А у меня появилось новое хобби :-)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

но воздух не тот, что в Крыму. по Киеву это все же экскурсии пешие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в гору или с псом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так уже ж 90л:), и рыбки все очень мелкие у меня. что 40 маловато - я сразу поняла, поэтому экстренно и увеличила им жилплощадь:)На Птичке мне как-то стлемно живой корм брать, он у них по жаре в каких-то тазах и просто так на прилавке валяется. Боюсь, как бы заразу какую-то не принести. А вот интернет-зоомагазины прозвоню, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Птичке есть крытый павильон, там нормальный корм и выбрать всегда можно. Мы уже лет 5 там покупаем и корм, и рыбок, и растительность.90- тоже мало ) Для создания хорошей экосистемы лучше все-таки от 200л. У нас в 240л не так уж много рыбок - до 20. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такое хобби :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, палки обязательно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, загляну 200л сейчас реально некуда поставить, вот доделаем ремонт в нашей квартире, обязательно от 200 поставлю аквариум. А какие у вас рыбки (20шт в 240л)? Я просто смотрю, что мои примерно 20 в 90л потерялись практически. 4 сомика и 4 щиповки ( выловила самых мелких, см по 5 где-то) по грунту попрятались, 10 килек (они где-то см по 4-5 в длину) каждая заняты своим деломв разных углах. Ну и меценосцы (или молюнезии, что-то не пойму, какого "хомячка" мне продали) и пару гуппи тоже ж совсем мелкие. Но, наверное, это будет видно по тому, как сформируется среда в аквариуме. Если будет сильно загрязняться и т.д., наверное, это будет признак перенаселенности, да?Просто у меня лично аквариума никогда не было. Вернее, чтобы лично я им занималась. Был у родителей и брата. Количество рыбок я смотрела по таблице в нете, где написано, сколько литров на какую рыбку нужно (у меня пока с запасом вроде, только по килькам не уверена, брала в расчет похожий на них вид, что не совсем корректно), так что понаблюдаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мое хобби - складывать пазлы. ходить, конечно, хорошо, полезно для здоровья. пазлы не полезно ни для чего, разве что для мозга немножко.у кого еще такое хобби? я бы поменялась пазлами. а то уже все выкупила в ближайших магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас анциструсов особей 5 (крупные, по 10 см где-то), 5 барбусов, 1 лабио, 5 моллинезий и несколько мелких неончиков. Еще несколько ампулярий и катушек, я их не считала )) Ну и достаточно много растючки. Пустым не смотрится, т.к. там грунт, растительность, техника - всё красиво сформировано. Загрязненность аквы - это в первую очередь признак того, что там нет целостной экосистемы. А причиной может быть как перенаселенность, так и недостаточное количество растительности, плохая техника и т.п.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас краткосрочные вылазки - на один день. потом возвращаемся домой или в палатку :-) неохота таскать с соой рюкзаки.А фоток не очень много - забываем фотографировать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, по Киеву мы тоже гуляем, конечно, и по другим городам Но это немного не то... по городам у нас прогулки в формате: погуляли пару часов - зашли в кафе погреться- еще погуляли-зашли в музей.... с ИК часто по Киеву бродим... Но если вы интересные места посоветуете - буду признателтьна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще мороженый корм брать, отщипнул кусочек, бросил в кормушку - сомы и обрадовались :) И чистенько, и нет риска, что мотыль расползется по холодильнику :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильтр еще может быть плохой [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж мой такое любит... а я не умею :-) не складывается у меня картинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу. если топать только по свежему воздуху. то это будет пару раз в году а когда это хобби, то выходные наступили. ноги в тапки и пошеееееееел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так вот как это называется, оказывается! Тогда +1 и к моим хобби! Правда, я больше люблю топать не по необжитой местности, а по старинным городкам.Брожу там и представляю, какой была в них жизнь раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня терпения не хватает для такого кропотливого занятия. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Это так классно - иметь хобби. А я вот вышиваю. И никак не могу устать - сутками сидела б с пяльцами и иголкой тыкала)) Пару раз летом выдался случай проверить - таки да, с 7 утра до 11 вечера с перерывом на туалет и покушать вышивала непрерывно и не устала совершенно![+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в восхищении!!! Я в таком режиме могу только в Интернете сидеть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о дааа! Я тоже люблю старые города. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живым кормом очень легко занести заразу в аквариум. кормите подходящим тетра. к примеру.для смиков есть такие таблетки специвальные.к оторые на дно падают, думаю что остальным донным жителям он подойдет пылесос для дна купите .ну и если обьем маловат, рыбы со временем те,к оторые послабее сдохнут все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по поводу инфекций возможных из живого корма читала, но вот щипалкам обязательно нужен живой корм, по крайней мере периодически, как написано в руководстве пользователя по щипалкам.:( У меня сейчас есть таблетированные тетра для сомиков. Сомики их едят, все прочие рыбки тоже, а вот щипалки - нет.:( Еще написано, что скобленое мясо они уважают, но я не пойму, как его им давать, чтобы не замутить аквариум. помню, папа нашему Мэнсону соскабливал волокна замороженной говядины (у нас была огромная и единственная рыбка в аквариуме по кличке Мэнсон, т.к. во время драки одной с другой рыбкой она повредила глаз и он стал какой-то другой по цвету, полупрозрачный), я ыбы попробовала тоже скоблить, но рыбки мелкие. не уверена, что будут такое есть. Может, то уже для взрослых щипалок подойдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, так люблю анциструсов, они такие потешные, у нас тоже когда-то парочка была, но когда стали сильно большие как для нашего аквариума, мы их на папину работу в больший аквариум отнесли. И неончики классные, мои кильки на них по размеру и форме похожи очень, только они белым блестят, а не сине-красным.Ампулярии - это желтые улитки такие большие, да? Просто я многих аквариумных обитателей "в лицо" знаю, а по названиям - нет. Помню, у нас тоже такие были. Подкармливали их вареной капустой, тыквой и морковью, чтобы меньше растения ели. Им очень нравилось:)Да, экосистема меня очень волнует, особенно, учитывая, что по сути пришлось делать быстрый запуск аквариума.:( Стараюсь все делать по инструкциям специалиста из зоомагазинаи надеюсь, что все будет хорошо и рыбкам будет комфортно.Спасибо Вам огромное за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я обожаю! у меня 4 коробки ждут и 3 начатых, когда подрастут все, кто может их раздеребанить [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я к вам. Но у меня теперь на это катастрофически нет времени [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение