Как перестроиться, как после жизни там, начать жить тут?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отношения в семье хорошие? Просто для меня главное - со своими и в хороших условиях, хоть в Конго, хоть в Зимбабве, хоть в Кагарлыке)))+ Это не в обиду совсем, но бывает такое, что имеет место подмена понятий. У меня так было с первым мужем, когда я его разлюбила. Все было не так, все хотелось поменять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это патамуша "только прилетели",через недельку поппустит. тут не так плохо,как вам кажется, правда я всегда за границей скучаю по дому... а вернувшись, скучаю, по той, лругой стране, но быстро отпускает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подросток? Моему 14, прямо война миров, все разговоры на тему:" Где родился, там и пригодился" :-))) Жаль, может, потом жалеть будет, а может, не будет, кто ж его знает. Я тоже хочу жить где-то возле моря, не хочу в Киеве. Держитесь автор, я вас понимаю очень хорошо, сама из дома выйти не могу, не хочется, хорошо, что муж еду приносит :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если "не могу смириться"-то это одно,а если "немного грустная"-то это ж другое. не моежете смириться- ищите возможность снова туда уехать, немного грустно- ищите радость тут. снова увидеться с друзьями, родителями, пройтись по родным местам,в любимой квратире,не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 про возможность подмены понятий! + Автор, муж, ребенок не хотят, но все-таки возможность у ВАС есть? Если есть, я бы ехала и пробовала поначалу жить на две страны. А там ситуация сама вывернет в нужном направлении. Слушайте СЕБЯ, делайте СЕБЯ счастливой! Просто я понимаю, КАК это, когда не можешь смириться с тем, что вокруг, особенно попробовавши совсем другое.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверно, было бы лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, надо было остаться там либо сейчас вернуться, а так поговорить, пустые разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы работаете на дому ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже может быть. У меня всё с ног а голову перевернулось после того, как я поняла, что та жизнь меня устраивает больше. Что делать, просто не представляю, ничего тут не радует, ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня раньше никогда такого не было, всегда домой хотелось. Жду, что полегчает, но что-то депрессуха наваливаетс всё больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не грустите я вас понимаю. Я вот сейчас живу в Европе не так долго. Поверьте, и мне так же грустно , вспоминая о Киеве. Тут все кажется скучным и неинтересным. И тянет обратно. Просто время не прошло еще.Говорят около 3 лет надо для адаптации. У вас так же ,наверное, адаптация, не важно , что родина. Вы жили там и это понятно.Я уже сама не знаю где лучше, а где хуже. А как долго вы прожили в Европе? Я вам советую, не зацикливайтесь. Поверьте и в Киеве много плюсов. Несомненно, транспорт итд в глаза бросается. Понимаю. Попробуйте тут увидеть хорошее.. И не ставьте себе окончательную точку. Никогда.. Никогда вот там жить не буду. Будет легче. Может со временем еще все изменится. Не сейчас.Но позже. Может дети через несколько лет скажут, ой, а там было хорошо. Есть ли увас возможность вообще туда вернуться?Или уже нет? Я желаю вам найти гармонию вокруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что не прошли мимо и оставили пару добрых слов. Я не зацикливаюсь, ищу работу, занимаюсь спортом, готовлюсь к школе, но я, как робот, все знакомые заметили, что со мной что-то не так, я стараюсь не показывать это, я улыбаюсь, но глаза у меня очень изменились, я в зеркало смотрю - себя не узнаю, глаза ничего не выражают. Жила я там год, мы сначала жили у родственников, а потом арендовали дом с видом на море, я утром открывала глаза и видела море, очень мне этого не хватает сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С друзьями встречаюсь, но ничего не меняется, они меня не радуют, стараюсь избегать посиделок, родители умерли, родные места не радуют. Всё очень грустно, наверно, надо сменить ник на ОченьХочуТуда или БольшеТутНемогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня решила забросить удочку мужу, он спросил в очередной раз, что со мной происходит, почему я такая печальная, я ему призналась, рассказала, всё, как на духу. Он мне чётко сказал, что если я уезжаю, то должа перед отъездом зайти в суд, развестись, ребёнок остаётся с ним, а я могу после развода быть свободна, как ветер, и не должна больше на него расчитывать, да, любит, понимает, но в семью на расстоянии не верит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да....но муж, жена и дет долдны жить вместе, если это Семья. жить в разных странах-это путь к разводу знаю, о чем говорю. и потом сложно начинать сосместную жизнь. Подумайте, что вам важнее. условия жизни, улыбки интальянцев или семья. Или у вас там кто-то есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на другое и не расчитывала, но попробовала. Как говорят, попытка не пытка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему итальянцев? Я не в Италии жила. Знаете, дже не знаю, что сказать, там у меня никого нет, но запросто может появится, есть человек, который хотел бы, но это не мой случай, я люблю мужа, но не хочу жить в Украине. Вот написала это слово и задумалась, люблю или нет? Боже, как всё сложно. Самое интересное, что думаю, остались бы мы тут, не попробовали жизни там, всё бы было хорошо, у меня там как-то глаза открылись и душа проснулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, к слову пришлись) какая разница- европейцев, в Европе ж? все равно тут вы -своя, а там- чужая. там другой менталитет, вобще другая жизнь. У Вас эти чувтсва немогут быть просто ностальгией по хорошему, но прошедшему?+ в любом случае, не рубите сгоряча. почкму муж так сказал, что-то ему не нравилось там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что не нравилось. Тут я не первой свежести женщина за 35, там - молодая, красивая, перспективная, все восхищались моей активностью, кулинарными способностями, тем, как я смотрю за детьми (у их мамы совсем другие). Там внимание мужчин очень сильно было приковано ко мне, конечно, это мужу не нравилось, там он себя никак не нашёл и не проявил, а я на курсы пошла, язык хорошо пошёл, я понимала, что скоро могу и работу простенькую найти, потом идти дальше, а тут всё очень туманно в плане работы, да и муж не особо хочет, чтобы я работала. Вот именно, что жизнь там другая, она мне намного ольше нашей понравилась, я теперь тут себя чужой чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы понимаете, что эти восхищения были фальшивыми? у вас похоже синдром пионерского лагеря. Когда серенькая мышка попадает в искусственно созданную атмосферу любви и восторгов, и думает что это правда. Что ее действительно ценят, а не просто отыгрывают сценарий мероприятий....Не обольщайтесь и не живите иллюзиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, канеш,я ваще тогда старая вешалка по вашим меркам)) но такой себя не считаю, повышайте свою самооценку, шоле. и + возможно, причина не в стране,а в семье- ищите. вам приятны были их улыбки и восхищение? да, верю. но если вам дороги ваш муж и семья, думайте,что не так в вашем королевстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах