А у меня появилось новое хобби :-)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у меня появилось новое хобби :-) То есть, хобби старое, но раньше я думала, что мне просто нравится топать куда-нибудь не очень далеко, непременно налегке, с головой, свободной от назойливых мыслей, по красивой и необжитой местности. Для матрасного отдыха - сложновато, для туризма - простовато... ни то ни се. А оказалось что даже у такой вот ерунды есть название - трекинг :-) Так что поздравляйте с обретением нового официального хобби!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! и где были, что видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю, это приятный вид отдыха :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клас, і я таке люблю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже такое люблю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда и где ходите? Я тоже люблю, но мне нужна цель - фото хотя-бы, поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треккинговую палку купили? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня новое хобби - аквариум:) Вообще у меня мечта - аквариум литром на 250-300, сделать там сложные многоуровневые лазы и запустить несколько раков речных. Но сначала купила на 40л, ну хоть маленький чтобы был для отвода души, пока на съемной квартире. Запустила туда, понятно, самую примитивную рыбу: гуппиков несколько и четыре сомика. Но вот на этих выходных стояли с палатками на Десне, и я сачком в виде развлечения с дочкой отловила несколько щипалок и еще с десяток каких-то речных килек. Сначала думала их порассматривать с дочкой и отпустить, но вскоре посетила другая мысль - отвезти рыбок домой и поселить в аквариуме. Не раки, но все-таки речная, настоящая живность. Сказано - сделано. Думала, в пути половину рыбок укачает и умрут, но, поскольку я всю дорогу бережно держала бутылку с водой в руках, ни одна рыбка не представилась. И вот я пересадила всех пришельцев в наш аквариум. Стало тесновато. По словам мужа, похоже на Пекин или коммунальную квартиру. Что делать? Думала-думала, на следующий день заказала 90-литровый аквариум. Перелила в него содержимое маленького аквариума. Уже стало веселей, поскольку он длинее и шире. И вот уже вторые сутки его постепенно пополняю небольшими порциями воды, чтобы не было резкой смены состава. Как же прикольно все же за рыбками наблюдать! Щипалки такие деловые, вечно пытаются куда-то зарыться, извиваются как ужи и недовольно фыркают, когда кто-то на них натыкается. А, забыла. Еще у меня две маленьких беззубки. Тоже, на первый взгляд, типа мидия, неподвижный предмет, сливающийся с грунтом. Но! Они за день проползают половину аквариума. Мне муж не верил, когда я ему еще на речке сказала, что они передвигаются. Говорил, что их просто течением сносит, поэтому и след на песке остается. Но в аквариуме он и сам убедился, что они ползают. Сначала выставляют "ногу", упираются ею в почву и отталкиваются. И еще они успешно зарываются в камни. Такие вот беспокойные ракушки.:)Теперь у меня проблемы: 1. посчитать, сколько всего сейчас в аквариуме рыбок. Они очень быстро плавают, поэтому пересчитать килек нереально2. как определить, сколько им корма сыпать, исходя из проблемы 1. Перекармливать - лишний корм будет оседать на дне и гнить. Недокармливать - выжрут все растения и друг друга. Пока кормлю часто и дробно и смотрю, чтобы корм без дела не осыпался на дно.3. как обеспечить щипалок живым кормом и грунтом, в который они могли бы ради закапываться. С грунтом вроде определилась. Завтра привезут полтора кг мелкого гравия. Судя по фотографии с пятикопеечной монеткой для соразмерности, он и правда мелкий и закопаться в него можно будет. А вот с кормом сложней. В нескольких зоомагазинах рядом спросила, сказали, что живой корм у них только с осени будет почему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хобби это иногда приводит к волдырям на ВСЮ стопу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю с хорошим хобби:), а вы его в Киеве тоже как-то реализуете? я тоже люблю пешком ходить на длительные расстояния, но пока это удавалось только в горах реализовывать. Больше всего понравилось в Пользе, в Закопане, за неделю много пеших маршрутов исследовали. Ноги, конечно, местами натерли, болели, но как здорово наблюдать природу не из машины, в спокойном темпе. И сколько за границей пенсионеров с трекинговыми палками путешествуют. Как сейчас помню, иду еле-еле наерх к синему озеру, навстречу спускается счастливая полька, лет 67 и говорит мне подбадривающим голосом: "Оно того варте". Не могу гарантировать, что дословно фразу вспомнила, но поняла ее где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если будете топать немного вгору - будет хайкинг (hiking)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если топать по трассе и поднимать большой палец - хичкайкинг [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пешие прогулки? Тогда и я с вами Обожаю ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Че-то как-то маловат объем аквы на столько живности ( Им простор нужен :) 40 литров - это объем для маленькой золотой рыбки или пары сомиков.А живой корм лучше всего на Птичке покупать. Но он да, с осени будет. Сейчас можно пока брать замороженного мотыля, продается в зоо-магазинах (в интернете так точно) в брикетах в виде шоколадок :))[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока по Крымским горам гуляли :-) Чатыр-даг, Аю-даг, Лысый Иван с Кучерявой Марьей и Демерджи с ее водопадами... В планах - Тропа Боткина (попроще) и Таракташская тропа(посложнее), Парагельмен ... ну и побродить где-нибудь за пределами родного ЮБК, конечно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пользовалась подручными средствами но теперь подумаю в эту сторону :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у нас всегда цель... Пройти по тропе, или зайти на гору... то есть, конечная точка всегда присутствует. Не всегда получается дойти, т.к. дети устают бывает... я тогда расстраиваюсь :-) по Крыму гуляли --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... почитала. определение вполне подходит под наши радиальный прогулки в Крыму :-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, длительные пешие прогулки. но я не люблю тяжелые рюкзаки, так что туризм, в его классическом понимании не для меня. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве как-то не хватает времени... и мест :-) в общем, как-то в голову не приходила бродить по Киевской области. Хотя уже подумала, что надо бы поискать сообщества любителей прогуляться на природе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,нужно подумать о соответствующей обуви :-) Для простот прогулок было как-то не солидно покупать дорогие кроссовки :-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока не решаюсь брать на себя ответственность за кого-то еще, кроме детей :-) но, чувствую, они меня скоро на кого-нибудь уговорят :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве?не хватает?мест?)))))))))))))) 12км без остановки как то прошла, гуляючи,.в киеве полно мест и маршрутов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немало! и фоток много ? а сколько времени одна такая вылазка занимает у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение