Про заграничных мам

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я все понимаю, но лично я бы без КРАЙНЕЙ необходимости не стала бы возить маленьких детей, младенчиков в путешествия. я не могу слышать, как эти бедные дети плачут. мой собственный ребенок как-то такое нам устроил в самолете (в три года!), что мы потом два года никуда не летали, потому что успокоить было нельзя никак и ничем. мучаются дети, мучаются родители, мучатся все окружающие, я не могу понять, кто же в выигрыше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, это же семья!! Мама тоже может хотеть на море! Папа тоже может хотеть отдыхать с мамой + Второй ребенок тоже может нуждаться в мамином внимании.Я не понимаю Вашего осуждения.Справедливости ради хочу сказать, что лично я не ездила с таким малышом (мы поехали на море впервые в 1,4 года), но не ездила я потому, что МНЕ было бы не удобно на том этапе. Плюс малыш был сильно недоношен, и мне было спокойнее рядом со знакомым доктором. Но если та семья чувствует себя комфортно - в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно, но мой 11 месячный вел себя прекрасно на фоне орущих 3-х летних Поэтому все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новорожденный малыш - существо хрупкое, которое нуждается в ОСОБОМ уходе. Можете со мной спорить, я все равно не поверю, что Вы считаете иначе :) другие члены семьи могут отдохнуть и в сентябре, когда малыш подрастет и его станет хотя бы БЕЗОПАСНО возить на море. Новорожденные в среднестатистических семьях рождаются не ежегодно, можно и отложить море.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз не показатель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что, дома теперь сидеть до 5 -ти лет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плач новорожденного легко унять грудью, ребенка 4 лет надо занимать и завлекать, если плачут. Совершенно незачем заставлять ребенка любого возраста орать, надрывая пуп - только потому, что маме надо отдохнуть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я не понимаю - ну что за спешка, что за крайняя нужда? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь шла о ребенке возраста не 11 месяцев, а 1,5 - 2 месяца, у которого терморегуляция вот только устаканилась [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну если бы еще на все лето...а так вырываются на 10-14 дней...и родителям не так чтобы отдых [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим согласна . Но уже пятимесячные чувствовали себя очень неплохо.+ Мне даже казалось, что мамам с ними легче, чем с годовасами. Сиську дал -и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама ездила с четырехмесячной дочкой в поезде к маме, правда, не на море, а в другой город, и мы с ней отлично перенесли поездку, лучше, чем когда ей был год и она норовила облизать весь вагон :))) Но с месячным малышом? Зачем? Почему не подождать сентября?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может они местные)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Я с месячным была не в состоянии. Он ел через каждых 1,5 часа и поэтому я спала по 3-4 часа в сутки и то не непрерывно, а частями(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, у меня было такое впечатление, что они его там родили :) все равно - какого рожна в жару тащить его на пляж?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это последователи Чарковского? интересно они еще есть [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот таки да У моих друзей в Италии дочка с младенчества на всех вечеринках-посиделках, при их весьма активном образе жизни и при наличии полного комплекта любящих бабушек. Не семья танцует (со стонами) вокруг ребенка, а ребенок вписывается в жизнь семьи без всяких трагедий и отказов взрослых от личной жизни.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь проблема не в выезде на отдых, а в том, что мама грудь не давала если она решила по режиму кормить, кто ж ей доктор? у нее и дома бы малыш орал(((лично я до сих пор немного жалею, что не поехала в октябре с 3-месячной дочкой на море с мужем и старшими детьмирешила отложить до следующего года... да только кризис грянул и мы еще года три вообще никуда не выезжали...а ведь могла отдохнуть... с 3-месячным на ГВ вообще красота - уже не новорожденный, прикормов не надо, спала бы себе в слинге и я бы отдохнула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут две большие разницы - в июне и в октябре, и полтора месяца и три дождись они октября - риск тупо перегреть этого ребеночка был бы в десятки раз ниже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была бы не против, если бы сидели, но кто ж меня будет спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы можете держать дома только своих детей, если считаете нужным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да - согласна полностью ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, я тоже как в заключении дома почти 4 года просидела. только этим летом вырвались сначала на море, а потом я одна в европы дёрнула.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение