Про заграничных мам

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может мама с мланенцем хочет на море, а не дома) обстановку создаем мы себе сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем отказываться от привычного образа жизни, если есть возможность этого не делать? я таки никуда не ездила, но это очень тяжело далось.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас третий раз за границей с ребенком до года) Ерунда все это полная) А вот про устои и про менталитет - правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот же ж говорю, шо дура, ни дать ни взять. Ясен перец, шо это не младенец в жару на пляж попросился [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какой там привычный образ жизни? у нас же не каждый день дома новорожденные дети заводятся. рождение ребенка - уже отказ от привычного образа жизни, нет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому потом эти дети спокойно сдают своих родителей в дом пристарелых и у них это норма (кружки, медсестры), а у нас ментальность другая пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у кого не отказ, спойоно се рожают по двое и больше. У меня отказ, ребенок ни у одной бабушки ни разу не ночевал, ибо родила - смотри, твое с мужем (моя позиция, а не бабушек), потому и в результате долгих раздумий было решено остановиться на одном. А было бы попроще отношение - кто знает, мож было бы уже и двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младенцу все равно, пляж-не пляж) А мама делает как ей удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно) зависит от отношения, если носиться с ребенком как с вазой хрустальной тогда да, проблеманаша в 11 мес вчера спагетти болоньезе с общего стола ела в ресторане в польше), и вполне себе довольна жизнью)) У меня раз в 10 лет заводятся, и если со старшей до 3х лет просто возможности не было ездить, то с этой отказываться от привычного образа жизни причин вообще нет, мне со старшей сложнее отдыхать, тк она нудится постоянно) а младшей папа-мама рядом, и больше ничего не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, только с одним ребенком мамы хорошие)))() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нифига, Ир, ну что ты. Младенцу тупо жарко. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я считаю, что с новорожденным таки да надо носиться к с хрустальной вазой. По причине его хрупкости и малой приспособленности ко внеутробной жизни. Хотя бы потому, что новорожденные дети еще не особо умеют регулировать свою температуру, то им жарко, то им холодно. А спагетти болоньез в 11 месяцев - тоже лишнее, сугубо ИМХО. Хотя ты ж знаешь, я не заполошная мамашка.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не. Не все чувствуют в себе силы так возиться с несколькими детьми просто.+ дети - главное в жизни и проч. подобные фразы меня как-то пугают. А, я? Я что уже так - приложение?) А кому-то так - самый класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с 3х-недельной поехала в миргород, отлично все отдохнули. и 100% в экологически чистой зоне, у воды-леса-луга младенцу было лучше чем в августовском киеве.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно дети. Может, им в тенечке не так уж и жарко. Но разве только что родившей маме может быть удобно? В купальных трусах - прокладка. Купаться как-то не того. Из груди течет молоко, в лифчике тоже прокладки. Ребенок плачет, надо кормить, часто тут же, на пляже или у бассейна.Разве это комфорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киеве сейчас 32 градуса, чем лучше?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с 1месячным ребенком уехали отдыхать на ЮБК в разгар сезона + Не вижу ничего в этом неудобного, ни для себя ни для окружающих)В жару на пляж не ходили, только ближе к вечеру.Успели объездить все интересующие нас места, ходили в рестораны, на экскурсии.Ребенок много спал, был на ГВ, оздоровился, набрал хорошо вес. Даже прошла желтушка, которую врачи уже советовали лечить медикаментами.Да, были отдыхающие которые смотрели на нас с мужем с осуждением, но это их отношение к жизни, их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, ест с удовольствием без соуса конечно, вермишель из тарелкиСейчас вот на заправке окко пюре с паровыми котлетами, топчет, аж пищит. Банки она уже не хочет.у меня и старшая с года на общем столе, вообще без никаких проблем выросла.Мое имхо - у нас таки очень излишне заморачиваются всякой ерундой и все усложняют, плюс очень много забобонов - того нельзя, этого нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно родившей маме у бассейна гораздо удобнее) Хотя бы потому, что папа рядом и с дитем носится, и развлечения есть. Да и почему прокладка, с двухнедельными не ездят, а через 2-3 нед после родов и выделений уже нет никаких. Кормить грудью все равно где - дома или на пляже.Ну и потом - море это море, с квартирой не сравнить) готовить -убирать опять же не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, без соуса. Ты ж пишешь - болоньез :) а на окко оч. неплохая кормежка, я тебе скажу. Моя малая просто трусится за их бульоном с фрикадельками :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да окружающим собственно все равно, в большинстве, таких мало, для которых "чужих детей не бывает" :) А физиологическая желтуха новорожденных, она бы и так прошла, на грудном вскармливании. Море тут ни при чем.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ну спагетти из тарелки с соусом, просто без соуса На окко кормежка хорошая, но ты же понимаешь - у нас не всякая мама сама в подобном " общепите" будет есть, не то что ребенка годовалого кормить."а хз как ои моют посуду, а хз из чего эти котлеты" и все такое) Вот и все остальное - это не более, чем степень заморачиваемости, потому что если копнуть глубже - это и отельное постельное белье, и полотенца, и ванна и тдЗаграничные мамы вообще на это проще смотрят намного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все равно. Мы своего под соснами на травке держали. Там прохлднее На пляже -раскаленный песок и зонт не спасает.С умом нужно все таки, без перебора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение