Про потустороннее - 2

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про потустороннее - 2 Давайте поделимся, кто с чем сталкивался? Я читала первую темку и там проскальзывали сообщения, что в детстве сталкивались, что-то видели и замечали. Дети могут рассказывать тоже. Я читала, что дети могут видеть потусторонее.В детстве я помню очень хорошо, что чувствовала присутствие чего-то потустороннего в квартире родителей. Пару раз ощущала его ночью - слышала дыхание. Один раз на рассвете видела ангелоподобное существо, которое толкнуло мою кровать (очень ощутимо) и вылетело в окно, растворилось там.Не знаю, насколько во все это можно верить, но почему-то думаю, что что-то где-то существует. Присутсвие ощущаю внутренним беспокойством, иногда запахами. Спасаюсь молитвами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вот все это потустороннее не злое. оно доброе. ))))надо просто уметь понять, что именно оно хочет сказать. и жить радуясь жизни. )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок лет до пяти просыпался с криком и тыкал пальцем в угол Говорил золовке, что у нас там кто-то живет. Теперь вроде прошло, но батюшку вызывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже ребенок видел "приведения". Были недобрые, были добрые. Злые не попадались. Переселились в квартиру после смерти бабушки, когда ему было 1.5 года. Бабушка умерла, когда ему было 1 месяц и он ее не помнил, а мы ничего не рассказывали.Когда переехали в квартиру, он говорил периодически, что пришло что-то и сейчас сидит на кухне. Причем играет-играет, потом затихает и говорит: О, опять пришла!Мы не сильно верили, но потом заинтересовались, потому что довольно часто было. Спрашивали, где сидит. Он показывал на угол под потолком. Мы уже начали спрашивать по приколу, опиши. Он говорит - это женщина, зовут Лида. Мы тогда были в шоке, потому что бабушку мы не обсуждали и тем более не называли ее имя.А потом через 3 месяца сказал вдруг, что она решила больше здесь не жить и улетела на небо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного в этом нет я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве было, до сих пор четко помню Я с прабабушкой в одной комнате спала, на разных кроватях, но напротив друг друга. Видела четко женскую тень, которая ходила вдоль комнаты, а потом стояла у окна. Я только в страхе затаив дыхание наблюдала, а потом решилась и спряталась под одеяло.Утром рассказала - мне не поверили, мол, это прабабушка ходила. А я -то четко видела прабабушку в постели + она практически лежачая была, почти и не вставала, а когда ходила, то сгибалась. А я видела стройный ровный женский силуэт и профиль. Мне тогда было 6 лет, а за несколько лет до моего рождения умерла моя бабушка, кот. тогда было 36 (она же и жила в той квартире при жизни).Второй случай был уже в другой квартире, в кот. умерла моя эта моя прабабушка. Я ночью шла в туалет вдоль стены, а навстречу мне по этой же стене двигалась тень, и когда мы с ней поравнялись, меня просто бросило в жар (это, правда. скорее, не реальное, а субъективное ощущение, кот. от страха возникло). В общем, с тех пор по ночам я там в туалет бегала с закрытыми глазами. И как я была рада, когда мы съехали в квартиру в свежепостроенном доме, в квартиру !без прошлого! После мне приходилось в ту квартиру приезжать пару раз с ночевкой (там остались жить родственники) - всегда для меня эта ночевка была ужас-ужас. Мне и до сих пор в ней дискомфортно. А еще там постоянно скрипел пол, причем такое ощущение, что по нему шли - т.е. скрипы приближались, отдалялись.Ну в общем, если в первом случае я была еще маленькой и можно допустить какие-то мои фантазии, то во втором мне было 11-12 лет - т.е. довольно взрослой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в новой квартире (вторичка) долго не могла найти себе места, даже не знаю как это ощущение передать словами. искала "пятый" угол))))) металась по комнатам, почти не спала. на улице, на работе сразу успокаивалась. как будто выгонял меня кто-то из дома.поставила на кухонном столе вазочку с печеньем и конфетами, периодически пополняю ее. все наладилось.догадываюсь о причине - хозяева не хотели продавать, но пришлось, чтобы купить детям квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне очень много лет приходила женщина, я слышала голос. Она мне подсказывыла, как поступить в той или иной ситуации, иногда она меня предупреждала о том, что будет. Она меня предупредила о смерти моего любимого мужчины, к свадьбе готовились. Сказала, что делать, попросила не спешить со свадьбой, чтобы вдовой сразу не стать. Я её просила не приходить ко мне, тяжело было слушать все это, голова разрывалась, я не хотела это знать. Явилась она ко мне только один раз, я видела её в своей комнате, она предупредила, что приходит последний раз, сказала :" Ты же просила меня не приходить". Вообщем, она сказала, что пришла последний раз, чтобы предупредить меня и дать несколько советов. Действительно, она сказала мне очень важные слова, которые потом мне пригодились, больше никогда не приходила даже стало как-то одиноко, я поняла что даже скучаю без её советов. Она никогда не ошибалась, я делала так, как советовала, почему-то не могла не делать. Спасибо ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми з сестрою дідуся померлого бачили, дивився, чи вдома все гаразд, перевіряв, усміхався+ бабця знає, думаю, що він приходив. востаннє бачила десь рік тому.він у військовій формі завжди мені з*являвся. помер ще до мого народження, виявляється, справді служив довго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше сталкивался с тем, что моему мозгу нельзя доверять Даже мои воспоминания о детстве это больше воспоминания о воспоминаниях о воспоминаниях ... о детстве. С каждой итерацией что-то забывается, а что-то домысливается.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было, мне было 23-24 года была у двоюродной сестры, уже ближе к ночи пока лежала на диване перед теликом и ждала когда сестра закончит свои дела, задремала, отчетливо помню как на груди сидело нечто, дышать было тяжело, не могла и слова проронить, я так испугалась, старалась закричать, а не получалось, потом буквально пара мгновений и я как заору - до сих пор холодок по кожеа у тети было другое, у неё был грудной ребенок, она частенько клала на ноги подушку и сидя в кресле закачивала малого, говорит ребенка уже муж переложил в кроватку, она так и сидя в кресле задремала, проснулась от того, что ногам тяжело, говорит смотрю а на подушке как тень сидит, испугалась, а слова вымолвить никак, говорит начала машинально качать, оно посидело и ушло больше не приходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с одной моей подругой, самой-самой мы с ней практически с рождения вместе, уже дважды была историяпервый раз в ночь перед рождением её дочери мне приснилась маленькая девочка, я во сне понимаю что не моя, но и не чужая, у девочки проблемы, потому что на горлышке пластырь, но я на неё смотрю и понимаю что обойдется - на следующий день подруга рожает дочку, таки были проблемы и ставили трубочку в горлышко, в итоге все обошлось и ребенок сейчас здоров))второй раз недавно, опять она мне снится и я все не могу успокоиться и пытаюсь её убедить что ей надо к врачу, что её ждет мальчик и сколько можно уже тянуть, ему пора уже прийти, проснулась думаю бред какой-то - через пару дней звонит подруга, говорит пошла к алергологу, а оказалось что на учет надо становиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче себе!!! В первый раз такое слышу от реального человека .... А кто это мог быть, есть версии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе! Первый раз такое слышу от реального человека.... А кто это мог быть? Есть версии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри...это автору Местная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кума моя постоянно видит что то,например ночевала одна, проснулась от того что мужской силуэт стоял в проеме двери и звал ее с собой. она посмотрела на часы настольные электронные,которые светятся ночью, 4 утра.и воротит ему - мне рано еще.утром выходит на работу,под подъездом бабушки сидят деньги собирают - в 4 утра живущий в этом же подъезде мужчина выбросился из окна. его она не знала, жила там недавно.еще ночью ей часто проснувшись видны две красные точки,как глаза,как будто. первые рады она думала,что с просонья двоится кнопка стендбай в телевизоре. стала выключать телевизор с розетки. все равно видит иногда.мне в детстве один и тот же сон снился, как будто я выхожу из кухни и в отражении зеркала,которое напротив выхода из кухни вижу кого то старого страшного. в зеркало старалась не смотреться даже днем.так совпало,что когда я уехала из родительского дома этому шкафу,на котором зеркало пришлось подвинуться так, что зеркало стало не видно в проходе. спустя много лет у бабушки мужа, точно так же стоял шкаф,с зеркалом на фасаде напротив выхода из кухни, бабушка,еще будучи в уме говорила,что видит кого то в зеркале. услышав это,зеркало я сразу сняла. еще постоянно снился сон, будто сидя в кресле у телика что то зеленое небольшое подкрадывалось ко мне,и я ни пошевелиться ни сказать ничего не могла,ощущая при этом просто дицайший холод. присутствие этой зеленой штуки-существа ощущалось мною и наяву. я физически ощущала как ЭТО начинается и выскакивала из квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас и у тети был сонный паралич http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87у меня тоже такое было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 80 г. училась в универе, но не в своем городе. Жила в общаге. И вот как-то летом в общеге лежу на кровати, читаю. Никого, все соседки по комнате разъехались по домам. Все спокойно, тихо, белый день, солнышко. Балкон открыт настежь. И вдруг чувствую в голове что-то такое необычное. Такое чувство, как будто волна ужаса заполняет голову. Не знаю как описать это. Но такого никогда раньше не было. Не могу шевельнуться, как парализовало. Но каким-то образом вижу, что в изголовье кровати, над головой, стоит кто-то, вижу только серую юбку. Потом с балкона побежали кошки, много, штук 10-20 прошмыгнули через всю комнату к шкафу, который у противоположной стены. А затем внезапно волна ужаса откатывает и все заканчивается. Я не спала. Будильник стоял напротив на тумбочке, все это произошло меньше, чем за одну минуту. Это был шок. А позже, было еще один раз. Ближе к осени всех студентов, как всегда, закинули в село, на картошку. Поселили в бараки такие длинные, кровати в ряд, сдвинуты по две рядом. Короче, вечером укладываемся спать, балдеем, ржем и т.д. Как обычно все. Угомонились кое-как, тишина. И вот тут же чувствую, что снова то же в башке волна ужаса накрывает. И понимаю, что сзади, над головой, снова кто-то стоит. Кошаки уже не бегали, правда, и прекратилось все через полминуты. Я даже никому не говорила, не знала, как объяснить. И только когда приехала с картошки, мне написали письмо, что похоронили мою прабабушку . А мне не сообщали, что она попала в больницу и что умерла. Она была очень старенькая, умерла в больнице за три дня где-то. И вот я уже потом, гораздо позже, как-то сопоставила время, события эти, и думаю, может, это она приходила ко мне перед смертью и после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одно и то же время звонит телефон стационарный,уже лет 10. аппарат сто раз меняли,на телеф.станцию обращались-пофиг.Звонит ночью в 1.45.Тишина в трубке.Телефон на ночь отключаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воти у меня подобные сны были про моих детей, про их рождение. Много лет снился еще и мальчик, которого планировали, но увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читаю и понимаю, что не только я ощущаю. Спасибо за ваши истории, жутко становится. Возможно что все это существует, раз многим являются, чувствуется и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, говорят, ангел-хранитель. Она когда пришла, то была в голубом платье и с желтыми волосами. Я не знаю, кто это, никогда не встречала раньше. Ой, мне так не сейчас не хватает! Я никому не рассказывала, только одному человеку и мужу, в такое трудно поверить, но это чистая правда. Эта женщина меня сподвигла второго ребёнка родить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что видите Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется вегетососудистой дистонией. ВСД. барабашки и прочая "нечисть" тут не при чем, как и в большинстве описаных историй() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу силуэты если в доме что-то есть, могу видеть Это странное. В прошлом доме где мы жили, видела женский силуэт, который перемещался исключительно по коридору. Видимо между стен, потому что не видела это в комнатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах