно, ответственности у брокеров НЕТ. никакой главное - наговорить с три короба, уговорить человека на покупкуспециальных знаний у брокеров нету. в принципе. они только знают названия типов домов "гостинка", "хрущевка", "спецпроект". и то умудряются их путать)и все. дальше хоть трава не расти - пусть даже квартиры в природе не существует, документы оформлены неправильно, не проверена информация по поводу квартиры, дома, застройщика ---- брокер деньги взял и спроса с него никакогопочему при таком отношении к работе брокеры еще работают? да потому что они монополизировали информацию, доступ к базам обьектовхотя, надо сказать, на некоторых рынках встречаются неплохие ребята. например, довелось мне как-то общаться с конторой по продаже земли в одном населенном пункте. ребята знали все участки в продаже, их хозяев, историю выделения и т.д. у них были продуманы маршруты - за пару часов они показывали на своей машине штук двадцать участков. конечно, иформацию они монополизировали и выйти на хозяев долгое время не получалось. но и ставка у ребят была стандартная - 5 тыщ. у.е. с участка. если хозяин продавал срочно, цена была интересная - они выкупали на себяв такой ситуации я хоть понимаю за что деньги платятся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не аксиома, мы отказались платить брокеру продавца, платили они, и своему уменьшили до 3%, хотя брокер хороший А надоумили нас две знакомые семьи, которые тоже поставили условие, что брокера продавца оплачивает продавец. Все сделки прошли на ура.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас