Объясните мне- почему брокеры за свои услуги просят процент от продажи недвижимости?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне- почему брокеры за свои услуги просят процент от продажи недвижимости? Почему они не говорят фиксированную цену за помощь в покупке-продаже недвижимости? Почему я, продавая каартиру, за определенную цену должна отдать приличную часть из этих денег человеку, кот.к этой квартире не имеет никакого отношения? Почему не говорить: в мои услуги входит то-то и то-то, беру я за это столько-то...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что продажа квартиры дело хлопотное:-) чем дешевле она стоит - тем быстрее обычно продается, соответственно и услуги стоят дешевледорогая недвижимость сейчас продается долго и нудно - и все это время брокер(если он хороший брокер конечно) - работает общаясь с потенциальным покупателями. И сумма тут будет больше.Вам приятнее было бы оплачивать каждый выезд брокера на показ квартиры или например все его общения по телефону? так скажу Вам за год может приличная сумма набежать, а квартира так и не продастся[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОДАВАЯ квартиру брокеру ничего не платила, а вот ПОКУПАЯ другое дело) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамуша денег хотят) особенно умиляет, когда продается квартира и так по завышенной цене, фотки никакие, описание отсутствует, зато указана комиссия 5% брокеру, т.е. туда-сюда 10 тыс. у.е.) честно говоря, разочаровалась я в брокерах. глубоко и безразвратнохорошая знакомая ищет варианты на сайтах типа лун.юа. впаривает новостройки "из-под полы". правда, надо отдать должное - проблемных застройщиков отсекает сразуинтернетом я тоже владею)еще брокер. не сказал о наличии проблем со сданным домом. хотя знал - я поняла по разговору. ну зачем мне с таким общаться? он же свои три рубля получит, а меня на сотку подставит!а торг - вообще страшное дело. раньше брокеры торгом не занимались - не барское оно дело, цены сбивать. теперь говорят продавцам и покупателям "торгуйтесь". но сами ни фига не делают ... в чем их роль? базы, пардон, засирать своими перепечатками обьявлений хозяев? в общем, пичалька(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что лобби у них хорошее))) А ответственности - ноль... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот и я о том же... нас три года назад вообще брокер сильно подставил не проверил дом, кот. мы хотели купить, а продавец водил нас за нос с документами, в итоге предоплату в 3 тыс. дол. не вернул... А с брокера как с гуся вода... Другой был из Благовеста, никогда не приходил на просмотры, о том, что к нам идут люди на просмотр звонил за 5 мин.до их прихода. Вся его работа была- разместить объявление на сайте.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям... разместить объявление в нете- это да, оч.сложно... а на просмотрах у меня в квартире брокер мне не нужен. Он ходит вместе со мной и покупателями и показывыает: вот мебель, вот санузел... это я и сама всё могу показать и рассказать... Основной напряг его это- БТИ и Киевэнерго...но за такие деньги думаю любой может и сам этим заняться...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это очень тяжелая работа. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) Она разместила за месяц один раз одно ваше объявление в одном только месте) Всего-то) И больше не занималась ничем из того, что связано с продажей квартиры.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) о да! Непосильно трудно разместить чужое объявление Со своим номером телефона)). Еще труднее ответить на телефонный звонок. И совсем невыносимо сходить на сделку и забрать деньги за такой непосильный труд)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо всех под одну гребенку. (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не так: Есть исключения . Но оооооочень редкие. Настолько редкие, что их можно заносить в красную книгу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чужих руках член толще, это да) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем цена квартиры прямо пропорциональна тяжести работы) вопрос не в работе - а в способе ее оплатыесли вы в теме, поясните грамотно, за что брокер получает вознаграждение. перечень обязанностей, так сказать. и ответственность также укажите - за что брокер отвечает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брокером не работала. недостаточно данных - врать не люблю) разрешите поинтересоваться, что за метафора с членом? из какого, так сказать, профессионального поля? кстати, наиболее подходящая профессия для таких "метафор" - тоже не самая легкая, по отзывам тружениц станка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы столь остроумнЫ... у вас лучше получится придумать ответ) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 платит покупатель [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответственности - по сути нет. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же - не любят брокеры ни работаты, ни ответственности. потому и такое к ним отношение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молчите :( , занимаюсь сейчас поиском квартиры это ужас. Одно объявление просто перепечатывают десятки брокеров и хорошо, если знают в каком районе квартира, о планировке-состоянии-документах могут рассказать только при просмотре. Мало того, звонишь, приходишь, а там их несколько.... ни о каком торге речи идти просто не может, так как все хотят свои проценты получить и с первоначальной цены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве продавец платит ? Всегда покупатель платил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно это просто так повелось в стране. Мы когда продавали свою квартиру, то платили фиксированную сумму брокеру, который занимался продажей. С покупателей он не брал денег. Квартира была в общей базе в инете. Правда это не на Украине было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине именно покупатель платит. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как приятно, когда с тобой соглашаются) правильно, ответственности у брокеров НЕТ. никакой главное - наговорить с три короба, уговорить человека на покупкуспециальных знаний у брокеров нету. в принципе. они только знают названия типов домов "гостинка", "хрущевка", "спецпроект". и то умудряются их путать)и все. дальше хоть трава не расти - пусть даже квартиры в природе не существует, документы оформлены неправильно, не проверена информация по поводу квартиры, дома, застройщика ---- брокер деньги взял и спроса с него никакогопочему при таком отношении к работе брокеры еще работают? да потому что они монополизировали информацию, доступ к базам обьектовхотя, надо сказать, на некоторых рынках встречаются неплохие ребята. например, довелось мне как-то общаться с конторой по продаже земли в одном населенном пункте. ребята знали все участки в продаже, их хозяев, историю выделения и т.д. у них были продуманы маршруты - за пару часов они показывали на своей машине штук двадцать участков. конечно, иформацию они монополизировали и выйти на хозяев долгое время не получалось. но и ставка у ребят была стандартная - 5 тыщ. у.е. с участка. если хозяин продавал срочно, цена была интересная - они выкупали на себяв такой ситуации я хоть понимаю за что деньги платятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не аксиома, мы отказались платить брокеру продавца, платили они, и своему уменьшили до 3%, хотя брокер хороший А надоумили нас две знакомые семьи, которые тоже поставили условие, что брокера продавца оплачивает продавец. Все сделки прошли на ура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах