Когда жениться? когда любовь или стабильность?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда жениться? когда любовь или стабильность? Вот может я дура наивная, да? но считаю, что если любовь, знают люди друг друга, хорошо им вместе, то можно жениться, а потом совместно строить потихоньку свое счастье, обрастать материальными благами, делать карьеру. Иначе и любовь уйдет, и отношения развалятся, пока люди будут фин. стабильность ждать. Есть иное мнение, что как это без кола и двора, без фин. запасов, жилья и хорошей работы жениться, что это безответственно, как минимум, со стороны мужчины. Но ведь не так уж часто одинокие добиваются больших успехов, многие не особо стремятся, пока не для кого это делать. Знаю несколько живых примеров, когда холостяки зарабатывали большие деньги и лихо их спускали, к 40 годам оставаясь, как и прежде, без ничего.Что вы об этом думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за третий вариант. Это когда есть любовь и мозги в голове, тогда можно жениться и обрастать благами, вместе это гораздо интересней делать."Наивная дура" - это когда одна "любовь" в голове и больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда зовут))) лично я в браке, вернее штампе особой ценности не вижу, но это яв целом - должны совпадать приоритеты и система ценностейя за золотую середину - и сердце, и разумнасчет стимула - согласна) очень часто брак выступает катализатором, и для женщины в т.ч.как говорила любимая Динки - брак должен не сильно уродовать жизнь женщины[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 20 можно и "когда любовь". В "30+" - когда уже стабильность а вообще "взамуж" это достаточно хлопотно, когда "30+".так что можно просто "когда любовь" и не жениться. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или - "я думала, что он со мной изменится.." [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) это входит в "любовь" ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом возрасте и в любой ситуации, когда + готовы оба брать ответственность на себя, а не сидеть на шее у родителей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жениться вообще не надо. Для мужчины это не выгодно. Для женщины...не знаю. Пока не помрет поколение ссср, которые без штампа жизни не видят, женщины будут рваться замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я таке думала в 21 рік. добре, що отямилась вчасно, ттт))) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось це - дуже влучно, ППКС! [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не столько о штампе, сколько о семье, совместной жизни () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж это может знать наперед, как правильно? Без любви уж точно не стоит, значит, надо ловить момент, пока есть любовь, + финстабильность зависит от наших стараний, можно приложить усилия - и подзаработать, а любовь от нас не зависит. Вывод: подстраиваемся под любовь ))А вот безудержно размножаться - это можно отложить до достижения относительной хотя бы финстабильности :) Хотя я, честно скажу, родила старшего в интернатуре, повинуясь мощным инстинктам немедленно размножиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если каждый уже живет самостоятельно? только в данном случае ответственность ТОЛЬКО за себя, а в семье уже за семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 40? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тогда для них выгодно? Меня в этой схеме очень напрягает нехорошая тенденция, что дети - исключительно женский проект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одного этого мало) ..я первый раз замуж шла когда давно уже самостоятельная была и ответственная более чемнеслюбилосьа может просто так должно было бытьне все ж в этой жизни прогнозируемо и по уму[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,разве что, по рассчету )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, при наличии стабильности можно уже и по любви)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за любовь :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женский, даже после развода дети с женщиной остаются, так всегда было и всегда дети были женским проектом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прав ли мужчина Сейчас ему за 40, дети, алименты, жилье свое оставил БЖ и детям, сам где- попало: когда были деньги, то арендовал, когда не было, то с мамой жил, работа сезонная, но хорошо оплачиваемая, по сути нет даже места, о котором можно сказать, что он там живет, т.к. у мамы на правах гостя. (если что, то зарабатывал он ранее довольно нормально, квартиру снимал хорошую, но вложил деньги в бизнес крайне неудачно, остался с 50 центами в один день, потом затяжная депрессия и поиски "как жить и что делать") И тут случилась любовь, и с любовью уже встречи давно перешли в "а что дальше?" Но он считает, что он в случае совместной жизни должен быть ответственен за семью, а как, если у него самого нет никакой стабильности. Вот сначала надо обрести оную, а уж потом семью формировать. Любовь считает, что если каждый порознь уже и так может заботиться о себе, то вместе тем более смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съезжает. Но это тоже вариант правды. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не скучно, не? чтобы таблетку кто подал? чтобы секс в любое время?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, если оба хотят семью, то какие мнения, о чем вы?:))) Я б бежала замуж, если бы позвали - в такой ситуации:) Если бы я хотела, он хотел. Или это "ОН" говорит, что стабильность нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах